проблема с датчиком света/дождя

marin0207

Новичок
30 Октябрь 2015
1
0
0
52
Езжу на ...
SX4 new 2014
Уважаемые форумчане)) прошу помощи
Столкнулась с проблемой некорректной работы датчика.
Свет и стеклоочистители включены в положение "АВТО". При этом стелкоочистители включаются при дожде и при очистке лобового стекла без проблем НО потом не выключаются - так и продолжают работать, пока не переведу в положение OFF (если не выключая двигатель потом перевести обратно в АВТО, то продолжат работать без дождя)). Спасает только выключение двигателя.
Со светом в последнее время - при дневном , даже солнечной погоде (как сегодня с утра) все равно ближний свет горит.
Мой звонок дилеру немного меня обескуражил( - после описания всей ситуации мне было велено проверить настройки. На уточняющие вопросы касательно какие именно настройки велено читать мануал.
Читаю.... в моих силах установить либо авто режим и его чувствительность, либо его отключить и включать вручную соотвествующее освещение либо режим работы стеклоочителя.

Помогите плиз разобраться, а то уже совсем себя дурой почувствовала после такой беседы
 


Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
езжайте к дилеру, тут явная ошибка. После того, как дождь кончится, дворники должны останавливаться. максимум пару взмахов и харэ. Про ближний - при ярком солнце он горит спецом - чтоб лучше было видно машину при ослеплении водителя ярким солнцем.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
marin0207,
Ваш дилер ....:eek: посоветуйте ему самому почитать мануал, прежде чем отфутболивать.
Из доступных пользователю настроек есть только чувствительность датчика дождя. Но есть секретная (в прошлом :)) инструкция по изменению чувствительности датчика света и алгоритма работы дворников, выкладываю.

Если у Вас дворники машут постоянно, это может быть либо такая их настройка (обычная работа, без датчика дождя), или неисправность датчика дождя. Я у себя его менял по гарантии, было то же самое - дворники всё время работали.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Андрей8912

Наш человек
12 Ноябрь 2015
153
78
28
г. Тюмень
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW 4WD МТ GLХ
При прохождении ТО-2 обнаружена ошибка работы датчика света и дождя (на компьютере). Теперь о моих ощущениях, что было: при включении в автоматический режим дворников иногда наблюдал, что они переставали работать (переставали включаться и очищать стекло), проблему лечил обычным выключением и включением. Дилер обещал перезвонить после ТО-2, но пока звонка не было, пока ещё жду, но скоро начну возмущаться.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек