Подключение смартфона к мультимедиа системе

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
419
35
28
46
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
У меня не закрывает, пробки видно всегда , в том числе по маршруту.
Ну... не знаю что сказать даже. Вам везёт.

Лично я в данном случае говорю о приложениях Яндекса (любых). Они умеют запускать себя сами, когда им нужно пошариться по телефону и/или передать собранную информацию своему разработчику.
У меня установлены яндекс карты и навигатор, не запускаются сами почемуто. Может потому что разрешение на автозапуск не дано? А может вот тут мне повезло.

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
419
35
28
46
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Такое есть, подтверждаю. Курсор удерживается посередине свободного места экрана, левую половину которого занимает меню. Не удобно. Иногда прошу пассажира проскроллить карту или уменьшить масштаб, чтобы посмотреть, что впереди.
В АА нет никакого меню, карта во весь экран на ГУ, когда запускается или нажимаешь на позиционирование то позиционируется точно по центру, а потом уезжает, в моем случае (я ехал в основном на югозапад) вправо вниз. И главная проблема, что пассажира нет чаще всего.

accolade

Наш человек
29 Январь 2019
156
25
28
Езжу на ...
SX4 S-Cross 1.4 AllGrip GLX
В АА нет никакого меню, карта во весь экран на ГУ
Зато в картах меню есть.
Наверно, у нас сильно разные ГУ, хотя и говорят, что у последних Витары и SX4 BoosterJet ГУ одинаковое.

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
419
35
28
46
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
В любом случае, у меня нет желания поселять ФСБ прямо у себя в телефоне ;)
А ФБР с АНБ так уж и быть, пусть живут. А вообще крайне жаль что АА с 5м ведройдом не работает с нашим ГУ, я бы отдельный старый смартфон в машину засунул в качестве навигатора. С другой стороны тут тоже проблема глупейшая, если телефон подключен по шнурку, то BT уже не работает.

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
419
35
28
46
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Именно так. Потому что они по определению ни при каких условиях ничего мне сделать не могут. В отличие от ФСБ.
Вообщето могут, например передать собранную информацию в ФСБ.

Да. Но, судя по всему, Бош Бошу рознь.
Прошивка 1870? Единственное что в мою голову пришло.

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
419
35
28
46
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Не станут, это не в их интересах. Профита нету. И с обыском они ко мне не придут, в отличие от ФСБ.
М-да. "Если ты не шизо, то это ещё не значит, что за тобой не следят."(с) Но чтобы закрыть эту тему скажу что если ФСБ захочет ко мне прийти, то им будет пофигу есть у меня на телефоне яндекс или нет. Возможно в Вашем случае это не так, но к навигации это отношения не имеет.

Да, вот недавно на ТО1 обновили.
Не знаю что предположить еще, возможно меню нет, поскольку прячется автоматически и разработчики исключительно "для моего удобства" заранее побеспокоились о том, чтоб "если вдруг, то они уже".

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
419
35
28
46
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
По поводу настройки подключения ЯндексНавигатора- есть инструкция, но опасно выглядит для телефона https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767
Вы про AAMirror? А чего страшного? Настроите расскажите как работает, а то чтот о я не очень понимаю как будет изображение мастшабироваться с телефона на ГУ. На телефоне то разрешение сейчас куда выше чем на ГУ.

Пока не настроила яндекс, чуть удобнее гуглмапс выглядит навигатор WAZE - он стандартный гугловский, запускается без бубна.
Он не гугловкий а приложение для АА, но только у меня он никаких пробок не показывал, только карту, возможно он и работает хорошо, но не в нашей пластилиновой местности. Оффлайн карт нет. Цветовая схема на телефоне настроена одна, а в АА выводится все равно унылая, плохоразличаемая мной стандартная. Короче проехался я с ним сегодня домой и вот сейчас со спокойной душой снес.

Но и в нем нельзя выполнить простейшие настройки. Например не вести голосом по маршруту, а предупреждать только о превышении скорости.
А вот это как раз совершенно точно есть. Нашел там среди настроек. Но вообще в эти настройки я смог только в телефоне залезть, через АА уже никаких настрое не доступно.

accolade

Наш человек
29 Январь 2019
156
25
28
Езжу на ...
SX4 S-Cross 1.4 AllGrip GLX
В АА нет никакого меню, карта во весь экран на ГУ, когда запускается или нажимаешь на позиционирование то позиционируется точно по центру, а потом уезжает, в моем случае (я ехал в основном на югозапад) вправо вниз.
в моём случае меню слева поверх гугл карт есть, и оно не убирается . В результате, пространства для просмотра маршрута остаётся очень мало:
IMG_20200114_204529.jpg

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
419
35
28
46
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
в моём случае меню слева поверх гугл карт есть, и оно не убирается .
Понятно. Вы на самом деле пишете про навигатор, а я про карты. Мне навигатор по большей части не нужен, вообще, а вот знать дорожную ситуацию чтобы самому выбрать маршрут крайне важно. Но похоже Вы правы, ситуация такая что есть навигатор или нет неважно, приложение считает то он есть.