Купила Сузуки

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Добрый день всем сузуководам:D . Я завтра оформляю покупку своей первой машины - это сузуки балено 98 года рождения. Расскажите, пожалуйста,какие есть основные болячки и проблемы бален (если они конечно естьОх ёёё, не ), к чему быть готовой в первую очередь.
Спасибо.
 


vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
поздравляю с новой машинкой!
всегда рады помочь советом и не только,
вобщем вливайся в коллектив!
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Хорошая машинка. Юзаю четыре месяца и ничего кроме удовольствия не испытываю.
Если у тебя машинка с механической КПП, то хорошо бы ее продиагностировать. Там бывает какая-то засада. А так, на сколько я знаю, явных косяков в этой машине не выявлено!
Поздравляю с покупкой! Вливайся!
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Есть несколько потенциальных проблем, но для разных "комплектаций" они неодинаковы. Чтобы умничать на тему "за что платить в первую очередь", надо бы знать тип привода и коробки. А также, если данные достоверны, пробег.
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Согласен с Политехом, уточни нюансы приоретенного авто, тогда можно будет говорить....А так - милости просим
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Polos Johnych vitek Dexon Политех suzuker-jon спасибо за ответы. Купили, ура!!
Толком и не проверяли. Ну БФ посмотрел, все, что можно, а на сервисе не проверяли. Да ладно, уже поздно руками махать - купили ведь. :D Коробка-автомат, просто сказка! Пробег около 170000, точно сейчас не помню. Предыдущий владелец нам всю историю ремонтов-то передал. на следующий день поехали на ней 300 км от москвы и обратно, типа тест драйв. Выявили, что надо поменять пару лампочек, проверить почему дальний не включается (БФ говори, какой-то тросик перебит, я толком не понимаю в этом) и подсветку приборной доски обновить - совсем умерла. Еще вопрос- у бален спидометр электронный или бывает еще другого типа (извините, не знаю, как правильно называется)?
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Поздраляю с покупкой !!!
А мне тоже стало интересно что балены с электронным спидометром бывают ???
 




Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
pececilio написал(а):
Polos Johnych vitek Dexon Политех suzuker-jon спасибо за ответы. Купили, ура!!
Толком и не проверяли. Ну БФ посмотрел, все, что можно, а на сервисе не проверяли. Да ладно, уже поздно руками махать - купили ведь. :D Коробка-автомат, просто сказка! Пробег около 170000, точно сейчас не помню. Предыдущий владелец нам всю историю ремонтов-то передал. на следующий день поехали на ней 300 км от москвы и обратно, типа тест драйв. Выявили, что надо поменять пару лампочек, проверить почему дальний не включается (БФ говори, какой-то тросик перебит, я толком не понимаю в этом) и подсветку приборной доски обновить - совсем умерла. Еще вопрос- у бален спидометр электронный или бывает еще другого типа (извините, не знаю, как правильно называется)?
а это тогда как понимать эксклюзив что ли Чешу репу.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Понравилась мысль про привод дальнего света с помощью тросика... Зачот.
Спидометр на этих машинах, на сколько я знаю, ставился только аналоговый.
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Одометр электронный, но аналоговый, не цифровой! Подсветку можно светодиодную, типа "лунный свет" а-ля Лексус, но светодиоды надо или переделывать (я переделал-углубил и с торцов засверлил) или специальные ставить...Дальний - там кажется реле сдыхать имеет быть.
Короче, это всё мелочи! Вообщем, с покупкой! А двиг. какой???
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Dr.Paul написал(а):
Одометр электронный, но аналоговый, не цифровой! Подсветку можно светодиодную, типа "лунный свет" а-ля Лексус, но светодиоды надо или переделывать (я переделал-углубил и с торцов засверлил) или специальные ставить...Дальний - там кажется реле сдыхать имеет быть.
Короче, это всё мелочи! Вообщем, с покупкой! А двиг. какой???
Не, старик, по поводу диодов не соглашусь. Ставил вместо обычных лампочек диоды - выглядит весьма похабно. Свет не рассеиваится, диоды лупят в одну точку, короче некрасиво, подсветка получается неровномерная - пятнами.
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Dexon ну про тросик это я так выразилась - я ж не понимаю в этом, БФ как то по другому обозвал.
Dr.Paul Dexon koka Balenovod_GL про подсветку поняла, про то, что спидометр аналоговый - поняла, спасибо. :thumbsup:

Dr.Paul двигатель 1,6. это все, что я про него знаю Чешу репу.

Dr.Paul Balenovod_GL спасибо за поздравления. Обожаю мою красотку!!!!!!!!!!!!
 



scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Dexon написал(а):
Не, старик, по поводу диодов не соглашусь. Ставил вместо обычных лампочек диоды - выглядит весьма похабно. Свет не рассеиваится, диоды лупят в одну точку, короче некрасиво, подсветка получается неровномерная - пятнами.
Какие то у тя неправильные диоды
у меня стоят и рассеиваються нормально смотря какие ставить :D
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Повторяюсь:-"светодиоды надо или переделывать (я переделал-углубил и с торцов засверлил) или специальные ставить..."!!!
Если обычные ставишь - они светят с малым углом и более того - упираются в плексиглассовую пластинку для рассеивания. Поэтому панель будет светиться пятнами! Поэтому берёшь обычный светодиод, большой, разбираешь, стачиваешь на наждаке сверху и засверливаешь(не до самого элемента, конечно) с торца! Получаешь рассеянный свет и красивую ровную засветку! Но желательно оставить расстояние до плексиглассовой пластинки(вот тут есть фокус, как это сделать!!! Долго очень писать, может когда сфоткаю). Далее, вместо маленьких лампочек у меня стоят большие светодиоды с переделанным цоколем и проточенные по диаметру и по высоте так-же... Вообщем, немного работы, но взял домой панель, пива, жменьку светодиодов на 20 баксов и вперёд. От 12 вольт засвечиваем ночью, пьём пиво и точим... Это если нет желания найти специальные. Я слышал, что есть, но не видел классных... Мы ведь Украина. Не Россия... Лет на десять отстали от вас в технологиях...