Стук в движке | Сузуки Клуб Россия

Стук в движке

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем eeo, 27 апр 2007.

1. eeo

eeo

Уважаемые сузуководы подскажите что делать. В последнее вреся утром после завода слышен стук(напоминает метроном) с лева двигателя, через 3-4 минуты стук исчезает, появляется когда снова заводишь но меньше. Мои спецы говорят гидрокомпенсаторы и надо диагностику делать.....хелп помогите советом.Да движок 1.8 АТ 121 сивая кобыла (ГРМ я так пологаю нет).

2. Загрузка...

3. suzuker-jon

недавно обсуждалась такая же тема, все говорят что именно гидрокомпенсаторы... поищи подробнее через ПОИСК

4. Dron765

Ответ: Стук в движке

А как это современная машина может быть без ГРМ? (Газо-Распределительный Механизм....)

5. Vash

Может!!! Если это электромобиль :hilarious:

6. v.konstantin

Уровень масла посмотри, у меня иногда когда утром заводишь тоже стук бывает но постепенно пропадает от 15-120 сек. длительностью, часто бывает когда масло надо долить. вместо ремня ГРМ в этих двиг. цепь. обращался к специалистам говорят гидрокомпенсаторы, ничего страшного но новые ставить не посоветовали т.к. новых хватает на 15-20 тыс. км :(

7. Октябрь

Октябрь Гость

У меня ритмичный металлический звук прослушивался, когда лопнул болт шкива колена. Нижняя шестерня гуляла и била по блоку :-( Проверь болт, лишним не будет.

8. v.konstantin

у тебя наверно постоянно стучала, а здесь мин 3-4 и перестает, все признаки гидрокомпенсаторов...

Добавлено через 2 минуты
    когда снова заводишь мотор теплый-горячий тоже стук имеет место?

9. Uzuki

Он имел ввиду не Ремень , а цепь .