Старожилы, отзовитесь. 2 косячка раздражают...

Rezkiy

Бывает здесь
9 Октябрь 2013
62
33
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny FL белый 2012г.в.JB43 mode3
Добрый день! Джим в семье два года, но я пересел на него 2недели назад с полноразмерного джипа. В принципе новяй опыт пока радует,нопорезультатупоездки на юг вылезло два косячка...
1) заканали греметь стекладверей в приопущенном состоянии на кочках... прям жигули...закроешь -все ок,полностью откроешь -ок,а вот приоткроешь щель для вентиляции салона - гремят... может штатные ветровики купить и вставить? У кого они есть - они в рамку по всей высоте вставляются и поджимаются стеклом?
2) пару раз появлялся скрежет спереди, на предыдущей такое было - кончились пневмохабы и сами потихоньку пытались заблочиться... но там машина2007г. И150 тык пробег... а здесь муханесидела,пробег 8000км... как реанимировать пневмохабы? Смазка там... пока просто подключаю-отключаю передок...
Спасибо.
 


2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
По первому- берёшь и прям руками сжимаешь двери по всему периметру стекла, как бы глупо это не звучало, по скрежету х.з., но пневмохабы проверить элементарно- включил, услышал два явных щелчка, выключил- тож самое, если всё явно слышно, но есть сомнения, то в обоих положениях отсоединяешь их и смотришь в каком положении сами хабы, но я уверен это 100% не они8)
 

Rezkiy

Бывает здесь
9 Октябрь 2013
62
33
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny FL белый 2012г.в.JB43 mode3
Спасибо за совет номер 1, помну дверки :) по второму вопросу: точно хабы,скрежет лечил включая и выключая пп. Где можно диагностику пневмосистемыпровести в мск недорого?
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Сжимать двери я бы не стал. Машина 2008 года и косяка такого не было, хотя щель, куда стекло опускается- приличная. Чую дело в механизме, разобрать надо дверь, да протянуть всё, заодно кинуть провода обогрева зеркал, ибо тюненх.
 


Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
у меня новый джимка, приопущенные стекла гремят очень сильно. Пойду сжимать двери!
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
у меня новый джимка, приопущенные стекла гремят очень сильно. Пойду сжимать двери!
Опусти стекла, выйми аккуратно резинку по которой елозит стекло (со стороны где замок двери), достаточно просто ее снять с железки, разумеется целиком не сдергивать с двери. И с двух сторон пложить обычный оконный уплотнитель самоклеющийся. Резинку поставить на место.

А гремят стекла после 2008 года у всех)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LE39

Редкий гость
2 Февраль 2015
11
5
3
54
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Тоже стекла гремят на авто 13гв. Буду уплотнитель клеить наверное.
 

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А как клеить-то? опишите поподробней... я тут и схемку нацарапал... Посмотреть вложение 83109
Я уже сам забыл)
По схеме получается то что у вас отмечено «5+2» и «?». Вставив туда, в эти «желобки» уплотнитель, резинки с двух сторон будут сильнее давить на стекло. Вроде так. Я себе когда так сделал дрожать меньше стало гораздо…
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Rezkiy

Бывает здесь
9 Октябрь 2013
62
33
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny FL белый 2012г.в.JB43 mode3
Я уже сам забыл)
По схеме получается то что у вас отмечено «5+2» и «?». Вставив туда, в эти «желобки» уплотнитель, резинки с двух сторон будут сильнее давить на стекло. Вроде так. Я себе когда так сделал дрожать меньше стало гораздо…
Спасибо. буду делать, по результату отпишусь...[DOUBLEPOST=1441178472,1440052400][/DOUBLEPOST]Отписываюсь:
Вчера наконец удалось после работы заскочить в хозмаг. Были куплены оконные уплотнители черного цвета двойные, 50см. и метр плоского уплотнителя ( на всякий случай ) цена - 80р., Также купил маленький канцелярский ножик с выдв. сегментированым лезвием за 100 р. Тут же на парковке вынул резинку ( не полностью конечно, в углах снизу и сверху не вынимал, и как было рекомендовано, отогнул резиновый бортик и наклеил уплотнители в места 5+2. двойной уплотнитель выбрал в магазе минимальный какой был, с размером полости примерно 3-4 мм. Полуметровый улотнитель разрезал пополам (2 куска по 25 см.) и разделил двойной уплотнитель вдоль. Итого я получил 4 отрезка по 25 см., которых как раз хватило на 2 двери. Времени потратил 5 минут. Аккуратно вправил уплотнитель на место, проверил работоспособность стеклоподъемника. Снижения скорости подъема/опускания не заметил, перекосов тоже. Домой поехал в тишине, сегодня ощущение молчания стекла закрепил :) На выходных поеду в деревню под Переславль, там на грейдере проверю финально. Пока результат устроил полностью, за совет Balance должен получить "в репу", но я кнопочки не заметил... В любом случае - большое человеческое спасибо за совет!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Balance

Местный
4 Октябрь 2013
295
136
43
40
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Rezkiy, ну отлично) Еще полезно силиконовой смазкой (спреем) резинки переодически пшикать. Хотя для вашего пробега (возраста не актуально конечно)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Старый водила

Наш человек
4 Май 2011
197
53
28
77
москва
Езжу на ...
Джим 2004, м-13, бежевый
Спасибо. буду делать, по результату отпишусь...[DOUBLEPOST=1441178472,1440052400][/DOUBLEPOST]Отписываюсь:
Вчера наконец удалось после работы заскочить в хозмаг. Были куплены оконные уплотнители черного цвета двойные, 50см. и метр плоского уплотнителя ( на всякий случай ) цена - 80р., Также купил маленький канцелярский ножик с выдв. сегментированым лезвием за 100 р. Тут же на парковке вынул резинку ( не полностью конечно, в углах снизу и сверху не вынимал, и как было рекомендовано, отогнул резиновый бортик и наклеил уплотнители в места 5+2. двойной уплотнитель выбрал в магазе минимальный какой был, с размером полости примерно 3-4 мм. Полуметровый улотнитель разрезал пополам (2 куска по 25 см.) и разделил двойной уплотнитель вдоль. Итого я получил 4 отрезка по 25 см., которых как раз хватило на 2 двери. Времени потратил 5 минут. Аккуратно вправил уплотнитель на место, проверил работоспособность стеклоподъемника. Снижения скорости подъема/опускания не заметил, перекосов тоже. Домой поехал в тишине, сегодня ощущение молчания стекла закрепил :) На выходных поеду в деревню под Переславль, там на грейдере проверю финально. Пока результат устроил полностью, за совет Balance должен получить "в репу", но я кнопочки не заметил... В любом случае - большое человеческое спасибо за совет!
Плохо, что нет фоток, ведь, тема очень актуальная.
 

Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
Итак. пробег 10505 км. устранил дребезжание стекол установкой резиновых уплотнителей под 5-2. реально помогло
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



Rezkiy

Бывает здесь
9 Октябрь 2013
62
33
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny FL белый 2012г.в.JB43 mode3
Как обещал, и года не прошло :)
DSC03955.JPG
DSC03956.JPG
DSC03957.JPG
[DOUBLEPOST=1442053132,1442053061][/DOUBLEPOST]а вот и жучки... Кто подскажет как их пролечить подручными средствами?
DSC03960.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Все очень просто - снимаем уплотнитель и пропшикиваем все мовилью типа спрей в баллонах,а затем нужно добраться в это место с внутренней стороны и точно так же все пропшикать! Главное остановить доступ кислорода и влаги - хороший мовиль дает стойкую пленку. Потом ставим все на место,а излищки вытираем
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Значит влага изнутри идет! Нужно добраться и с внутренней стороны все залить,а снаружи - только зачищать,антиржавчиной обрабатывать и подкрашивать!
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Нет, изнутри тут влага не идет - это тупо скол от камня на листе металла.
Вариант один - зачистить до металла и покрасить, как положено, в 3 слоя.
Или забить - сквозная дырка от такой точки будет очень не скоро.