Электрика замена контактной группы замка зажигания на лиану

TonyMahouny

Новичок
27 Январь 2016
1
0
0
39
Езжу на ...
Liana
Помогите пожалуйста, у меня лиана, с электронной панелью.
В жуткие морозы в начале этого января я двигался на автомобиле, вдруг загорелся аккумулятор на панели приборов а за ним следом загорелась вся панель, я предположил что пропал заряд от генератора.
На следующий день на тросе меня притащили в сервис (естественно не офицалы, просто ребята занимаются всем подряд). Начали смотреть, как оказалось оборвало ремень генератора. Посмотрели покрутили причину так и не установили, то ли ремень некачественный был, то ли клина словил генератор, но внешне он крутился без проблем и подшипники вроде в нем не гремели. в общем, мастер сказал что нет заряда от него и требуется его замена. заказали Б\У (естественно), все установили, аккум зарядили, машину мне отдали. На следующий день утром Авто завелось без проблем, как в общем и до этого. Проехав около 8 км от дома у автомобиля случается повторный приступ аналогичный первому((( я естественно опять его на трос и к ребятам, мол работу сделали не качественно. Они пару дней ковырялись, и теперь их главный электрик говорит что все прозвонили и нужно почистить контактную группу, мол масса там не идет на генератор он не заряжает аккум ну и соответственно двигаюсь я даже с работающим генератором все равно на аккумуляторе, и если почистить контактную группу, что-то там перепаять, то эта проблема уйдет.
Вот теперь вопрос: действительно ли это контактная группа замка зажигания и уйдет ли проблема. т.к. есть у меня уже сомнения по поводу компетентности этих ребят. Может есть фотоотчет по такой теме? просят они за это 3500 р. денег жалко,т.к. думаю что там в целом все не так сложно и можно попробовать сделать это самому. Может проще заказать и её, и ни чего не чистить?
Заранее спасибо за ответ.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Я бы советовал обратиться на другое СТО. Реально за 7 лет ни разу у меня не спрашивали контактную группу на Лиану!!!!! Очень сомневаюсь, что вы - первый с такой проблемой. Во всяком случае, заменить ее не сложно, думаю, сами разберетесь без проблем. Сейчас нет фоток под рукой. Крепится она сзади на замке зажигания, под торпедой снять крышку только надо в ногах водителя, и далее все увидите. Она по-моему на паре винтиков всего-то держится. Вот тут фото рулевой колонки снятой, слева вверху под ручкой регулировки наклона колонки должна стоять контактная группа (на фото ее нет - снята):
_________________4d9aad0d4f1c1.jpg