Suzuki Sx 4

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
И снова здравствуйте!;)
Вот наконец добралась и прочитала про SUZUKI SX 4 в "Клаксоне" Читать кни
Может у кого уже есть какие мнения на сей счёт?
Поделитесь, не жадничайте!
Мне, чисто внешне, автомобильчик показался каким-то безликим, может правда это только по картинкам...
 


Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
А мне, наоборот, машинка (внешне-предварительно) нравится. Этакая помесь гольф-класса с внедорожником. Немцы, кстати, вроде собирались на базе Гольфа кроссовер делать, но пока - тишина.

http://www.newsuzukisx4.co.uk/

http://www.globalsuzuki.com/sx4/index.html
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Майкл написал(а):
А мне, наоборот, машинка (внешне-предварительно) нравится. Этакая помесь гольф-класса с внедорожником. Немцы, кстати, вроде собирались на базе Гольфа кроссовер делать, но пока - тишина.

http://www.newsuzukisx4.co.uk/

http://www.globalsuzuki.com/sx4/index.html
За ссылки спасибо!
У них там оно получше, но как-то............Живьём надо смотреть.
А по функциональноости здорово, конечно, малявка, а высокая и внедорожная!:thumbsup:
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
"Внешне SX4 напоминает что-то очень знакомое,но не вспомнитьчто" -Вам не приходила в голову такая мысль? Уважаю г-на Джуджаро,но ожидал большего,хотя живьём могет быть и проникнусь.Однозначно не понравился багажник-судя по фото,как у моего Гонзы.Если sx4 позиционируют меж ignis и new vitara,то внутренний объём багажника должон быть больше ignis т.е. B класса.А вот FIAT SEDICI очень даже! по сравнению с SX4:в багажнике ровный пол при опускании зад. сидений(у sx4-ступень),обвесы лучше, а характеристики дизеля !!!НЕ ребца,что-то,как-то не то,хотя надо смотреть. p.s.Всё вышеизложенное является имхом,и может не совпадать с имхами других . :)
 


Sleuth

Редкий гость
3 Апрель 2006
5
0
0
Москва

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Я уже месяц её под себя присматриваю, жаль только, что всё на обложках и в инете, а вживую никак, уверен на 99 % взял бы, характеристики О-о-о-очень нравятся !:thumbsup:
Олег.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Дааааа! Всё-таки он классный! :thumbsup:
Мне сначала его мордочка (шепчу, а то ведь побьёте) показалась на нашу десятку похожей....
А щас рассмотрела его со всех сторон, КЛАССНЫЙ!
Спасибо за все ссылки!
Ну и потом он же Suzuki! :thumbsup:
Интересно какие у нас цены будут, венгерские то вроде не очень страшные, а наши?
 




wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Хороша машинка!!!
Очень понравилось описание и все статьи. Вот только про квоты для России... Неужели и правда ограничена поставка? Жаль... очень жаль...
 

Sleuth

Редкий гость
3 Апрель 2006
5
0
0
Москва
Мдя пора создавать очередь :) из хотящих этого зверька :) Ибо как мне кажется даже возможно завышенные цены мало кого остановят :)
 

SvrX4

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Всем привет!
Сегодня удалось потрогать Sx4 вживую.
Надо сказать в реале смотриться лучше чем на картинках, довольно высокий и крупный, в салоне все сделано добротно, входить-выходить и сидеть удобно, багажник не большой но и не маленький - на поездку в маркет за продуктами хватит :).
Короче мне понравился!
Уже сейчас можно внести 300$ залога и забить себе место в очереди с правом на отказ, сейчас обещают поставку на конец июля! Точных цен пока нет, есть только комплектация - полная.
Где было дело,тут выкладывать не буду, а то сочтут за рекламу, кому интересно пишите в личку.!
Удачи!
 

Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
46
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Майкл написал(а):
А мне, наоборот, машинка (внешне-предварительно) нравится. Этакая помесь гольф-класса с внедорожником. Немцы, кстати, вроде собирались на базе Гольфа кроссовер делать, но пока - тишина.

http://www.newsuzukisx4.co.uk/

http://www.globalsuzuki.com/sx4/index.html

Внешне ну оооооочень симпатишная машинка!!! Хотелось бы конечно ее потестдрайвить :thumbsup:
 



SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Машинка эффектная и очень гармоничная, кстати, fiat хоть и перелицован маленько, но не отстает. Sedici что ли называется? Могу ошибаться.

И тут на досуге почитал ветку о НСГВ. И че-то меня повергло в ужас. Какие нафиг сиденья, какие нафиг скрипы и звук работающей подвески за 30-то тысяч доллЕров! Это ж уму не постижимо!
И несмотря на внешнюю привлекательность, я очень осторожно стал относиться к японским машинам. Качество просто рухнуло. В качетсве примера могу привести еще оффтоповую марку Хонда, чьи цЫвики просто гниют в гарантийный период!!!Я реально это видел своими глазами, и приятель, работающий в сериве хонды заверил, что ходят они косяками. Эт че? Машина? Похоже, что машина, но своих денег не стоит. Я очень полюбил suzuki, очень впечатлился НСГВ, но такие деньги я за нее не отдам (даже если появятся).

Эх меня разнесло.

Кстати, новый RAV4 далеко не идеал по шумоизоляции и стоит даже дороже. Вот положа руку на сердце, скажу, что лучше бы НИВУ взял, чем это отродие. Извиние, если задел чьи-то чувства. Но японский автопром - 3 сорт. К сожалению.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
SbtON написал(а):
Машинка эффектная и очень гармоничная, кстати, fiat хоть и перелицован маленько, но не отстает. Sedici что ли называется? Могу ошибаться.

И тут на досуге почитал ветку о НСГВ. И че-то меня повергло в ужас. Какие нафиг сиденья, какие нафиг скрипы и звук работающей подвески за 30-то тысяч доллЕров! Это ж уму не постижимо!
И несмотря на внешнюю привлекательность, я очень осторожно стал относиться к японским машинам. Качество просто рухнуло. В качетсве примера могу привести еще оффтоповую марку Хонда, чьи цЫвики просто гниют в гарантийный период!!!Я реально это видел своими глазами, и приятель, работающий в сериве хонды заверил, что ходят они косяками. Эт че? Машина? Похоже, что машина, но своих денег не стоит. Я очень полюбил suzuki, очень впечатлился НСГВ, но такие деньги я за нее не отдам (даже если появятся).

Эх меня разнесло.

Кстати, новый RAV4 далеко не идеал по шумоизоляции и стоит даже дороже. Вот положа руку на сердце, скажу, что лучше бы НИВУ взял, чем это отродие. Извиние, если задел чьи-то чувства. Но японский автопром - 3 сорт. К сожалению.

Ну, что можно на это ответить ? Загляните на досуге в форумы европейских машин , проблемы теже , а цена ой как отличается ! Не пешком же теперь ходить :D .
 

LIZ

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Согласна. Но, по-моему, рухнуло вообще качество авто, любых. Возьмите машины 99-х годов и нонешние. Нареканий выше крыши. Что гольфы ругают, что ниссаны.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
liz написал(а):
Согласна. Но, по-моему, рухнуло вообще качество авто, любых. Возьмите машины 99-х годов и нонешние. Нареканий выше крыши. Что гольфы ругают, что ниссаны.
Ага....тока ТАЗы все лчше и лучше год от года, по крайне мере судя по повышению цен...:hilarious:
 





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Качество рухнуло поточу ,что концепция поменялась ! Раньше машины делали на века , а сейчас на 3 года , пока гарантия действует , всеравно потом меняют их на более сежую модель. Взять к примеру Ауди , 80ки и 100ки досих пор колесят ,а первых выпусков А4 и А6 не встретить почти ;)
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
И это что же получается - действительно пешком что ли ходить? Смешно просто становится? технический прогресс идет вперед, а качество не то, чтобы на месте стояло, хуже ведь... :D
 

LIZ

Редкий гость
6 Февраль 2006
9
0
0
Погоня за прибылью. Делают навороты, себестоимость возрастает, цена соответственно тоже, спрос уменьшается. Тады, чтоб цены круто не наворачивать экономят на остальном, т.е. пластик, железо и т.д. :D Зато все с АБС и че там еще.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
liz написал(а):
Погоня за прибылью. Делают навороты, себестоимость возрастает, цена соответственно тоже, спрос уменьшается. Тады, чтоб цены круто не наворачивать экономят на остальном, т.е. пластик, железо и т.д. :D Зато все с АБС и че там еще.
Совершенно верно :thumbsup:
 

Goblin

Новичок
1 Июнь 2006
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Маленькая яхта, 3 движка Suzuki DF 250
Mercedes G, BMW 5
Концепция, чтоб машины почаще меняли. :D
 


mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Съездил, наконец, сегодня в Автомир в Строгино, посмотрел на машинку вживую.
Симпатичная, хотя, если честно, я ожидал большего.
Слегка разочаровал салон - передняя панель из откровенно дешевого жесткого пластика, правда, собрано и подогнано все хорошо, смотрится очень даже неплохо, пока руками не потрогаете.
Насколько я понял перчаточный ящик без подсветки. Магнитола стояла СД, но, вроде, обещают, что на машинах, которые поступят в продажу, будут 6-дисковые магнитолы с возможностью проигрывания МП3 файлов. Руль с кожаной обивкой и кнопками управления магнитолой смотрится неплохо, но регулировка только по высоте. Особенно разочаровало отсутствие подлокотника для водителя, который сейчас уже даже в более простых и дешевых корейцах есть (Гетс, Рио), и запаска - докатка - для кроссовера, ИМХО, вообще нонсенс.
В остальном машинка соответствует ожиданиям. Жаль, не удалось протестить.
Общее впечатление - идеальный универсальный автомобиль для мегаполисов и периодических вылазок на природу. Но предварительно заявленных 23 тысяч он совсем не стоит, даже с полным приводом. Красная цена ему - 20, максимум 21 тысяча - за эти деньги взял бы его с закрытыми глазами, а за 23 пока еще подумаю. Тем не менее, очередь уже выстраивается, даже без объявленных цен и комплектаций.
 

jaxx69

Бывает здесь
6 Февраль 2006
92
0
0
123
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD 1999 g16b 1.6 16v
Съездил вчера в Строгино, посмотрел на "новенького".Браво! Ай Соглашусь с предыдущим мнением об ощущениях от авто.....:thumbsup: Осталось дождаться объявления цены: если будет стоить в районе 23-24 килобаксовБаксы-бакс , то уже можно задумываться о трехдверном Гранде.Чешу репу.
 

mishkamish

Бывает здесь
19 Май 2006
71
1
0
Москва
Кстати, там совсем рядом с Автомиром салон Мэйджор-Хонда-Строгино есть. Если кто поедет Sx4 смотреть зайдите и туда тоже, для сравнения посмотрите новый Сивик. Посидите. Салоны и по качеству и по размеру - небо и земля. Так вот, он с механикой 1,8 л (140 л.с.) и всеми наворотами чуть больше 20 тысяч стоит. Sx4, спору нет, интересная и достойная машинка, но все должно стоить своих денег. И переплачивать такие!!! деньги только лишь за полный привод и увеличенный клиренс, при абсолютном проигрыше в размере, мощности двигателя и качестве отделки салона - это я вный перебор. Да что там говорить, за 23 тысячи можно 2-литровую Мазду3 Туринг взять.
Вот Игнис с поным приводом за 16-17 тысяч абсолютно стоит своих денег. Лиана тоже, но с новичком от Сузуки что-то переборщили.
Хотя, официально цены еще не объявили, может, образумятся. Но почти у всех дилеров ориентировочно звучат цены - 21 тысяча за передний привод с АКП, что вообще нонсенс (это при клиренсе и размерах сравнимых с тем же Фьюжном при цене на 20% дороже), и 23 тысячи - 4Х4 с ручкой.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Мдя, перебор налицо. Очень жалко, что сузуки так "падает" в глазах потребителя. Может это влияние Gm?
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Вообще-то с GM Suzuki уже развелась, даже по финансам...
Но насчет качества, тут народ правилльно говорил - цены растут, качество падает. Авто-Инфляция. блин...