Вопрос про комп

C_FE24RUS

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Приключилась такая штука: сдох у меня комп на Эскуде'90 G16A 8v МКПП.. Главное пережил все 40-градусные морозы а потепления не вынес старик... Видимо от радости сердце сдало или чего там у него... Почему-то возникла проблема найти замену. От автоматов - завались, а от механики - фиг.
Суть вопроса: по схеме подключения и по разъёмам компы от автомата и от механики - практически один в один. Есть не большие нюансы типа подключения подогрева воздуха на впуске и прочая навесная мелочь. Все остальные подключения и напряжения (!) выводов совпадают.
Соответственно напрашивается мысль о взаимозаменяемости.
-{:/
 

C_FE24RUS

Редкий гость
6 Февраль 2006
5
0
0
Вопрос про комп континуос...

Так вот, азаботившись данным вопросом нарыл соответственно комп от автомата. Параллельное вскрытие мозгов показала практически полную идентичность содержимого: абсолютно одинаковая плата (это подтверждает даже номером модели) и элементная база и несколько дополнительных цепей в компе автомата (они выделины прямо на плате пунктиром), а в "механическом" компе присутсвует один резистор, которгго нет у автомата. Таким образом (пока чисто теоретически) был сделан вывод: есть два пути адаптации. Первый - на выводах компутера-автомата, предназначенных для подключения всякихреле и выключателей нужно сымитировать присутствие коробки-автомата, это самый безболезненный способ. (Для более точных исследований нужен Эскуда с автоматом, тестер и наличие электротехнического опыта). Второй - вооружаемся паяльником, пинцетом и к чёртовой бабушке удаляем автоматные цепи. ( Тут остаётся о возможной необходимости перепрограммирования процессора).
Вот, собссно, итог изысканий.... А мой комп... Вылечили другим способом..)))