порожки

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
Друзья!

Не посоветуете пжста, может, из личного опыта, где можно порожки на 5-ти дверную НСГВ поставить? Наверное, лучше родные?
У дилеров ставить не хочу, т.к. мне кажется, и дорого у них, и ассортимент не очень по доп. оборудованию.
(Пробовала в форуме порыскать, но у меня здесь инет хреново работает, - медленно. Так что решилась попросить вас облегчить мне задачу... Может, кто ссылки даст, если это уже обсуждалось?)
 


Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
oxanchik написал(а):
Друзья!

Может, кто ссылки даст, если это уже обсуждалось?)
Скинул ссылку в личку, сам там буду брать в субботу , ступени , дефлектор капота и коврики
 
I

inloker

Guest
Spi4 написал(а):
Скинул ссылку в личку, сам там буду брать в субботу , ступени , дефлектор капота и коврики
А можно и мне сцылку, особенно интересуют коврики ворсистые.
 


Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
inloker написал(а):
А можно и мне сцылку, особенно интересуют коврики ворсистые.
Скинул в личку, тока коврики там резиновые.И честно говоря меня ворсистые коврики (хоть и смотрятся лучше) еще раньше задолбали, сколько ни пылесось , ни выбивай , все равно песка полно, а резину помыл и как новые:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Велингтон

Наш человек
14 Март 2006
191
12
0
г. Москва
Spi4 написал(а):
Скинул в личку, тока коврики там резиновые.И честно говоря меня ворсистые коврики (хоть и смотрятся лучше) еще раньше задолбали, сколько ни пылесось , ни выбивай , все равно песка полно, а резину помыл и как новые:thumbsup:
Spi4 большое спасибо!!! :thumbsup:
 
I

inloker

Guest
Spi4 написал(а):
Скинул в личку, тока коврики там резиновые.И честно говоря меня ворсистые коврики (хоть и смотрятся лучше) еще раньше задолбали, сколько ни пылесось , ни выбивай , все равно песка полно, а резину помыл и как новые:thumbsup:
Всем хороша резина, но болото зимой как в корыте, не нравится.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Spi4 написал(а):
Скинул в личку, тока коврики там резиновые.И честно говоря меня ворсистые коврики (хоть и смотрятся лучше) еще раньше задолбали, сколько ни пылесось , ни выбивай , все равно песка полно, а резину помыл и как новые:thumbsup:
а их и не надо выбивать/пылесосить........керхером отдраивается за 10 мин отменно!
как новые становятся
 




bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
inloker написал(а):
Всем хороша резина, но болото зимой как в корыте, не нравится.
А туда кладется специальный сменный коврик типа памперс и все отлично :)))
 

PG206

Осваивающийся
13 Апрель 2007
20
3
0
СПб
Езжу на ...
SGVN 5d full
Вот чего я не понимаю на этом форуме, это почему нельзя выкладывать ссылки на различных поставщиков. В чем проблема-то? Реклама типа? Блин, ни в одном другом форуме таких проблем не возникало никогда, нормальный обмен информацией.
Мне тоже нужны пороги, полез в соответствующую тему. а там:
- Ой и мне в личку
- И мне в личку пришлите пожалуйста!
итп
Тошнит уже от этого
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
А я вот брал у дилера. :)))


Трубы по порогам бывают Союз96 и Кобра. Есть еще одна фирма, не помню название - она отличается тем, что не только заваривает торцы, но и полирует сварные швы, получается дорого, но дивно красиво. Возьмите заодно и защиту переднего бампера хромированную. Очень здорово смотрится.
 
S

S@S

Guest
к примеру
http://www.offroadopen.ru/avto/Suzuki_05.html

Вопрос другой - стоит ли У Витары так сделаны пороги, что грязи нет и испачкаться выходя и заходя в машину практически невозможно
А порожками другая песня - вся грязь на них - ИМХО совсем неудобно
 



Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
S@S написал(а):
к примеру
http://www.offroadopen.ru/avto/Suzuki_05.html

Вопрос другой - стоит ли У Витары так сделаны пороги, что грязи нет и испачкаться выходя и заходя в машину практически невозможно
А порожками другая песня - вся грязь на них - ИМХО совсем неудобно
угу
у меня трубы стоят внизу-штаны вечно грязные :D
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
:sleep: Тоже хочу обвес,сбоку и сзади.
Прошу адрес, но чтоб не дорого.
Спасибо
 

oxanchik

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2006
29
0
0
47
Москва
S@S написал(а):
к примеру
http://www.offroadopen.ru/avto/Suzuki_05.html

Вопрос другой - стоит ли У Витары так сделаны пороги, что грязи нет и испачкаться выходя и заходя в машину практически невозможно
А порожками другая песня - вся грязь на них - ИМХО совсем неудобно
Не знаю... Мы вот год поездили и решили таки поставить. Толи из-за того, что я сейчас "в положении", мне так неудобно залазить в машину стало, хотя рост у меня и не маленький вроде. В любом случае, более пожилым либо низкорослым родственникам неудобно лезть будет, наверное.
Мы ради этого и хотим пороги ставить (чтоб на них конкретно наступать), а не для защиты или красоты.

S@S, я где-то уже читала, что Вы "родные" ставили... Это так? Если да, подскажите пжста, почем, и имеет ли смысл. Правда, я не совсем понимаю, что в данном случае "родные" - лично сузуковского производства, либо просто импортные?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
а куда эти порожки крепятся?

а то видели как хундай застрявший вытаскивали из грязи
когда вытащили у него все пороги-трубы наполовину оторвались
с какими то кусками железа от машины так и волочились сбоку
очень грустное зрелище
 





w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
А еще, говорят, порожки тоже разные бывают:
Аннодированные, нержавейка и т.п.
Нержавейка лучше - т.к. при мелких повреждениях сохраняют свой вид - достаточно отполировать. Покрытые хромом (или еще чем-либо) со временем теряют свой вид и полировкой здесь не обойтись.
 

AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
Нормальное хромирование (не дешевая никелировка!) индиферентна к химии и не мутнеет.
Хотя родные порожки - пластик + люминь. И трубы тоже люминь, чем-то там покрытые черным (по фото не понять).
 

AMP

Продвинутый новичок
23 Март 2007
31
1
0
Москва
По-моему, пороги неправильные - передние брызговики не встанут. Это вообще бич каждого второго комплекта. И чем они там думают ...
 


Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
AMP написал(а):
,,,передние брызговики не встанут....
Очень даже встанут -фото переднего колеса, заднее крепление также до арки не доходит, вот только где теперь взять эти брызговики ? (кроме оф. дилеров , может кто даст ссылку ?) И детям стало удобней залазить в машину.
 

Bauwelt-AT

Осваивающийся
4 Апрель 2006
16
1
0
Москва
Датчанин написал(а):
А я вот брал у дилера. :)))
Трубы по порогам бывают Союз96 и Кобра.
Добавлю, что еще проги выпускают и другие производители ;) .
В прочем,пороги от Кобра самые НЕ подходящие для эксплуатации в наших условиях, в частности из-за зимних реагентов. Кобра делает изделия из низколегированной нержавейки, т.е самой не стойкой к коррозии и покрывает ее хромом. А хром очобенно зимой часто отслаиватеся и начинается коррозия. Ха последние пару лет у диллеров было много претензий со стороны клиентов на Cobra, многие отказались ее продавать. Так как Кобра не дает гарантию на Россию.

Чтобы мои слова не были пустыми, привожу фотографии проблем с хромированной Коброй.
(Нажмите на фото для просмотра в увеличенном размере)
Данный кенгурин облез и заржавел через неделю.
Cobra_Problems_03s.jpg
Cobra_Problems_05s.jpg
Cobra_Problems_06s.jpg
Cobra_Problems_07s.jpg


Да и у Кобры очень часто теряются пластиковые заглушки а накладки на ступени, а так же металические накладки на торцы труб =(
Вот фото с этой проблемой
http://www.bauwelt-at.ru/Other_Images/Cobra_Problems/Cobra_Problems_10.jpg
http://www.bauwelt-at.ru/Other_Images/Cobra_Problems/Cobra_Problems_11.jpg

Датчанин написал(а):
Есть еще одна фирма, не помню название - она отличается тем, что не только заваривает торцы, но и полирует сварные швы, получается дорого, но дивно красиво. Возьмите заодно и защиту переднего бампера хромированную. Очень здорово смотрится.
Фирма веротяно о которой Вы говорите, это как раз мы - Bauwelt-AT , так как одни из не многих вручную полируем наши изделия, включая сварные швы, завариваем нержавейкой торцы труб и прочее. Только мы даем 3-х летнюю гарантию на оборудование! Да, наши цены зачастую на уровне других, но качество изделия значительно выше.

Не забываем, что только для сузуководов у нас есть специальная 5% скидка. Добро пожаловать!
 

Bauwelt-AT

Осваивающийся
4 Апрель 2006
16
1
0
Москва
w68 написал(а):
А еще, говорят, порожки тоже разные бывают:
Аннодированные, нержавейка и т.п.
Нержавейка лучше - т.к. при мелких повреждениях сохраняют свой вид - достаточно отполировать. Покрытые хромом (или еще чем-либо) со временем теряют свой вид и полировкой здесь не обойтись.
w68, Вы cовершенно правы!
Хром нельзя восстановить если он поцарапан или отслоился. Хром даже на бесконтактную мойку реалигует, так как в моющем средстве аммиак.

А нержавейку можно переполировать и восстанавливать, мы часто ремонтируем обвес для автомобилей клиентов побывавших в аварии, но только из нержавейки.
 

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
Bauwelt-AT написал(а):
А нержавейку можно переполировать и восстанавливать, мы часто ремонтируем обвес для автомобилей клиентов побывавших в аварии, но только из нержавейки.
А что у вас, Bauwelt-AT, на сайте цен нет? Мне вот просто влом звонить, да еще и на кривой номер.
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
Переднюю защиту бампера брал в Bauwelt-AT. Позвонил, на следующий день привезли, все оперативно. Устанавливал сам, час работы не спеша. :thumbsup: Как я понял, есть небольшие конструктивные отличия НСГВ 2007 г. от раннего выпуска, что видно по прилагаемому комплекту крепежа. Порогов, просто труб, которые мне нравятся, в Bauwelt-AT нет, там только подножки – площадки.:( Пришлось ставить Кобру, смотрится ИМХО отлично. Кстати видел ржавый хромовый обвес, а также потускневший из нержавейки, что хуже, фиг его знает.