Swift 2007, свист при перепадах напряжения(мое мнение)

Marefem

Проходил мимо
15 Январь 2016
2
0
0
29
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Друзья! Помогите!
Свифт 2007 год, 137к пробега.
С чего бы начать? Есть свист под капотом.
1) когда завожу движок, если не включать фары и подогрев задницы, все нормально, как включаю начинает свистеть.
2) когда свистит, даю 2500> оборотов, свист прекращается, но иногда возвращается вновь. При этом иногда в момент его прекращения, на приборке загорается значок аккума.
3) когда летом включаю кондей (A/C) сразу идет свист.
4) иногда бывало так что случайно забывал на ночь лампочку салонную выключить, аккум не сажался и машина заводилась отлично, но свист с самого начала и минут на 10 был обеспечен.
5) можете меня ругать, но иногда я давал на холодную >4000 оборотов(чтобы не разбудить родственников на даче), и при этом свист не пропадал, становился чуть тише на высоких оборотах и возвращался назад
6) когда подъезжаю к светофору и выключаю передачу( у меня ручка), иногда опять же начинается свист, проблема решается либо выключением фар и последующим включением, либо 2500>оборотов.
7) замена ремня кондиционера не помогла, ремень генератора был заменен до замены ремня кондиционера и тоже не сыграла роли, менял ролик, 0 результатов.
8) а теперь самое интересное, я с этим свистом живу уже больше года, и ничего не ломается.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что делать, меня этот свист уже з-л.
Если не поможете советом тут, подскажите кого нибудь из неофициалов, кто чисто по Сузуки специализируется, желательно это и так сказать.
Заранее спасибо!
 


Smith0052

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2014
32
9
0
35
Езжу на ...
Swift 06 m13a 4x4 mt
про замену увидел. подтягивать пробовали? подшипники генератора проверяли?
 

Marefem

Проходил мимо
15 Январь 2016
2
0
0
29
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
про замену увидел. подтягивать пробовали? подшипники генератора проверяли?
Натянут на максимум, когда заказывал подшипник по схеме посмотрели, там один был подшипник, и его меняли[DOUBLEPOST=1452868204,1452868169][/DOUBLEPOST]
про замену увидел. подтягивать пробовали? подшипники генератора проверяли?
Кстати генератора вроде не смотрели, только подшипники ремней.
 

Smith0052

Продвинутый новичок
24 Октябрь 2014
32
9
0
35
Езжу на ...
Swift 06 m13a 4x4 mt
так там ремень гены отдельно от ремня кондея, соответственно, ремень гены к обводному ролику кондея никакого отношения не имеет. что подтягивали то?
 

37Sumrak37

Наш человек
28 Июль 2013
200
24
0
48
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift 2003 год
Ремень генератора не должен сильно быть натянут, это есть не хорошо и он должен быть более или менее эластичен, дальше смотрим подшипники помпы и генератора, затем возможно проблема в аккумуляторе, так он жив на 90% и при включении потребителей на генератор идет большая нагрузка и начинают подсвистывать обмотки последнего! Брызни водой на ремень, если визг прекратится, то он самый. А следом уже идёт генератор. В 90 ПРОЦЕНТОВ СЛУЧАЕВ СВИСТ ИДЁТ ИЗ-ЗА РЕМНЯ, попробуй поменять ремень, очень много ремней плохого качества, некоторые начинают посвистывать уже после 100 км пробега, хотя с виду нормальные, у всех машин без исключения у генераторов под нагрузкой появляется стрекочущий звук - это не является неполадкой
 
Последнее редактирование модератором: