радиостанция в авто

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Кто пользуется автомобильной радиостанцией, покажите, кто как и где размещает сому Р.СТ и антенну к ней, а так-же опыт эксплуатации и насколько это интересно.
Имею все оборудование, но не знаю надо ли его устанавливать?молотком с
 


смайлик

Осваивающийся
22 Апрель 2007
18
0
0
48
Москва
У меня в паджере стоит "мегаджет" самый простой 40 каналов но по мощности 10 ватт (сейчас это разрешили).Антену лучше стационар (но если жалко крышу сверлить мона и на магните). Брал всё на митино, продавец правильный попался, выяснил зачем беру потом подобрал правильный вариант. Вестч полезная. Я восновном на волне "дальнобойщиков" сижу. Однажды в плохую погоду ночью еду с дачи, по рации слышу на таком-то километре ДТП в середине дороги "фуру" развернуло, ну я педальку-то и отпустил, оказалось во время, они стаят на горе, не освещено, да и гайцев ещё нет, так что мона сказать себя она оправдала. Ещё со службой спасения мона связатся, тоже плюс. Так что если не жалко 110 американских рублей ( за комплект) то бери и наслаждайся.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
igorpav написал(а):
Кто пользуется автомобильной радиостанцией, покажите, кто как и где размещает сому Р.СТ и антенну к ней, а так-же опыт эксплуатации и насколько это интересно.
Имею все оборудование, но не знаю надо ли его устанавливать?молотком с
Это про установке в Джимнике, но суть такая же.

А вот крепление антенны для СГВ.
 

смайлик

Осваивающийся
22 Апрель 2007
18
0
0
48
Москва
Год езжу, останавливали не однократно, но ни разу не спросили. У брата спросили сказал в другой куртке дома забыл, отпустили с миром. Это их не сильно интересует, штраф максимум 100рэ.
 


Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
У меня дракон си 101 с плюсом.Переносная с адаптером под антенну и прикуриватель.Возил на пассжирской сидушке.Антеннна хастлер на магните.На старой машине всю крышу исцарапал.Надо замшу подкладывать.Щас не вожу с собой.Мобила есть.А так купил вектор на 433 мега и пару мидландов двухдиапазонных.Для езды в компании хватает.Километров 5 связь приличная.Ездили толпой в финку.Здорово помогли нам в дороге.3 машины в разных местах колонны со связью.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
смайлик написал(а):
Год езжу, останавливали не однократно, но ни разу не спросили. У брата спросили сказал в другой куртке дома забыл, отпустили с миром. Это их не сильно интересует, штраф максимум 100рэ.
Я интересовался по поводу штрафа на форуме Ассоциации 27.
Вот ответ
Как правило, проверкой разрешений занимаются сотрудники ГАИ.
За эксплуатация Си-Би станции без разрешения полагается штраф в размере до 80 МРОТ.
Размер штрафа определяется судом.
До суда станция изымается по протоколу.