Питерцы выручайте! | Сузуки Клуб Россия

Питерцы выручайте!

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем Serg-68, 6 апр 2016.

1. Serg-68

Прошу помощи в Петербурге.
    Приобрел Jimny .
    В машине отсутствует задний ряд сидений,( - Зато получился хороший багажник).
    При постановке на учет в МРЭО - отказ ,
    т.к. авто перемодернизирован. (-Типа-двухместный).
    Надо устранить недостаток, и показать им, а дальше езди как хочешь.

Помогите добрые люди...
    Кто сможет на один день выручить сиденьями?
    (надо побыстрее пока не прошли сроки регистрации до 12.04.16)

Сергей.

2. Загрузка...

3. growler

попробуй договориться на разборке или возьми, а затем верни (у них есть срок на возврат)

4. Serg-68

Сиденья для авто уже заказал у знакомого, но будут не раньше чем через две недели.
    Разборки обзвонил (которые нашел в инете), - пусто у них.
    Печалька...

(Если что , я территориально в районе Ржевки, - может кто поблизости)

5. Firesnake

А сиденья все одинаковые на джимни? И как в мрэо посмотрят, если задний ряд другой будет? И наверное еще ремни задние надо... Совсем озверели. Ведь убавляем места, а не наоборот.
    У меня дома лежит, пылится снятое сиденье (велюр, дорестайл), но я в Курортном районе (Сестрорецк), да еще завтра машину в ремонт погоню, может надолго. Не очень удобно.
    Если других вариантов не будет, могу одолжить ради такого дела.

6. Serg-68

На счет всех...- не знаю. Гаишник увидел через стекло , что сидений просто нет- и докопался, ( сначала ему очень хотелось придраться к номеру на раме - не получилось.) У меня передние - в середине сиденья ткань, ремни на месте имеются. Я думаю, если будут сиденья любые то вопросов не возникнет, ( можно ведь и накидку набросить.) Если есть возможность помочь - подъеду куда нужно.

7. Firesnake

Я завтра вечером машину на ремонт гоню, не знаю, когда освобожусь. Так что подождал бы до завтрашнего вечера, тогда будет ясно, что у меня со временем. Территориально в Сестрорецке.
    Если других вариантов не найдете, позвоните завтра после 19. Тел. +7 92I ЗI5 8670, Дмитрий.

8. Serg-68

Конечно хорошо, спасибо, позвоню.
    P.S. от других не отказываюсь, если есть ,кому не жалко пишите...

9. malcev3

в Москве , хоть сейчас бы помог вам.

10. Serg-68

Проблемка разрешилась.
    Всем сочувствующим - спасибо.
    Отдельно огромная благодарность и уважуха Firesnake.
    Дмитрий выручил - одолжил сиденья , и вчера машина за час была поставлена на учет.
    К сожалению расстались быстро - Дима , должок за мной.
    Тему можно закрыть.

11. abcom

abcom Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
    Премиум-аккаунт

ваще бред какой-то и наглость! я бы в суд на него пригрозил подать! с какого перепуга убрать сидение это переделка?
    Пля буду, принципиально этого урода до суда довёл бы! Хоть до европейского, похрен! (но хватило и местного) Ваще урод краёв не видящий!
    Можно его фио и прочие известные данные?

P.S. понятно что проще сидушку бросить и дальше поехать, но таким тварям наглым нельзя давать простор для хамства! Вот сто пудов колхозник (в плохом смысле этого слова) какой-то из жопы в питер припёрся и царём блин стал!!

#10 abcom, 13 апр 2016
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    Суджик нравится это.
  12. Selivanoff

Слышал такие истории, но всегда не верилось, что до этого докапываются. А так говорят да, внесение изменений в конструкцию, надо регистрировать и т.д.

13. abcom

Премиум-аккаунт

Чушь, не верю! Если есть задор, то в суд однозначно! Снятие-установка сидений не влияет ни на пассивную, ни на активную безопасность. Тем более есть официальная модификация Джимника без задних сидений, что-то там типа лэндвентура или ещё как-то называется, там ещё сеточка стоит за спинками сидений.

Тут случай однозначного вымогания денег! Или просто инспектор мерзопакостный!

14. Firesnake

Вот не поверите... Но в 2006-ом году проходил техосмотр на уазе (хантер), так инспектор докопался до отсутствия центрального подголовника на заднем сиденье (тогда смотрел в салонное зеркало и подголовник мешал, поэтому валялся дома). Было проще съездить и поставить, чем спорить. А в 2014-ом без проблем прошел техосмотр на джимнике с лифтом, мет. бампером, большими колесами и слегка коцаным боковым зеркалом, ну и без заднего сиденья. Т. к. технически авто был в полном порядке. В 2015-ом уже не прокатило... И по итогу, у нас купить дешевле и проще.
    Так что в нашей стране все возможно, и все зависит от людей. Так вот и живем...

15. Kudia traktorist

Не, не влияет, а вот на постановку на учет видимо да. В 2011 ставил минивен, так вот именно такой же светло-синий инспектор заставил ехать в гараж за снятыми сиденьями, хотя там они просто отщелкиваются, а не откручиваются, хорошо гараж недалеко. В прошлом году ставил джимку, сфоткали только вин на раме, а под капот даже не заглянули, не говоря уж о салоне. Короче по настроению походу ребята работают.

#14 Kudia traktorist, 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
    alexantu нравится это.
  16. abcom

Премиум-аккаунт

Вот именно. Я это ещё в 1985-ом году понял и с тех пор не искал себе приключений и потерь времени.
    Купил и отчалил, быстро и без вопросов.
    Заниматься лотереей, типа дала сегодня жена гаишнику или нет, и что там у него сегодня в голове, не, копейка правит любого безумца.

17. Тагир

Я снимал задние сиденья еще в салоне, когда покупал. В МРЭО вопрос задавали и даже сказали, что надо бы... Ответил так, что эта машина на двух человек, сиденья имеются в гараже и что еще надо? Больше претензий не было.