Разрядился аккумулятор

obb.07

Редкий гость
22 Ноябрь 2015
5
1
0
33
Езжу на ...
Sgv
Авто стояло в гараже 3 недели. Аккумулятор сел в хлам. Ток утекал через предохранитель "освещение салона". Подскажите, как правильно выявить неисправность, с чего начинать. Отключать поочерёдно все приборы в салоне и смотреть по току утечки, или есть другой более быстрый способ? СГВ XL7 2001 г.в., Н27А , американец..
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Подключить тестер в разрыв клеммы АКБ .Если цифра более 0.05 ,дергать по очереди предохранители ,до выявления виновника .
А если цифра 0.05 и меньше - проверить зарядку с генератора и при нормальных цифрах ( 13.8 ) - АКБ на замену .
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Если уверены, что салонный свет не горел, когда нашли "виновный" предохранитель, то думаю, что отключать приборы по очереди и есть самый быстрый способ. Их не так много - штатно на этом предохранителе ещё "висят" радио и разъем OBD2 (вдруг какой нибудь адаптер там забыли). ЭБУ и приборка думаю вряд ли, но если что, то на них тоже "хвосты" с этого предохранителя идут. Ну и конечно всевозможный "колхоз" любят подключать к этому проводу (когда нужен постоянный "+")
 


obb.07

Редкий гость
22 Ноябрь 2015
5
1
0
33
Езжу на ...
Sgv
Если уверены, что салонный свет не горел, когда нашли "виновный" предохранитель, то думаю, что отключать приборы по очереди и есть самый быстрый способ. Их не так много - штатно на этом предохранителе ещё "висят" радио и разъем OBD2 (вдруг какой нибудь адаптер там забыли). ЭБУ и приборка думаю вряд ли, но если что, то на них тоже "хвосты" с этого предохранителя идут. Ну и конечно всевозможный "колхоз" любят подключать к этому проводу (когда нужен постоянный "+")
А можно как то узнать, какие приборы штатно "висят" на этом предохранителе?
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Не понял вопроса, я же уже написал что ещё (кроме салонного света) запитано через этот предохранитель с завода... (радио, разъем OBD2, ЭБУ и приборка)
 
Последнее редактирование модератором: