тюнинг фар

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
где купить такие фары?

8636d1260974214-grand-vitara-2008-hood-bonnet-protector-hood-bonnet-protector.jpg
 


рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
нее. козырек не надо. только фары.[DOUBLEPOST=1437332652,1437330430][/DOUBLEPOST]хочется других фар чтоб светили а не просто горела лампочка.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
нее. козырек не надо. только фары.[DOUBLEPOST=1437332652,1437330430][/DOUBLEPOST]хочется других фар чтоб светили а не просто горела лампочка.
Фары явно не покупные, а изготовленные в тюнинг-ателье (впрочем как и весь обвес). И не факт, что они светят лучше стока.
 
  • Нравится
Реакции: Sergey59rus

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
на рав 4 во втором кузове продавали такие фары. просто редко кто их ставил.
IMG_0784.JPG

даже на тазы и вазы наши продают такие фары.

а на витарку найти не могу.
два раза просил оффов настроить фары оба раза говорили у вас все в порядке.
ну не светят они просто горят.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
на рав 4 во втором кузове продавали такие фары. просто редко кто их ставил.
Думается что ценник был негуманный.
даже на тазы и вазы наши продают такие фары.
На нашемарки вообще много всякого "колхоза" продаётся.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Думается что ценник был негуманный.

На нашемарки вообще много всякого "колхоза" продаётся.
ценник был негуманный. это ж не продукт первой необходимости. кому надо купит.
и так в очках а ночью на неосвещеной трассе как у негра в попе.
птф немного помогают но это не выход из положения. на скорости выше 90 уже караул.
либо пробовать лампочки супер пупер поменять. либофары подкрутить вверх но тогда повидимому буду ослеплять встречку....[DOUBLEPOST=1437421704,1437420192][/DOUBLEPOST]это что то связанное с оптикой хела[DOUBLEPOST=1437421881][/DOUBLEPOST]вот на ланцер
8724.970x0.jpg
8725.970x0.jpg
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
В ПТФ можно заменить штатные лампочки на Philips Diamond Vision 5000k H11, светить будут получше.
это, да, но меня подкупает, что их становится 4, вместо 2-х и не нужно колхозить, дуги ... или придумывать куда "воткнуть"
 




2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)
Мне кажется, что если есть деньги на покупку комплекта тюненых фар, то легче обратиться в тюнинг-ателье и сделать ретрофит: купить хорошую билинзу с ксеноном, например Hella, и поставить её вместо родной Koito. Будет мало - можно ещё и вместо дальнего такую же воткнуть.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Или просто ксен хороший вкорячить.
потихоньку прихожу к такому варианту.
но
не буду ли слепить встречку. у товарища такая же витара на 6 лет старше с заводским ксеноном в фарах. визуально осмотр фар показал что они одинаковые.

сегодня вечером подьехал к стене посмотреть линию света.
мне кажется что она неправильная. левая фара светит сантиметров на 30 ниже правой.. и немного левее чем надо. может все таки отрегулировать фары самому. дилерам я уже не верю. видимо ничего не делали казлы.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
потихоньку прихожу к такому варианту.
но
не буду ли слепить встречку.
Опять таки многое зависит от того что за ксен и кто будет произодить инсталл.
может все таки отрегулировать фары самому. дилерам я уже не верю. видимо ничего не делали казлы.
Работа сервисмена напрямую зависит от того, где в данный момент находится клиент. Если
тут же, в ремзоне, стоит над душой и контролирует процесс, то чего-нибудь недоделать не прокатит. Если в шоуруме листает каталоги или пьёт кофе - вольница. Лично я выбираю 1-й вариант.
 



рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Опять таки многое зависит от того что за ксен и кто будет произодить инсталл.

Работа сервисмена напрямую зависит от того, где в данный момент находится клиент. Если
тут же, в ремзоне, стоит над душой и контролирует процесс, то чего-нибудь недоделать не прокатит. Если в шоуруме листает каталоги или пьёт кофе - вольница. Лично я выбираю 1-й вариант.
Когда то в далеком прошлом я работал телемастером. причем из тех кто выезжал на дом. очень не любил тех кто стоял над душой и маячил. между мной и телевизором.
поэтому предпочитаю верить мастеру. но получается что они эти мастера из кунцева первый раз взяли с меня 500 рублей за регулировку фар на ТО-0 второй раз регулировали просто так на ТО-1 а по факту ничего не сделали. завтра выложу фотку света на стене. может я придираюсь к фарам специалисты может подскажут.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Когда то в далеком прошлом я работал телемастером. причем из тех кто выезжал на дом. очень не любил тех кто стоял над душой и маячил. между мной и телевизором.
поэтому предпочитаю верить мастеру.
Если мастеру что-то не нравится, меняем сервис. Один раз было что не пустили в ремзону на установку круиза (как раз таки мастер "затроил"), так я развернулся и уехал. За свои деньги клиент имеет полное право знать, что происходит с его автомобилем. Доверяй, но проверяй.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
птф с метра

Фото0680.jpg

птф с 5 метров


Фото0681.jpg
ближний с 9 метров




Фото0682.jpg

ближний и птф с 9 метров


Фото0683.jpg

может кто скажет что не то в фарах? надо ли регулировать ближний свет?
 

2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)
Опять таки многое зависит от того что за ксен и кто будет произодить инсталл.
У меня SGV 2007-го года, с галогеном. 2 года назад купил ксенон Sho-Me 4300К (у него блоки розжига нормальные, не глючащие). Сначала поставил без специальных проставок, уплотнил резиновым медицинским жгутом. Потом заказал специальные проставки (HID Base).
Свет и линия что на галогене, что на ксеноне - получились одинаковыми. Засветы есть, но появляются они из-за хромированных вставок в корпусе фары и имеют очень малую интенсивность (т.е. встречку ночью не слепят).
Это я к тому, что от качества ксенона и инсталла ничего не зависит в плане правильной линии.
Однако, были бы лишние деньги, я бы заретрофитил какую-нибудь билинзу вроде Hella и поставил бы выдвижной омыватель (сейчас часто тряпочкой просто протираю)

Если мастеру что-то не нравится, меняем сервис. Один раз было что не пустили в ремзону на установку круиза (как раз таки мастер "затроил"), так я развернулся и уехал. За свои деньги клиент имеет полное право знать, что происходит с его автомобилем. Доверяй, но проверяй.
Полностью согласен. При проверке ходовой всегда смотрю за работой.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
визуально осмотр фар показал что они одинаковые.
даже визуально видно, что они разные обратите внимание на нижнею горизонтальную площадку, они разного цвета, одна (ксенон) темная, другая (галоген) светлая для отражения светового потока
 





рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Вчера поехал к офам.в заднем правом колесе появился скрип.
и снял сразу три проблемы.
диск колеса был почему то откручен.(непонятно как случилось.)
потом посмотрели фары и выставили их чуть выше по моей просьбе.(стало видно знаки на дороге)
и поменяли сальник хвостовика который на кардан идет.(ваще жесть машина проехала 10700 км.)
капало с сальника на глушитель отсюда печкой вонь затягивало в салон.и запах в салоне.
попутно в переднем колесе нашли саморез:swoon2:. застрелица можно откуда столько всего если то делалось в марте.???
первая фотка как стало
вторая как было.[DOUBLEPOST=1438198364,1438194903][/DOUBLEPOST]кстате покатался ночью. никто не моргнул. значит не слепит.


сузук в салоне много. цена в баксах ваще смешная. почти в 2 раза меньше чем покупал полтора года назад.
если поедете в кунцево попадайте на смену Дмитрия. приемщика Андрея и мастера Владимира наманые пацаны.
 

Вложения

вездеход1

Инопланетный гость
13 Июль 2015
18
5
0
Езжу на ...
НСГВ2.7
теперь то довольны фарами? ненастроены были скорей всего!...меня чес говоря пост немного удивил тк на витаре штатная имхо оч хорошая оптика. и поэтому если все же решитесь менять , то только на номальных брендов , тк в основном тюнинговые как вы хотите все шлепают наши узкоглазые братья и качеством там вообще не пахнет...штатные вам тогда покажутся мегаотличными! ).
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Стало лучше. Видно знаки.
Но все еще кажется что левая фара светит левее чем надо.
Ночью на трассе включаю и ближний и птф чтлб мог хотябы с скоростью 120 ехать.
Не знаю где регулируются птф. Может их надо чуть выше поднять?[DOUBLEPOST=1443463736,1443463664][/DOUBLEPOST]Фарами все равно не доволен.11 летний меган с родными фарами светил лучше. А там даже линз небыло.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
После покупки машины сразу поднял обе фары вверх (просто тупо 5 оборотов отверткой на каждую фару - чтобы не сбить пропорцию - световую "лесенку"). На новом Джимнике кстати, пришлось делать то же самое - светило тупо в пол, под себя.
Лампы в ближнем - только Philips XtremeVision (+100% к освещенности, номинальная мощность, обычная цветовая температура - в дождь все видно). Каталожный номер на них - 12972XVS2 (это комплект из 2-х ламп H7).
В дальнем - Osram NightBreakerUnlimited (+90% к освещенности, номинальная мощность). Каталожный номер на них - 9005NBU-HCB (это комплект из 2-х ламп HB3 + 2 габаритки W5W).
В ПТФ отлично ставятся H9 вместо H11 (нечего колхозить с проводкой не надо, перед надеванием разъема на самой лампочке надо срезать ножиком 1 выступ пластика). Они 65 Ватт вместо 55 - перегрева ПТФ нет, а светит заметно лучше. У меня поставлены Philips 12361LL (это 1 штука H9).
Чтобы лампы ближнего или ПТФ не сгорали часто, в бампер врезал ДХО Osram и соответственно днем лампы не палю.

з.ы. сам очкарик со стажем, поэтому прекрасно понимаю, что такое "видно плохо"
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Спасибо. Может повторю с лампами погляжу че получится.
А как левую фару отрегулировать правее.
Мне кажется что и фара и птф светят слишком в лево.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Официалы уже типа отрегулировали.
Только подняли слегка и то спасибо. Знаки видно стало.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
ставил, такие в ближний свет, не понравилось, нет (не было) светового пятна.
Osram NBU и в подметки не годится Philips-ам серии XV (да и старой XP пожалуй), но... под HB3 филипс не выпускает серию XtremeVision, а только всякий шлак типа с "эффектом ксенона" - привет в сырую погоду и еще стандарт. А из "не Филипс-а" серия найтбрейкер у осрама - самое длинное световое пятно, что и нужно от дальнего.
Поэтому где можно - юзаем Филипс.

з.ы. маленький момент - все лампы что я написал - стандартного энергопотребления, но т.н. "перекальные" (хитрый состав газовой смеси, повышенное давление в колбе и т.д.) - наработка на отказ у них существенно МЕНЬШЕ чем у стандартных ламп, но светят они здорово. Так вот - палить их днем - дорогое удовольствие и "садятся" они заметно быстрее стандартных. Поэтому на машине должны быть ДХО, чтобы лампы использовать по назначению - освещать дорогу ночью. Или "долгоиграющую" серию в ПТФ и юзать днем их.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Фото0712.jpg
вот на другой внедорожник сегодня увидел.хозяин авто сказал что в интырнете полно.
почему на гравитару нет такого.