свист | Сузуки Клуб Россия

свист

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем mishamisha, 9 апр 2016.

1. mishamisha

Антипатии:
    0
    Всем сузуководам привет!
    Около месяца назад появился напонятный свист (прилагаю файл). Из под капота его не так слышно, раздается больше из под днища спереди. На холодную и в движении его нет, после прогрева мин 20 появляется.Покрутишь рулем-пропадает, потом опять появляется. Едешь-нет, останавливаешься-появляется. Стоишь на положении коробки Д - свистит, ставишь в П - пропадает.
    Что это может быть?
    Ссылка на запись свиста: https://yadi.sk/d/dY6YgVLfqrkWm

2. Загрузка...

3. gorst

Антипатии:
    0
    Это найти несложно - на яме или подъёмнике на хх всё снизу обслухать и понятнее будет. Свистят подшипники без смазки или перед заклинкой. Первым делом уровни масла бы все проверить имхо - сигнал, что без смазки что-то крутится.

4. АлексА

Антипатии:
    0
    Ой, прям как у меня) В итогк мне сказали, что со временем, у меня разболтался и немного стерся хомут который соединяет в одном месте трубы, грубо говоря по водительским сидением.
    В положении D и R, свист был. Когда трубу руками придерживали пропадал.(это я когда в сервисе на подъемнике висела) Посоветовали поменять....но я еще этого не сделала. В сухую погоду все тихо.

5. kaa63

Антипатии:
    0
    Он у вас просто раскрутился от выхлопной, но затянуть не получится сломается болт в трубе. Если будет напрягать удалите кронштейн. Сам без него уже 60 тыщь км откатал, ни какого криминала в этом нет.

6. mishamisha

Антипатии:
    0
    Нужно будет проверить. Гипотетически где могут быть подшипники с маслом, если только внутри движка?
    --- сообщения объединены, 11 апр 2016 ---
    На схеме пронумеровал местоположения, где там и что может раскрутиться, ткните, пжс ))

ПС всем спасибо за советы!

Вложения:

7. АлексА

Антипатии:
    0
    У меня цифра три! Это место мастер приподнимал и все тихо сразу становилось. Еще у меня скрежет глухой радаеттся при использовании тормозов, особенно когда назад сдаю. Но диагности ничего не выявляет, когда педаль отпускаю, ощущение что детали друг об друга труться....

8. mishamisha

Антипатии:
    0
    Создал тему по одной проблеме, а решил сразу две ))) Меня тоже пугал этот скрежет (особенно зимой), ни на одной машине до этого не было подобного. Нужно основную тему создать под названием "не пугайтесь, это нормально" с перечнем всех косяков ))
    Что же там за болт такой...

9. kaa63

Антипатии:
    0
    https://suzuki-club.ru/threads/74188/#post-1190639 11 пост почитай, если 2,4 движок может стрекотать натяжной ролик ремня навесных агрегатов.

10. mishamisha

Антипатии:
    0
    Спасибо!! Нужно будет воочию посмотреть. Не совсем понял на схеме что там за "лишний кронштейн"
    2.0, в настройках профиля указал, думал будет отображаться...

11. gorst

Антипатии:
    0