характеристика гайки для родного диска SGVN

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Re: характеристика гайки для родного диска SGVN

Я вот тоже так думаю, сколько по форумам не рыл, нигде не видел тем про замену шпилек кроме свернутых. Но реально гайка с литыми дисками делает меньше оборотов по шпильке, и следовательно меньше держиться на резьбе. Сегодня заеду в гараж, срисую все параметры диска.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: характеристика гайки для родного диска SGVN

Я вот тоже так думаю, сколько по форумам не рыл, нигде не видел тем про замену шпилек кроме свернутых. Но реально гайка с литыми дисками делает меньше оборотов по шпильке, и следовательно меньше держиться на резьбе. Сегодня заеду в гараж, срисую все параметры диска.
Значит тот дотошный человек слукавил и диски у него не той системы.

Надо.
Когда начнут менять колеса на зиму попросить что бы посчитали обороты, сколько на родной штамповке и сколько на родном литье и как высоко шпильки торчат
Проси, здесь есть люди у которых на зиму штамповка а на лето литье;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Re: характеристика гайки для родного диска SGVN

на родной штамповке все нормально. только на прошлых выходных переобувался! лукавит значит
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Re: характеристика гайки для родного диска SGVN

Человек точно не лукавит, в объявлении о продаже висела фотка витарки на этих колесах.
Сегодня заехал в гараж еще раз примерил колесо. Подходит идеально, кроме толщины под гайкой. Посчитал обороты на штамповке - 10. На этих колесах - 5. На Хонде (литье родное) - 8.Чешу репу.
Поехал и вынес мосх дилеру а заодним и продавцам на рынок. В итоге: дилер подтвердил что шпильки для всех одинаковые, и литые диски заведомо толще штамповки, но родное литье и реплика так сказать "допустимо толще", а все остальное, на свой страх и риск.
Что делать?
1. Менять все шпильки? Меня пугает одно это словосочетание. Кстати подобрать я думаю можно, но цена от 200 руб за шт...
2. Как вариант просверлить отверстия поглубже миллиметра на 3-4, благо толщина позволяет, но тоже гемор...
3. Забить болта: отъездил же предидущий владелец два сезона. А про гайки сболтнул просто так, думая что раз у него литье, то и шпильки другие.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Re: характеристика гайки для родного диска SGVN

Человек точно не лукавит, в объявлении о продаже висела фотка витарки на этих колесах.
Сегодня заехал в гараж еще раз примерил колесо. Подходит идеально, кроме толщины под гайкой. Посчитал обороты на штамповке - 10. На этих колесах - 5. На Хонде (литье родное) - 8.Чешу репу.
Поехал и вынес мосх дилеру а заодним и продавцам на рынок. В итоге: дилер подтвердил что шпильки для всех одинаковые, и литые диски заведомо толще штамповки, но родное литье и реплика так сказать "допустимо толще", а все остальное, на свой страх и риск.
Что делать?
1. Менять все шпильки? Меня пугает одно это словосочетание. Кстати подобрать я думаю можно, но цена от 200 руб за шт...
2. Как вариант просверлить отверстия поглубже миллиметра на 3-4, благо толщина позволяет, но тоже гемор...
3. Забить болта: отъездил же предидущий владелец два сезона. А про гайки сболтнул просто так, думая что раз у него литье, то и шпильки другие.
2 - вот этого точно делать не надо
 


Sochi

Осваивающийся
9 Январь 2010
24
0
0
Сочи
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Full
Ответ: Re: характеристика гайки для родного диска SGVN

У меня тоже на шиномонтажке сорвали одну шпильку недавно, мотивировали тем, что "у вас ступичный подшипник регулировать надо, колесо греется, поэтому и шпильку оторвало при откручивании (покрутив при этом колесо туда-сюда)" :) даже не стал спорить - мне доктор нервничать запретил :) купил у оффов шпильку, поменяли у знакомого в сервисе, а гайки в наличии не было - заказал у оффов за 150 р., а на время поставил сквозную с докатки, оставив её на одной гайке и одной секретке
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: характеристика гайки для родного диска SGVN

Мне когда на шиномонтаже сорвали резьбу на шпильке, как временное решение (пока не нашел оригинальные шпильку и гайку), поставили шпильку и гайку от Хундай Акцента.