Двигатель Нужна помощь JB32W

шплщыы

Редкий гость
8 Октябрь 2008
8
0
0
Владивосток
У меня jimny JB32W мотор G13B, делал капитальный ремонт и столкнулся с проблемой, когда разбирал головку блока не зафиксировал положение распределителя зажигания по отношению к распредвалу, сейчас не могу выставить зажигание, вся литература в интернете только на 33 кузов, может кто-то сталкивался? или у кого такой кузов, то сфотографируйте положение сектора трамблёра когда первый цилиндр ВМТ такт сжатия. Заранее благодарен Игорь, Владивосток.
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
ммм чисто теоретически как на ВАЗ там должно быть не так много вариантов на трамблере ведь наверняка на нем есть паз под распредвал...
если в точке сжатия то соответственно и и бегунок должен смотреть на первый цилиндр...другой вопрос как стоит сам распредвал по отношению к цилиндру
и что как выставлен Ремень ГРМ
а там разве не катушки стоят?!!!!!!!!!!![DOUBLEPOST=1434980326,1434979736][/DOUBLEPOST]кажется я понял какой у вас двигатель с трамблером...
блин ну тут должно быть все просто...
конечно отметку на трамблере нужно было сделать...
но теперь я лично бы отталкивался от ГРМ..если распредвал и коленвал выставлен точно до зуба по меткам.!!!!.а Первый цилиндр в ВМТ я бегунок выставил бы на первый цилиндр
а дальше одновременно пытался бы завести и крутил бы трамблер ...должен двигатель схватить в каком то положении трамблера а там дальше смотреть в каком положении находится трамблер и методом проб выставлять..ну только так либо по стробоскопу ..
больше вариантов не вижу!
 

шплщыы

Редкий гость
8 Октябрь 2008
8
0
0
Владивосток
DSC01265.JPG
DSC01257.JPG
IMG0014A.jpg
[DOUBLEPOST=1435147738,1435147276][/DOUBLEPOST]Так вот бегунок как-раз и ставит в ступор, три стороны одинаковые а четвёртая двойная, так вот вопрос двойную на первый?
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
о мля! вот это задачка! честно не подскажу....
в интерене не искали, может где фото есть конкретное..??
жаль не могу вам помочь!
тут спрашивайте тут..либо может есть литература ....
блин задачка!