Литекс и привлекательность для угона

Маркировщик

Проходил мимо
9 Декабрь 2007
2
0
0
Москва
Ответ: Литекс и привлекательность для угона

Привет всем Сузуководам!
В Москве действует фирма по нанесению противоугонной маркировки ЛИТЭКС и никуда она не девалась с 1994 года! Только остался всего один пункт на Сигнальном проезде, 9 при ГАИ и в офисе еще можно сделать на пр.Мира, либо договориться и человек из офиса к вам выедет и сделает маркировку!
Устареть она не может! Смысл ее в том,что замена промаркированных деталей - лишний геморрой для угонщика, проще найти такую же машину без маркировки. Это пассивная защита, и не важно есть ли она в базе и проверяют ли ее гаишники!
Так что обращайтесь и наносите! По цене она намного дешевле любой сигнализации и нанести ее займет где-то полчаса!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Литекс и привлекательность для угона

Вт я зато знаю откуда такая распространеннойсть этой маркировки на новых автомобилях - у нас наприемр (Уфа) при постановке новой машины на учет гаишники в обязательном порядке требуют заплатить 300 р. за эту самую маркировку. Причем делат ее даже не обязательно, надо просто заплатить и потом показать квиток. Можно конечно повозмущаться о незаконности их действий, но абсолютное большинство просто платит.

А польза - вот представьте, вам нужна какая-то деталь, в магазинах нет, на заказ ждать дорого и долго, а тут на разборе находится именно то, что надо, и недорого - вы станете узнавать откуда эта деталь, смотреть ее в ультрафиолете, требовать проверки на угон в гибдд - или просто молча купите и будете радоваться удачной покупке? ;).