отрицательный опыт ремонта

Eldream

Редкий гость
16 Октябрь 2015
5
0
0
37
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 г.в.
Обратился в сервис с вопросом устранения течи масла с акпп и раздатки! После диагностики решено заменить все сальники на данных агрегатах, а так же задний сальник каленвала. В итоге стоимость работ составила без малого 30 тыс.р. Проехав около 700 км заехал на яму для осмотра агрегатов после ремонта! И увидел картину тех же самых подтёков моторного масла в месте стыка коробки и двигателя, как и до ремонта и замены сальника каленвала...Позвонил, обговорили время ... Приехал сегодня, приёмщик забрал авто на подъёмник, после позвал меня и указал на то,что поддон двигателя посажен на герметик, и вероятно масло течёт от туда! На вопрос почему тогда на диагностике приговорили сальник калена и с полной уверенностью его поменяли и не учли дополнительные возможные неисправности, начался ДИАЛОГ НИ О ЧЁМ!!! Приёмщик тыкая переноской в окошко на коробке показывает что масла за маховиком нет, а когда беру переноску в свои руки и сам смотрю, прекрасно вижу жёлтый налёт моторного масла на стенках корпуса коробки и указываю на это,сразу звучит что это с поддона коробки так как он расположен выше. Предлагают мне за мой счёт снять опять всё и указать на нетекущий сальник, а также заменить герметик за 9 тыс.р. и возможно течь устраниться ( при снятой коробке и раздатке снимали и редуктор, и открывается замечательный доступ к поддону двигателя для замены герметика). Спрашиваю почему сразу не предложили заменить герметик, тем самым устранить ВОЗМОЖНУЮ течь сэкономив и свои силы и мои деньги???Звучит что то невнятное про то что при снятой АКПП невозможно определить откуда течь))) Ну и последний вопрос полностью перебило желание продолжать общение " Если поменять герметик, что будет следующим??? Ответ: Масляные каналы могут течь и что то ещё с распредвалом связано" )))
И ещё...смутил сальник заднего кардана, а точнее место стыка кардана с раздаткой, там запотевание масла и грязь, не стал высказывать сомнения вообще в замене этого сальника, но указал на запотевание с коментарием "НУ ВЫ ЖЕ МЫЛИ ВСЁ..." ответ удивил " ВЫ ХОТИТЕ ЧТОБ ВСЁ ИДЕАЛЬНО БЫЛО..."
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
и кто же у нас герои? страна должна знать, кого рекомендуется обьехать стороной !
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Eldream, здравствуйте ! Прочитали и еще раз перечитали Ваш отзыв. Сразу хотелось принести слова благодарности за то, что Вы потратили свое время на это письмо ! Нам кажется, исходя из написанного, что вы не поняли мастера, поддон коробки вашего автомобиля герметичен! Проблема скорее всего в отсутствии герметичности соединения блока двигателя и его поддона, но увидеть это, в данном случае можно было только после замены заднего сальника коленвала, так как он распологается выше прокладки поддона и капающее с него масло заливало весь узел !
Поэтому обычно при таких ремонтах, приходится понаблюдать за автомобилем и в такой ситуации которая произошла в Вашем случае, требуется проведение дополнительных работ по устранению неисправности. Для герметизации поддона не требуется повторное снятие КПП, поэтому Вам и не было предложено сразу поменять сальники и прокладки сопряженные с этой работой.
Касательно Вашего сомнения в том, что задний сальник коленчатого вала был установлен в нашем техцентре корректно, можем заверить что мы гарантируем качество своих работ и готовы в любую секунду, естественно бесплатно, исправить свою ошибку, но это бывает крайне редко (даже не помню когда это было крайний раз). Чаще, по опыту, бывают проблемы с качеством запасных частей, но, на детали купленные у нас, вы так же получаете гарантию, бесплатная замена которых в случае рекламации опять же входит в зону нашей ответственности.
Поэтому Ваше предположение, что мы могли бы сЪэкономить наши силы и ваши деньги, - В ТОЧКУ ! Именно так мы и поступаем, когда ремонтируем автомобили наших уважаемых клиентов, стараясь действовать поступательно, а не тратить Ваши деньги на работы в целесообразности которых есть сомнения.
С уважением Директор техцентра Артем !
PS Герметизация (качественная) 7350руб.-работы и 500руб.- специальные материалы
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек