Новый Ignis

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
А это ничего что, например, БЕЛАЗы именно так и делают?
И даже тепловозы.
А нет другого выхода. Невозможно сделать сцепление для таких мощностей, а электродвигатель может работать с нуля.[DOUBLEPOST=1458723058,1458722728][/DOUBLEPOST]
Кроме того это вариант когда каждое колесо крутит свой двигатель и тогда пропадают потери на всяких коробках и дифференциалах.
Дифференциал, да не нужен, а какие на нем потери, если он вступает в работу только в поворотах?
А редукторы всё равно остаются, не напрямую же мотор крутит колесо. Мотор-колесо пока только на китайских электровелосипедах хорошо себя показало.
 


Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Дифференциал, да не нужен, а какие на нем потери, если он вступает в работу только в поворотах?
Я про комплекс всего писал. То есть выкидывается куча довольно тяжёлого железа, уменьшается масса автомобиля, меньше узлов где может возникнуть поломка, меньше движущихся частей, больше возможностей для дизайна (силовую установку таким образом ведь можно устанавливать где угодно) итд итп. Но я не конструктор автомобилей и вообще просто читал об этом, и пока, это всё нереально, к сожалению, надо от ДВС избавляться.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Я тоже не конструктор, но электромобильный форум "грызу" уже лет восемь.
Вы по крайней мере автомобилями занимаетесь, а я только интересуюсь и то больше в потребительском смысле, чтобы отличать маркетинговый бред от реальности.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Лично я в такой точно не сяду. Мой Игнис еще пока бегает и ладно.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Всем привет, кто меня помнит! был тут в Будапеште, увидел вот новый Игнис, симпатишный, жаль к нам не возят.
IMG_1035.JPG
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Привет.
Не принимает душа "рубленые" формы. Игнис 1 приятнее, задние фонари только бедноваты.[DOUBLEPOST=1515409795,1515408789][/DOUBLEPOST]
жаль к нам не возят.
Ты ж видишь, какой отсутствующий задний свес, значит багажник маленький как у Игнис 1 (который к нам не возили). Вот когда удлиннят как Игнис 2, так будет годен для России.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
Ты ж видишь, какой отсутствующий задний свес, значит багажник маленький как у Игнис 1 (который к нам не возили). Вот когда удлиннят как Игнис 2, так будет годен для России.
Игнис 1 были новые в салонах, только продавались заметно дороже, чем Wagon-ы.
А у 3-его "броневичка" задняя часть страшненькая и, как верно замечено, багажник а-ля Игнис-1. Еще и нелепый планшет прилепили.
Вот интересное видео по новому Игнису.
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
204
18
18
Москва
Не знаю, не спорю. Чем можешь подтвердить свою правоту?
Зашел в салон к Вагону прицениться, а рядышком на подиуме Игнис стоял.
Хотелка захотела, но не пришла к консенсусу с купилкой :) Дело было незадолго до появления рестайла. Как знаешь, рестайл все-таки купил.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Интересно, есть кто-нибудь ещё, кому это не приснилось. Это рушит мои представления.
 

Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
243
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
[DOUBLEPOST=1528383280,1528382608][/DOUBLEPOST]И есть Гибрид!
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
За 11 лет не изменить ничего, кроме цены - "это нонсенс"! Салон такой же почти, сидёлки... Воздуходефлекторы разве что от рено. Я понимаю, возрождение серии - это когда к былым плюсам добавляют плюсы и стараются убрать минусы. А тут вместе с плюсами перекочевали все минусы "деревянного" салона. Тыщ за 600 это тыл бы супер авто, но не за 1,5 млн.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
А тут вместе с плюсами перекочевали все минусы "деревянного" салона. Тыщ за 600 это тыл бы супер авто, но не за 1,5 млн.
А Вы в салоне сидели? А со вторым утверждением абсолютно согласен, за те же деньги можно новый Аутлендер купить или скажем тот же SX4 III.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
За 11 лет не изменить ничего, кроме цены - "это нонсенс"! Салон такой же почти, сидёлки... Воздуходефлекторы разве что от рено. Я понимаю, возрождение серии - это когда к былым плюсам добавляют плюсы и стараются убрать минусы. А тут вместе с плюсами перекочевали все минусы "деревянного" салона. Тыщ за 600 это тыл бы супер авто, но не за 1,5 млн.
Откуда про "1,5 млн."? В Германии самая дешевая модификация 12740 евро, самая дорогая 16190. Не думаю что у нас как начнут продавать цены выше поставят. По крайней мере самый навороченный новый "секс" у них стоит 30290 евро, что в переводе на наши больше 2 млн., а у нас самая дорогая конфигурация 1,65 млн в салоне.
 



Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Откуда про "1,5 млн."? В Германии самая дешевая модификация 12740 евро, самая дорогая 16190.
ну хорошо от 0.95 до 1.2 млн Вы считаете что это нормальная цена? Не знаю как для Германии, а для России многовато.
Не думаю что у нас как начнут продавать цены выше поставят. По крайней мере самый навороченный новый "секс" у них стоит 30290 евро, что в переводе на наши больше 2 млн., а у нас самая дорогая конфигурация 1,65 млн в салоне.
А Вы комплектации сравнивали? Это точно одно и тоже? Кроме того я лично ждал что они в салонах ещё год назад появятся чтоб в живую хотя бы посмотреть, а их все нет и нет. Даже на заказ нет объявлений что привезут.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
ну хорошо от 0.95 до 1.2 млн Вы считаете что это нормальная цена? Не знаю как для Германии, а для России многовато.

А Вы комплектации сравнивали? Это точно одно и тоже? Кроме того я лично ждал что они в салонах ещё год назад появятся чтоб в живую хотя бы посмотреть, а их все нет и нет. Даже на заказ нет объявлений что привезут.
Комплектации в общем сравнивал. Самые дорогие и у них и у нас с 1,4 турбо. Памятуя, что японцы все время выдавали минимум комплектаций, думаю если отличия и будут то минимальные - завод-то один и тот же. По поводу цены - к сожалению, у производителей уже давно тенденция накидывания цены за "миниатюризацию" авто. Тот же Свифт и его аналоги стоили неслабо и сейчас погляньте сколько у других производителей стОят маленькие авто. Так что альтернатив немного. И поэтому - если нужен именно компактный автомобиль, то его вполне можно рассматривать, если таких требований нет, то конечно за эту цену можно нарыть много чего другого интересного.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
По поводу цены - к сожалению, у производителей уже давно тенденция накидывания цены за "миниатюризацию" авто.
Думаю что проблема очевидна - чем меньше авто тем больше затрат требуется на обеспечение требуемого стандартом уровня безопасности.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Думаю что проблема очевидна - чем меньше авто тем больше затрат требуется на обеспечение требуемого стандартом уровня безопасности.
Ну да - с учетом того что железа в авто становится все меньше и меньше, стоимость начинки начинает играть основную роль, а если начинку в мелких авто делать на уровне "старших" собратьев, то и цена сильно отличаться не будет.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Ну да - с учетом того что железа в авто становится все меньше и меньше, стоимость начинки начинает играть основную роль, а если начинку в мелких авто делать на уровне "старших" собратьев, то и цена сильно отличаться не будет.
Дело не только в начинке, просто обеспечить безопасность людей в маленьком авто намного сложнее чем в большом, поэтому наверное цена на Smart сопоставима с ценой многих корейских авто представительского класса.