Сигналки в СИМе или как не потерять гарантию ?

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Взял в СИМе прайс на допы и ......, нет озверел. Поиск на сайте производителя\продавца , хрен их разберет , короче altonika.ru, сигналки первой в списке бюджетных (ну нет у меня паранойи, нет) ничего не найдено, по всему инету - снята с производства. ладно, думаю, идем дальше, вторая по списку Pharaon V15 в СИМе 130 - сиг. + 140 установка, первая ссылка в инете 36уе - 360% накрутка от розницы - чтоб я так жил.
таким образом, в СИМе я ставить не хочу, но ... как не потерять гарантию на электрику, а она то в нашей солевой грязи, как раз, больше всего и рискует.
какие документы нужно взять у установщика, чтоб гарантию не потерять ?
 


ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Мы купили машину в АВТОКЕЕ, кто-то (по словам менеджера салона) заказал и отказался, под заказ на машину поставили Reef 405 от АЛЬТОНИКИ почему-то у них она стоит вместе с установкой 29 тыс руб с копейками, а у производителя в два раза дешевле, но не хочешь, не бери, если у них и на обслуживание такие же цены и такое отношение, то можт ну её, эту гарантию
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
Робяты!!! Ну что ж вы прям как дети!!!!
Всё в профильной конфе на авто.ру обсосано раз по сто. Имеется соответствующий ФАК.
Лично мне нравится вот этот ответ: http://www.abto-acc.ru/pages.php3?id=15
Не сочтите за рекламу.:thumbsup:
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
;)
Покупаем сигналку и едем Редеги и устанавливаем без проблем, по тем же деньгам что и официальные установщики... с печатью в сервисную книжку
 


Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
А качество?

Очень беспокоит качество установки сигналки. Модель сигналки - это лишь 10% безопасности. Основная проблема -ее установить. Приляпать на двусторонний скотч под торпедой мозги и присопливить в легкодоступном месте сирену и релюхи - не есть гуд. Имхо это вообще денег не должно стоить. А еще накосячить с освещением - это фирменная карточка многих официалов. Нафиг, спрашивается ставить диодные развязки, вы ж все равно чиниться приедете сюда. Не дороговато за толкушку в сервисной книжке? Надеюсь вы меня переубедите.
Хотя кажется Вы плакались, что функцию дозапирания дверей Вам отказались делать по причине физической невозможности? А вот, что ответил спонсор нашего выпуска ;) автосекьюрити: ветка - http://wwwboards.auto.ru/stealings/150711.html
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Re: А качество?

Ну я не плакался, ;)
Официал: "Если она управляется с личинки, то скорее всего, и подключить её к сигнализации будет можно."
То есть они точно сказать не могут, я это много слышал... я не понимаю как так ? как будто они в первые от Вас это услышали ? Потом окажется, что нужно доплатить тысч от 3 до 5 чтобы провести новую проводку, приляпать новые реле и датчики...

Данный вопрос, каждый решает сам для себя, мне сказали что нет возможности...я поверил. Мне просто не хотелось бодаться опять за свои деньги, сделали они довольно терпимо, к тому-же если встанет проблема установки автозапуска, или еще чего нибудь то к этому всегда можно вернуться... По поводу же безопасности, надо просто быть осмотрительнее, не оставлять в машине сумки, пакеты, Hi-Fi - технику, при желании можно сделать тонировку чтобы защитить стекла и не было видно что лежит внутри. Все разбойники, берут то что плохо лежит, а это уже вопрос внимательности или невнимательности, и сигнализации тут не причем. Есть кнопка закрытия дверей изнутри... Не надо провоцировать разбойников, открытими сумочками, в метро люди почему-то зубами за сумки держутся, в задний кормашек ничего не кладут...
Нельзя например оставлять ключи от машины в куртке и вешать в ресторане, когда закрываешь или отрываешь машину, делать это как можно ближе к авто, присматриваться к лицам, которые трутся возле авто... и.т.д. и.т.п. Для всех остальных случаев, есть страховка, не даром люди платят БоЛьШие деньги, чтобы спать спокойно... У меня товарищ купил Лансер полгода назад не ставит сигналку до сих пор, иммобилайзер есть машина застрахована, Игнис не машина парашютистов никто не будет из нее выбрасывать, на светофорах...
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Добавлю еще, я смотрел цены официальных установщиков сигнализаций, в моем случае это было в районе 4500 руб, поэтому позвонив Редеги, мне сказали что установка будет 4400 руб меня это устроило, и что будет печать, и что установка будет 2,5 часа... Проблемы в сервисах возникают только от "рук", которые делают работу, а цена не говорит о качестве работы... Машина гарантийная, если возникнут проблемы с электрикой по причине установки, то решать мои проблемы будут официалы, и отвертеться они не смогут, что "Мол, Вы не у нас ставили, вот и валите туда, где ставили...." Посмотрев, на то как они работают, могу сказать что все прилично,чисто, ни очередей, ни ругани, все оперативно и вежливо... У меня после устаноки есть кое-какие замечания по качеству, сборки торпеды, когда будет первое ТО - будут доделывать...
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
О! Если можно присутствовать при установке сигналки в ремзоне и пинать в нужном направлении, то это РЕЗКО меняет дело!!!
"Главное в нашей работе - контроль качества":whistling:
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
Medik написал(а):
О! Если можно присутствовать при установке сигналки в ремзоне и пинать в нужном направлении, то это РЕЗКО меняет дело!!!
"Главное в нашей работе - контроль качества":whistling:
Я заходил туда пару раз, за время, установки, работают вдвоем, крутят, вертять, скрутку проводов делают...много не увидил..... :D

"ЕЖ - птица гордая, пока не пнешь не полетит!! "
 




qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
nuffrespect написал(а):
скрутку проводов делают...много не увидил..
За скрутку контактов проводов в знакомых мне установочных центрах ещё лет десять назад поганой метлой гоняли пацанов.

Для этого применяется обжимная трубочка: "Трубки с обжимной гильзой из луженой меди используются для соединения двух проводов. Зачищенные концы проводов вставляют в гильзу, которую затем обжимают специальными клещами (лобстер).По утверждениям специалистов такое соединение проводов по электрическим и прочностным характеристикам не уступает пайке." Поверх надевается термоусадка или изолента.
 

nuffrespect

Бывает здесь
27 Февраль 2006
91
1
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS 1,5 АТ LUX
===Black===
qa7 написал(а):
За скрутку контактов проводов в знакомых мне установочных центрах ещё лет десять назад поганой метлой гоняли пацанов.
нет-нет скруткой я назвал, жгут который они делали из проводки сигнализации,
а контакты все сделаны очень хорошо
 

Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
От так, млин!! Знай наших. Даешь сузуководам квалифицированные японские сервисы. А на коленке и я крутить умею, причем скорость автомеханикам и не снилась (поработал кабельщиком-спайщиком 4-го разряда) ;) .
Тока провода, гады окисляются под скруткой. Никогда синеватой трухи вместо провода не видели? Могу привезти писалку от ФВ Пассата. Был подогрев... Осталась синяя труха. Писалка РОДНАЯ, прошу заметить.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Medik написал(а):
Тока провода, гады окисляются под скруткой. Никогда синеватой трухи вместо провода не видели?.. Осталась синяя труха.
Именно поэтому и встрял.
В электротехнике (науке о контактах) существует три типа соединения: пайка, сварка и прижым.
В автомобиле пайка не рекомендуется, так как авто считается коррозионо опасным.
Сварка - и так ясно.
Остаётся - прижим, либо болтовым соединением, либо механический обжим.
Другого соединения без нарушения техники электробезопасности не бывает.

P.S: увидел скрутку - беги подальше.
 

Bobr

Осваивающийся
16 Май 2006
23
0
0
Москва
А какую сингалку посоветуете ставить, чтобы со штатным иммобилайзером и мозгами нормально работала? Есть ли мнения и отзывы об установщиках СИМ в Крылатском, доверять им можно?