Прошу совета по замене штатной акустики

-=ASF=-

Наш человек
20 Июнь 2006
109
11
0
Москва
Re: Господа МЕЛОМАНЫ! Помогите с выбором! (+)

alexeit написал(а):
DLS знаю и люблю давно - очень хороший, мягкий звук! Правда, думаю, не под все виды музыки. Но что-то не нашел я в их каталоге акустики PS6. Есть RS6. Себе их и ставил. У установщиков спрашивал не лучше ли R6 поставить (у них магниты побольше). Сказали не надо - их магнитолой без усилителя тяжелее раскачать. Звуком доволен. (Правда дня 4 потребовалось чтоб они разыгрались). Сзади ничего не менял - на фиг не надо!

P.S. Только что подпись заметил: SGV 2007 Full.
У меня предмаксималка - пищалок не было изначально. А в полной они есть. Стоит ли шило на мыло менять?
Спасибо, то "шЫло кЕтайское", которое стоит с подачи, на мыло уж очень хочется поменять! )))
А почему зад не меняли???
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Господа МЕЛОМАНЫ! Помогите с выбором! (+)

-=ASF=- написал(а):
1. А Фокал отыграет от штатного усилителя?
надо чуйку смотреть
у меня к2р - 92 Дб
а вообщем - куда же он денется
Михаилу (MikeMT) мы поставили DLS R6
мне в принципе понравилось, но не мое - слишком стерильно, имхо (правда, слушали от штатки)
а вот фокал - он яркий, эмоциональный, детальный (правда слушали от Power Amper :)))))

недорогой фокал всегда занимал верхние места в любых тестах, хоть есть мнение, что цена на нижние серии завышена, а настоящий, мол, фокал начинается с кевлара, а это 500 и выше (кр, к2р и выше)
многие его не любят за резкие титановые твитеры, большинство народа за шелк...

2. А MBQuart есть мнение?
не-а
не слышал

3. Ну я обычно "фейдер" в нуле держу, т.е. на зад такой же сигнал подается. Разве нет смысла его поменять?
никакого
и фейдер вперед навсегда
нет сзади звука
и не бывает (если только это не кино 5.1)

4. А по кольцам что скажешь (на "ты", если можно!)?
кольца под замену штатных динов (чтобы тоннель на обшивке максимально точно подошел) - 22-23 мм
кольца нужны, я делаю МДФ - тяжелые и вязкие, фанеру для этой функции считаю хуже
но это имхо

ЗЫ! Забыл сказать, наверняка нужно обратить внимание на нижнюю границу ЧХ аккустики, т.к. саба не будет, поэтому ИМХО она должна быть как можно меньше (типа от 40-45 хотя бы). Как считаешь?
без хорошей виброподготовки дверей бас от фронтальных динамиков будет условным...
а вообще считаю, что 40, 50 или 63 по низу - ты все одно не отличишь на слух..
я бы не заморачивался
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Re: Господа МЕЛОМАНЫ! Помогите с выбором! (+)

denis6091 написал(а):
кольца под замену штатных динов (чтобы тоннель на обшивке максимально точно подошел) - 22-23 мм
кольца нужны, я делаю МДФ - тяжелые и вязкие, фанеру для этой функции считаю хуже
но это имхо
помоги плз с колечками. уж больно хочется самому все поменять, а возможности изготовления их нет
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Re: Господа МЕЛОМАНЫ! Помогите с выбором! (+)

-=ASF=- написал(а):
А почему зад не меняли???
А кому там слушать? Тёще иногда? :D Не оценит! А передним седокам все равно их не слышно - звук от передних динамиков идет. Их немножко посильнее сделать, чтоб задних совсем не было слышно. И это правильно - скажем, на концерте ведь звук идет спереди, со сцены, а не из-под сидений задних рядов. :D

Это, кстати, большая ошибка многих ВАЗовладельцев, которые любят врезать в заднюю полку блины 4х6". Ну и слушают потом затылками.
 


kostua_73

Редкий гость
21 Сентябрь 2006
10
1
0
43
Украина
Езжу на ...
НСГВ, 2006, 2,0 мех.кпп,черный
.VR написал(а):
Заменил я в итоге штатную акустику. НА фронт поставил компоненты Focal 165 V2S , в задние двери (для пассажиров:D ) коаксиалы Focal 165 CV1. Разница в звучании как небо и земля, так что кто ещё сомневается - выбрасывайте без сожаления то, что установили на заводе - звучать оно в принципе не может:thumbsdown:
А провода на динамики штатные остались?
 

Sailor

Редкий гость
4 Апрель 2009
9
1
0
Балаково,Сарат.обл
Езжу на ...
New Grand vitara 2.4 AT
Ответ: Re: Прошу совета по замене штатной акустики

Твиттеры в штатные места, в углах дверей.

Да делали фанерные кольца на проставки.
Вчера снял пластиковые заглушки под твиттеры - там нет никаких разъёмов для подключения динамиков! Или для твиттеров они тоже под обшивкой двери прячутся? Подскажите, не хочется дергать обшивку понапрасну.

СГВН,2008,2,4
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Re: Прошу совета по замене штатной акустики

Вчера снял пластиковые заглушки под твиттеры - там нет никаких разъёмов для подключения динамиков! Или для твиттеров они тоже под обшивкой двери прячутся? Подскажите, не хочется дергать обшивку понапрасну.

СГВН,2008,2,4

под обшивкой! они там!