Покраска детали не попали в цвет

Serg034

Редкий гость
1 Апрель 2016
5
0
0
46
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2013 г/в, 2 л. акпп
Вечер добрый всем! Подскажите, что делать!? Официалы покрасили дверь, второй раз не попадают в цвет! То темнее, вместо допуска в 0.7 разница в цвете была 2.3, теперь лак пережгли и дверь стала с жёлтым оттенком и светлее(((
ZMA QUASAR GRAY
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
А они отказываются признать некачественное выполнение работ и не хотят переделать?
 

Serg034

Редкий гость
1 Апрель 2016
5
0
0
46
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2013 г/в, 2 л. акпп
Они говорят, чтоб я забрал машину т.к., она у них с 09.12.2015 г. предлагают покрасить в переход, с частичной покраской соседних позиций! Я спрашиваю и вся сторона у меня будет с жёлтым оттенком, они утверждают, что всё будет в лучшем виде))) как и в первый раз.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Serg034, нет, лучше красить без перехода на соседних деталях. Пусть перекрашивают, пока не попадут в цвет.
 

Serg034

Редкий гость
1 Апрель 2016
5
0
0
46
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2013 г/в, 2 л. акпп
Суть в том, что они говорят: "у нас лучше не получиться...и если не заберёте машину, мы вам выставим счёт за стоянку...." я просто в ужасе от такой наглости!!!
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
если машина простояла на ремонте более 45-и дней, и вина не ваша, то скажите, что истек срок ремонта по гарантии и вы хотите предьявить претензию по замене машины .
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Суть в том, что они говорят: "у нас лучше не получиться...и если не заберёте машину, мы вам выставим счёт за стоянку...." я просто в ужасе от такой наглости!!!
Как зовут дилера? Жалуйтесь начальнику того человека, с которым говорили. Если не поможет, директору. Если не поможет, пишите претензию.
 

Serg034

Редкий гость
1 Апрель 2016
5
0
0
46
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2013 г/в, 2 л. акпп
Вкратце опишу как было: ударили дверь на стоянке в октябре 2014 г, меня по каско страховая отправила к официалам на ремонт, они покрасили дверь в декабре и отдали вечером машину (гарантия на работы была 1 год), в конце лета коллеги по работе рассматривая мою машину на солнышке сказали, что дверь крашеная. Страховая МСК у нас как то внезапно закрыла свой офис и я обратился к официалам. Они вызвали колористов и те сказали, что вместо допустимой разницы в тональности 0,7 у меня 2,3. Без претензий 14.12.2015 г. они снова перекрасили и теперь дверь стала светлее и с жёлтым оттенком. Сейчас предлагают покрасить с переходом на соседние детали, тех. директор ВолгоРаст Шкода Октава (Волгоград), при мне спрашивает нач. кузовного цеха: "сделаем же под твою ответственность...!?" он отвечает: " а почему под мою....???" потом перемигнувшись сказал сделаем))) Я вот в них, ну очень сомневаюсь. Запорят всю сторону(( А страховая открестилась, говорят: "Вы нарушили гарантийные сроки обращения...", а когда я предоставил заказ-наряд, что всё по срокам, они ответили: " но Вы же нам не написали..."))) Вот так!
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Serg034, раз, сроки обращения, еще не прошли, "долбайте" страховую, для ОД, потерять работу от страховой - это большая потеря
 

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Вкратце опишу как было: ударили дверь на стоянке в октябре 2014 г, меня по каско страховая отправила к официалам на ремонт, они покрасили дверь в декабре и отдали вечером машину (гарантия на работы была 1 год), в конце лета коллеги по работе рассматривая мою машину на солнышке сказали, что дверь крашеная. Страховая МСК у нас как то внезапно закрыла свой офис и я обратился к официалам. Они вызвали колористов и те сказали, что вместо допустимой разницы в тональности 0,7 у меня 2,3. Без претензий 14.12.2015 г. они снова перекрасили и теперь дверь стала светлее и с жёлтым оттенком. Сейчас предлагают покрасить с переходом на соседние детали, тех. директор ВолгоРаст Шкода Октава (Волгоград), при мне спрашивает нач. кузовного цеха: "сделаем же под твою ответственность...!?" он отвечает: " а почему под мою....???" потом перемигнувшись сказал сделаем))) Я вот в них, ну очень сомневаюсь. Запорят всю сторону(( А страховая открестилась, говорят: "Вы нарушили гарантийные сроки обращения...", а когда я предоставил заказ-наряд, что всё по срокам, они ответили: " но Вы же нам не написали..."))) Вот так!
Какой у вас автомобиль?[DOUBLEPOST=1459842210,1459842080][/DOUBLEPOST]
Вкратце опишу как было: ударили дверь на стоянке в октябре 2014 г, меня по каско страховая отправила к официалам на ремонт, они покрасили дверь в декабре и отдали вечером машину (гарантия на работы была 1 год), в конце лета коллеги по работе рассматривая мою машину на солнышке сказали, что дверь крашеная. Страховая МСК у нас как то внезапно закрыла свой офис и я обратился к официалам. Они вызвали колористов и те сказали, что вместо допустимой разницы в тональности 0,7 у меня 2,3. Без претензий 14.12.2015 г. они снова перекрасили и теперь дверь стала светлее и с жёлтым оттенком. Сейчас предлагают покрасить с переходом на соседние детали, тех. директор ВолгоРаст Шкода Октава (Волгоград), при мне спрашивает нач. кузовного цеха: "сделаем же под твою ответственность...!?" он отвечает: " а почему под мою....???" потом перемигнувшись сказал сделаем))) Я вот в них, ну очень сомневаюсь. Запорят всю сторону(( А страховая открестилась, говорят: "Вы нарушили гарантийные сроки обращения...", а когда я предоставил заказ-наряд, что всё по срокам, они ответили: " но Вы же нам не написали..."))) Вот так!
Вопрос отпал: Grand Vitara
 




Алексей007

Редкий гость
4 Май 2016
7
0
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3i 5-мех 4x4
Ну и как решили вопрос то? Понятно, что все открещиваются, у нас везде так. Но с официалами можно спорить - есть заказ-наряд, так можно и до суда довести.
 

Serg034

Редкий гость
1 Апрель 2016
5
0
0
46
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2013 г/в, 2 л. акпп
Покрасили с переходом(( Даже Японцы ответили, что перламутр и металлик красят так по технологии)))
 

blackbox

Осваивающийся
23 Март 2011
19
8
0
99
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
У нас вот та же проблема. Покрасили и не попали в цвет. После разговора по телефону и препираний мастера согласились перекрасить но краску мы сами должны подбирать. Теперь встал вопрос где купить краску . они сказали .что колеруют краску везде одинаково и лучше не будет.но я сомневаюсь т.к. цвет явно напутали . Есть как раз в палитре оригинальных цветов оба цвета,очень похожи .
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ужас вижу в постах. Где это видано, чтобы официалы не попадали в цвет и ещё препирались. Озвучивайте сразу мастерские и фамилии, пожалуйста. Страна должна знать своих "героев".
Я по направлению СК красил в СИМ-авто на Варшавке. Идеально в цвет попали, бонусом у задней двери внутреннюю окантовку полачили дополнительно. Был доволен.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
. цвет явно напутали . Есть как раз в палитре оригинальных цветов оба цвета,очень похожи .
если красили у од, то вряд ли напутали, у них расколеровка по годам выпуска, напутать могли, если краска на машине выцвела
 



blackbox

Осваивающийся
23 Март 2011
19
8
0
99
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Красили в "Автолегионе" на Калужской,выбирали по тер. признаку,что бы не далеко было))[DOUBLEPOST=1486724112,1486724032][/DOUBLEPOST]Был большой ремонт задней части плюс еще решили капот обновить...[DOUBLEPOST=1486724345][/DOUBLEPOST]Почитал как краску подбирают, по коду может быть разница но для локального ремонта маляр сам смешивает.так что все зависит от него видимо[DOUBLEPOST=1486724727][/DOUBLEPOST]Хочу сейчас позвонить в подбор автоэмалей но не знаю какую краску заказывать:dntknw:
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Вы не должны сами заказывать. Тех.центр должен это делать, чтобы идеально в цвет попасть. Тут и зерно ещё важно. Я так понял, что Автолегион на Калужской не является дилером Сузуки. Пусть теперь лапшу не вешают вам, а красят до потери пульса, пока не попадут в цвет. Напрягайте нач.цеха и их колеровщика по полной. Иначе потребнадзор вам в помощь.
 

blackbox

Осваивающийся
23 Март 2011
19
8
0
99
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Не официалы конечно. Есть какие то допуски не попадания в цвет . Еще раз смотрели на машину днем, показалось разница минимальная . Хотя для меня очевидная. Сам цвет тот же но чуть тон в синеву ,а у нас как бы бирюзовая. Не знаем , что и делать.[DOUBLEPOST=1486919688,1486919477][/DOUBLEPOST]Они, я думаю не будут заказывать красу, давить бессмысленно, если по закону действовать , то экспертиза. А вдруг не признают , что это брак , есл будет все в допусках?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Не официалы конечно. Есть какие то допуски не попадания в цвет .
... давить бессмысленно, если по закону действовать , то экспертиза. А вдруг не признают , что это брак , если будет все в допусках?
1. Начните с претензионного письма на имя генерального директора автосервиса. Директор на месте заинтересован замять скандал.
2. Обязательно в Роспотребнадзор. В Федеральную службу можно в дни приема лично, также можно отправить письмо с жалобой по электронной почте, к письму приложите копию ответа руководства сервиса.
3. И в общественную приемную Управы района. В Управе вашу жалобу в письменном виде обязаны принять и зарегистрировать. В этом случае письмо в техцентр с вопросом о регулировании конфликта будет отправлено и из Управы района.
Что касается допусков, то существует VCI — Visual Correlation Index. Фотометрические приборы дадут вам точный ответ, но в руках эксперта, и с нормальным цветовым зрением. Вы, кстати, при дневном свете смотрите ремонтный участок?
 

blackbox

Осваивающийся
23 Март 2011
19
8
0
99
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Да при дневном и смотрим, а если фанатиком светить то отличия и не видно особо.[DOUBLEPOST=1486932520,1486932332][/DOUBLEPOST]Мне конечно не хочется брать на себя ответственность по выбору цвета. Придется на сервис все же подъехать , с начальством поговорить.
 





Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
А к независимым экспертам обращались? Я бы подала на них просто за утерю товарного вида, пусть компенсируют в полной мере раз сделать не могут. И если будут красить и снимать, на сколько знаю для лкп это ничем хорошим не кончится...
 

blackbox

Осваивающийся
23 Март 2011
19
8
0
99
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Спустили все на тормозах. Возможность док

азать свою правоту 50/50,. За то многое узнали про покраску кузова. Все конечно зависит от сервиса или скорее от мастера. Только он может сделать так что бы разница была минимальна. Существуют допуски в разнотоне.у нас сложный цвет.как выяснилось.поэтому нужно приложить все мастерство маляра .что бы добиться совпадения . Сейчас назрел новый ремонт.помяли крыло. Звонил в разные сервисы.многие говорят что такую краску красят с переходом.это соседнюю деталь тоже захватывают а потом все полируют.но это на 30-40% дороже. Кто то уверяет .что подбирают точно по цвету. Крыло будет новое. Красить скорее всего будем у официалов. Сервис там гуано .а малярку вродь хвалят.так что посмотрим. система подбора краски sikkens кажется.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Сейчас назрел новый ремонт, помяли крыло.
Попробуйте сделать без покраски, если только помяли и нет сильных деформаций.
Хотя и на ребрах жесткости этим конторам удавалось у моих авто хорошо всё выдавить.[DOUBLEPOST=1495553478,1495553070][/DOUBLEPOST]
Система подбора краски sikkens, кажется.
Случайно не СИМ? Вроде красили всегда хорошо.
Поговорите с непосредственными исполнителями-малярами в цеху, сделают лучше.
 


VykTor

Редкий гость
2 Июнь 2017
7
13
3
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,7 XL-7
Зависит от цвета краски еще много чего. Есть такие оттенки, которые даже очень опытные маляра красят только в распыл на соседние элементы. Плюс подбор краски это не работа маляра, а работа колориста. Возможно просто стоит обратиться к другому колористу или покрасить краской другого производителя. Там может быть формула чуть другая.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
система подбора краски sikkens, кажется.
Возможно просто стоит обратиться к другому колористу или покрасить краской другого производителя. Там может быть формула чуть другая.
Когда официалы красят Сузуки sikkens, получалось хорошо. Без перехода получалось.
 

irinkaBBC

Новичок
9 Июнь 2017
1
5
0
37
Езжу на ...
автомобиль планирую купить
Ужас вижу в постах. Где это видано, чтобы официалы не попадали в цвет и ещё препирались. Озвучивайте сразу мастерские и фамилии, пожалуйста. Страна должна знать своих "героев".
Я по направлению СК красил в СИМ-авто на Варшавке. Идеально в цвет попали, бонусом у задней двери внутреннюю окантовку полачили дополнительно. Был доволен.
Не перевелись на земле еще умельцы)
 

Frankenstein1977

Редкий гость
7 Январь 2019
5
0
0
46
Езжу на ...
VAZ 2106
Я тоже столкнулся с такой проблемой когда купил машину, но это не составило никакого труда. Купил бампер, перекрасил! Но понял что чего-то не хватает, насмотрелся на керамическое покрытие у своего друга, и аж глаза загорелись, захотел себе так же, долго не решался, из-за личных проблем, но посмотрел сколько плюсов еще от нее, еще больше решился. И вот настал тот момент когда я воспользовался услугами данной компании http://pc-detailing.ru/ceramic/, и теперь я не могу насмотреться на свою карамельку :)