Щелчки гдето спереди - что это??

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
vitek написал(а):
похоже товарисч вы заблуждаетесь. при включенни зажигания жужит бензонасос, который таки да поддерживает давление в системе.
АБС ничего не поддерживает а наоборот сбрасывает давление в тормозной системе когда получает сигнал от датчиков о блокировке колес.
Такое только в Одессе. Подтверждаю. :hilarious:
Последний раз был там в августе.2001 г. (10 -Летие и Незалежной Украины и международный шахматный фестиваль)
А тут в Ельце лампочка АБС гаснет одновременно с окончанием жужжания (накачалась значит и готова к работе) и потом иногда чем-то колотит по правой пятке :hilarious:
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
nikolayElets написал(а):
и потом иногда чем-то колотит по правой пятке
сама колотит, или когда жмешь? - если сама, то это она бУдит прокладку, а если когда жмешь, то это она говорит: "Нежнее, Николай, еще нежнее"(с)

nikolayElets написал(а):
А тут в Ельце лампочка АБС гаснет одновременно с окончанием жужжания (накачалась значит и готова к работе)
кстати, не подскажите, что она у Вас там Ельце накачивает ? - мышцу?

как вообще, что-то можно накачивать в гидросистеме, когда она вся устроена на несжимаемости жидкости. а с вакуумным усилителем, АБС ваще никак не завязана.

KotyaraS написал(а):
Смотря что понимать под эффективностью торможения.
Попробуйте заглушить двигатель и удержать машину на уклоне градусов хотя-бы 15-20. Пока давление еще есть в системе - оно легко. А вот стОит пару раз нажать-отпустить педальку, ставновится гораздо веселее - чтобы удержать машину приходится давить на тормоз со всех сил, буквально вдавливаясь при этом в сиденье.
ребят, а как люди на копейках ездят ? там вообще нет вакуумного усилителя. вспомните нашу классику, там тоже усилие недетское. да и вообще, вы чего на галстуке ни разу не ездили ?
а современные инструкции пишут для умственных американских инвалидов - не сушить д. животных в СВЧ печках, если прибор не работает вкл. его в сеть и т.д.
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Lotusman написал(а):
сама колотит, или когда жмешь? - если сама, то это она бУдит прокладку, а если когда жмешь, то это она говорит: "Нежнее, Николай, еще нежнее"(с)

кстати, не подскажите, что она у Вас там Ельце накачивает ? - мышцу?
..как вообще, что-то можно накачивать в гидросистеме, когда она вся устроена на несжимаемости жидкости. а с вакуумным усилителем, АБС ваще никак не завязана..
"накачивается" давление. И похоже приличное - если при срабатывании передавливает усилие от правой пятки:hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А при чём тут АБС? Это вообще-то массажная педаль, когда нервничаешь и не держишь дистанцию, приходиться резко тормозить, тут же вылезает маленький японский массажист и массирует пяточку - расслабьтесь!))
А жужжание это просто его собственный будильник, который сообщает, что пора просыпаться и разминаться, готовиться к поездке ))))))))).
 

bmd

Продвинутый новичок
9 Март 2007
49
2
0
53
Подмосковье
Аналогичные стуки (шелчки) в подвеске. Были с самого начала. Сначала, что бы их услышать надо было подать назад и выкрутить руль, потом вперед и выкрутить руль в другую сторону. В 3000 тыс ездил на диагоностику - ничего не нашли. В 4000 сместилось положение руля при езде прямо - бесплатный сход развал делать не хотят, козлы. Сейчас пробег 7000 тыс. шелкает при любом повороте руля. Шелкает громко и хорошо.
 


Nalsurkazan

Новичок
3 Сентябрь 2007
1
0
0
41
КАЗАНЬ
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004. 1.5. автомат.
Всем привет! У меня такая же проблема! Пробег 40,800 км, машине 2 года с лишним. Щелчки начались тысячи три назад и постоянно преследуют меня!!! В каких - только сервисах я не был, никто что-то внятного сказать не может. В основном все говорят что верхние опоры надо менять. Но где гарантия что после их замены эти неприятные щелчки пройдут.
;) А есть кто уже поменял верхние опоры??? Есть улучшения???
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Щелчки гдето спереди - что это??

Вот решил вспомнить про свои щелчки! Может кому интересно. Предположения про температуру окружающего воздуха пока подтвердились. Как наступили холода забыл я совсем про эту неприятность или косяк. Только один раз в 2-3 недели а то и реже происходит щелчок (как описывал в начале и некоторые подтвердили), при выезде со стоянки, да и то по ледяным колдобинам. Уж не знаю что там может происходить при низкой температуре но факт зафиксирован мной! ;)
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: Щелчки гдето спереди - что это??

Я задавал вопрос в СИМе про щелчки в крайних поворотах руля. мне сказали , что это фирменный косяк Игниса, щелкает пружина передней стойки т.е. кончик пружины слегка смещается в чашке стойки амортизатора и при повороте руля в обратную сторону с щелчком встает на место. Сказали что можно попробовать снять переднюю пружину и «болгарочкой» ( угловой шлифовальной машинкой) кончик слегка обточить (закруглить) и все будет:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Щелчки гдето спереди - что это??

Это самая первая мысль, кот. мне пришла в голову. Будем надеяться, что так и есть на самом деле!!
 

ТоликС

Свой в доску
1 Ноябрь 2007
503
19
0
г.Пермь
Ответ: Щелчки гдето спереди - что это??

Я задавал вопрос в СИМе про щелчки в крайних поворотах руля. мне сказали , что это фирменный косяк Игниса, щелкает пружина передней стойки т.е. кончик пружины слегка смещается в чашке стойки амортизатора и при повороте руля в обратную сторону с щелчком встает на место.
Ага, у Фордов есть щелканье и тоже считается ФИРМЕННОЙ ФИЧЕЙ... ИМХО - либо все же косяки сборки либо некачественная деталюшка. У меня НИЧЕГО не щелкает...
 




Denver

Продвинутый новичок
13 Март 2007
48
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Щелчки гдето спереди - что это??

Вот что интересно, у меня тоже щелчки проявлялись при поворотах руля, но поставил зимнюю резину на родных железных дисках и все щелчки прекратились.Не-не-не
 

Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
58
Владимир
Ответ: Щелчки гдето спереди - что это??

Кстати да, я резину тоже поставил зимнюю на 14-х железяках!!
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Щелчки гдето спереди - что это??

интересно а что бы сказали офицалы на то что у меня например щелкает только левая стойка а правая молчит? я уже думал менять опорный подшипник по гарантии но потому подумал что не мог он так быстро износиццо и проще забить на этот эффект!