Багажник на крышу

Atamanov

Редкий гость
23 Август 2006
9
0
0
44
moscow
замеряйте кто-нибудь багажник, пожалуйста.
полезная ширина (между арок колес), длина (до сидений и со сложеными сиденьями).
ширина и высота проема двери (самая узкая часть) и ширина высота внутри салона.
лучше бы наглядно на фотке, если не сложно конечно.

и скажите пожалуйста, а вообще в Сексе4 сиденья снимаются задние или только складываются?


просто приходится иногда возить такое......, я вот в своем Фокусе перевозил электро плиту в упаковке, она влезла и еще багажник нормально закрылся.
перевозил в салоне брус четырех метровый, но с открытой дверью багажника и я понимаю, что проще на крыше, но нет на крышу багажника. я просто про сам факт перевозки крупногабаритных вещей. хотя бы тот же телевизор 29" влезет в Секс4?

интересует еще влезет ли коляска детская, и сама люлька в салон (в длину) наверно только со сложеной спинкой? а не слишком ли высоко будет люлька на спинке сиденья?
 


Atamanov

Редкий гость
23 Август 2006
9
0
0
44
moscow
Re: багажник, какой он не подскажите?

отличное фото, но вот повернуть на 90 градусов и самое главное добавить размеров с сидениями и без:) то будет супер и можно наверно уже добавить в FAQ.

еще добавлю к пожеланиям замеров.... какое расстояние от задней спинки до переднего кресла, интерес из-за детской люльки.
 

Kir

Продвинутый новичок
16 Август 2006
29
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4wd черный


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: багажник, какой он не подскажите?

Сетку купил в ашане.Она на липучках крепится.Там еще были крючки на скотче,да они не держатся на пластике.Надо на саморезы крепить.
 

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Кто какой взял? Достаточно ли просто дуг для перевозки крупногабаритных предметов, или нужен еще и "поддон"? Просто долго юзал отечественные багажники ТАЗов, а они как-бы совсем иные, и у меня сплошные непонятки. Что брать? Какой фирмы? Все ли "для дуг" подойдет на Секс? Чешу репу.
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
там для стандартных дуг есть ограничение по весу. . не помню сколько, но толи 50кг, толи 100. Так что особо не увлекайся :о)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
ciroz написал(а):
там для стандартных дуг есть ограничение по весу. . не помню сколько, но толи 50кг, толи 100. Так что особо не увлекайся :о)
50 кг. Ну я пианино возить не планирую, мне кресла и прочую мёбель. Показываю
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
кто сомневается, берите монтблан, он идет как оригинальный. юзал их каталог. там два номера. сами поперечины и крепления.
 




EvKup

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
7 Февраль 2007
85
19
8
57
Казань
взял себе Thule, упоры 755 и аэродинамические дуги (дуги подходят любые)
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Я взял монтблан в оригинальной упаковке для секса.В Автодине за 6500 вроде.В инете видел чуть дешевле.По картинкам вырезл линейки и поставил.Все размеры под секс указаны были.На зиму снимал, т.к снег чистить под ним неудобно.
 

Asleep

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2006
36
2
0
Питер, м.Пионерская
Да, забыл, может кто знает с какими авто "старыми" совпдают габариты релингов, а то во всех каталогах сексика ещё нет.
Непонятно как выбирать?
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Asleep написал(а):
Да, забыл, может кто знает с какими авто "старыми" совпдают габариты релингов, а то во всех каталогах сексика ещё нет.
Непонятно как выбирать?
Игнис, Витара
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Уважаемые формучане,
Поделюсь своим опытом - возможно, кому-то будет интересно.
Мне тут понадобился багажник на штатные релинги. В весенне-осенний период - перевезти пару досок на дачу, саженцы, в зимний период - горные лыжи возить (в минувший сезон мне надоело часть задней спинки сиденья складывать каждый раз).
Посмотрев, что есть на рынке (до этого у меня был стальной THULE) решил купить аэродинамический алюминиевый Mont Blanc Aerogripper (THULE - неоправданно дорого, Atera - слишком дешево смотрится). Вот такой:

Покупал здесь: http://www.pro-bagazh.ru/rack.htm?id=50

Сегодня поставил (быстро управился минут за 10 - основное время ушло на выравнивание поперечеин, чтобы симметрично стояли, в дальнейшем установка будет занимать минуты 3), прокатился (максимальная скорость была 120 км/ч) - ощущения... Никаких ощущений - не свистит, не шумит, в отличие от стального THULE с квадратным профилем поперечин.
Так что, кому необходимо - рекомендую. Планирую зимой прикупить к нему крепления для горных лыж, вот такие:

http://www.pro-bagazh.ru/ski.htm?id=106
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
У меня такой же.Брал в автодине в упаковке для sx4.По рисункам все собрал.Встал как влитой.Снимаю на зиму ,чтб снг легче счищать.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Поддерживаю!!! Купил такой же за 4900 р.... кстати, если смотреть фирменные каталоги аксессуаров для SX4, то судя по фото, с надписью Suzuki идет как раз эта модель!
 

Saratzin

Редкий гость
5 Октябрь 2006
7
1
0
MOCKBA
SOA написал(а):
Планирую зимой прикупить к нему крепления для горных лыж, вот такие:
Мой опыт показывает, что для окрестностей Москвы это не очень хороший выход - вся грязь с наших дорог оказывается на лыжах/сноуборде. И приехав на гору приходится с риском перемазаться самому первым делом оттирать от грязи доски и лыжи. А так, штука удобная.
 





toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Даже об дверцы можно перемазаться после пути на горнолыжку. У нас около 50 км.Я сделал вывод, что для частого пользования (раз-два в неделю) бокс удобен на низкой машине (14-й) а на Агиле лучшео ткидные крепы.
 

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
кстати вопрос, а скока можна ехать (км/ч) - если я столешницу на него прикреплю для кухни?
последний раз с багажником ехал в 1997.. на тазу.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Нужно ехать акуратно. Плавно. Я с грузом на крыше больше 60 не ехал. С великами на крыше 120.
 

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Тимыч написал(а):
кстати вопрос, а скока можна ехать (км/ч) - если я столешницу на него прикреплю для кухни?
последний раз с багажником ехал в 1997.. на тазу.
Это от угла атаки столешницы зависит.:D Можно и взлететь вместе с нею, если подразогнаться хорошенько...

Ну а серьёзно, так закрепи её хорошенько, чтобы задняя часть была ВЫШЕ передней и перетерпи как-нибудь скорость 80 км/ ч и тогда доедешь !
Олег.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Тим, какие проблемы? Я те багажник одолжу, как и обещал. Но токо тебе придется ко мне на Речной подъехать и в выходной желательно - в будни я не могу точно планировать время прибытия домой - работа такая, сам знаешь.
И за сохранность багажника будешь отвечать лично.:D