Стоит ли устанавливать парктроник на первый авто?

Сузучка1

Редкий гость
21 Март 2016
10
5
0
37
Езжу на ...
автомобиль
Недавно купила сузуки Сплеш, моя первая машинка...и вот сталкнулась с такой проблемой, как парковка..) А точнее сталкнуласть два раза...задним бампером...Теперь хочу установить парктроник. Ребята, кто-нибудь заказывал датчики парктроника на алиэкспресс? они вообще пригодные для эксплуатации?И по каким критериям их выбирают..:blush2: И вообще есть ли смысл его устанавливать? может есть какие-то минусы у этой штуки...?)

Такой подойдет для сплеша?...
 


С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
У меня был автомобиль с камерой заднего вида и штатными парктрониками. Сейчас на Гранд Витара стоят только парктроник. Лично для меня, без камеры как без глаз, парктроник и хоть и пищат, но веры особой нет им. Поэтому для меня, что с ними, что без них, лучше камеру установите
 

Сузучка1

Редкий гость
21 Март 2016
10
5
0
37
Езжу на ...
автомобиль
Где ее лучше приобрести? И где будет транслироваться изображение? на съемный планшет или придется менять дизайн салона, встраивая все эти штуки?..)
 

С.И.А.

Наш человек
23 Январь 2016
206
22
0
44
Саранск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.4 МКПП
Лада 4*4
Это не ко мне вопрос, так как мне это не нужно и я не интересовался этим. Обычно, камера передает изображение, либо во встроенную магнитолу с экраном, либо в зеркало заднего вида.
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
С али дешевенькие .И работают на свои вложенные средства ...

Лидеры среди устройств - Parkmaster и Aviline .
Я 15 лет Паркмастер ставлю .Большой выбор индикаторов .
 

suzuman

Проходил мимо
7 Апрель 2016
4
0
0
32
Езжу на ...
Suzuki Jimny
я тоже жене с алиэкспресса купил и поставил, если руки есть можно самому поставить
 

Алексей007

Редкий гость
4 Май 2016
7
0
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3i 5-мех 4x4
У меня честно говоря нету, но кенту дарил в том году Convoy на 4 датчика. Вроде работает. Но это один из самых недорогих, так что я думаю не самый лучший:blush2:
 




Ash

Проходил мимо
20 Февраль 2016
3
0
0
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
мне парень дарил парктроник с датчиками, он просто пищит когда мало места остаётся до препятствия сзади, сначала мне не понравилось но потом оценила удобство. сейчас парктроника нет, но вообще это удобная штука)[DOUBLEPOST=1463541910,1463541788][/DOUBLEPOST]кстати тоже сами устанавливали, ну они с другом
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
парктроник с датчиками, он просто пищит когда мало места остаётся до препятствия сзади, сначала мне не понравилось но потом оценила удобство. сейчас парктроника нет, но вообще это удобная штука)
а, камера, будет еще удобней :)
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Иван Гонка

Редкий гость
23 Ноябрь 2017
6
5
0
55
Езжу на ...
Сузуки
Недавно купила сузуки Сплеш, моя первая машинка...и вот сталкнулась с такой проблемой, как парковка..) А точнее сталкнуласть два раза...задним бампером...Теперь хочу установить парктроник. Ребята, кто-нибудь заказывал датчики парктроника на алиэкспресс? они вообще пригодные для эксплуатации?И по каким критериям их выбирают..:blush2: И вообще есть ли смысл его устанавливать? может есть какие-то минусы у этой штуки...?)

Такой подойдет для сплеша?...
лучше установи, лишним не будет
 



gsikarchuk

Редкий гость
11 Декабрь 2018
5
6
0
34
Езжу на ...
авто
Недавно купила сузуки Сплеш, моя первая машинка...и вот сталкнулась с такой проблемой, как парковка..) А точнее сталкнуласть два раза...задним бампером...Теперь хочу установить парктроник. Ребята, кто-нибудь заказывал датчики парктроника на алиэкспресс? они вообще пригодные для эксплуатации?И по каким критериям их выбирают..:blush2: И вообще есть ли смысл его устанавливать? может есть какие-то минусы у этой штуки...?)

Такой подойдет для сплеша?...
Парктроник стоит устанавливать обязательно! У меня знакомый работает курьером на машине и по своему опыту он понял, что имеет смысл устанавливать и передние датчики. Вообще, я когда машинку брал, мне в мэйджоре их сразу сделали. За что ребятам примного благодарен. Только спустя какое-то время я понял, как менеджеры обо мне позаботились. Потому что и дешевле вышло, и всяких неприятностей удалось избежать.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

ИринаЗе

Новичок
21 Декабрь 2018
1
6
0
31
Езжу на ...
авто
Как блондинка, скажу, что ЕСТЕССССТВЕННННННОООООО!!!!!!!!! и видеорегистратор!!

Парктроник стоит устанавливать обязательно! У меня знакомый работает курьером на машине и по своему опыту он понял, что имеет смысл устанавливать и передние датчики. Вообще, я когда машинку брал, мне в мэйджоре их сразу сделали. За что ребятам примного благодарен. Только спустя какое-то время я понял, как менеджеры обо мне позаботились. Потому что и дешевле вышло, и всяких неприятностей удалось избежать.
На тему major, поддержу. Толковые ребята! Тоже много раз выручали
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
У меня знакомый работает курьером на машине и по своему опыту он понял, что имеет смысл устанавливать и передние датчики.
не позорьте человека, т.к. - это не опыт, а неопытность :(:(:(
опытному водителю все равно: есть парктроник или их нет, машина встанет туда куда нужно :yes2:
удобно - да !
 





Anfre

Бывает здесь
17 Ноябрь 2012
51
6
8
27
Езжу на ...
Grand Escudo 03
Ставить однозначно! (но бампер жалко дырявить)
Камера = наше все. Ставиться просто, вариантов куча + бампер не нужно дырявить (но при условии что магнитола с моником)
 

gradus

Бывает здесь
9 Июль 2019
84
40
18
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014
однозначно стоит ставить всем.
Зачем? Вопрос был про парктроник. Так зачем ВСЕМ парктроник. Новичкам так вообще идеальным вариантом будет задняя камера. На предыдущей машине (праворукая Тойота) примерно в 2008 году поставил заднюю камеру, переднюю обгонную и монитор перед глазами. Нисколько не пожалел. На Сузуки сразу же после покупки тоже установил ЗК и зеркало-монитор (летом уберу его и подключу к головному устройству).
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ставить однозначно парктроники в бампер. Паркмастер, или 27, или 29, с голосовым сопровождением. При этом не нужно даже в камеру наблюдать. Этот производитель делает прекрасные качественные парктроники с меньшим количеством ложных сигналов по умеренной цене.
Даже если водитель профессионал и парковочные системы ему не нужны, он хоть как-то сможет уберечь свою машину от повреждений, если, например, доверит руль женщине.
А камеры, кстати, могут загрязняться, и бегать протирать их в лом))
 

sergioto

Бывает здесь
30 Март 2009
50
3
8
Spb
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0
Мне кажется парктроник все же безопаснее камеры) Двигаясь задом с камерой, все внимание водитель обращает на камеру, не видя ничего вокруг, особенно не опытный. Полезнее будет, как раз начинающим, ставить парктроник, что бы привыкнуть к габаритам и контролю при движении задом, а через некоторое время уже можно и камеру.
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Двигаясь задом с камерой, все внимание водитель обращает на камеру,
нормальный водитель не только обращает внимание на камеру, но и крутит головой : зеркала - парктроник - камера или в другом порядке
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
нормальный водитель...крутит головой : зеркала - парктроник - камера или в другом порядке
Если Parkmaster установлен с голосовым предупреждением расстояния до объекта, то головой меньше крутить придётся :)
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Если Parkmaster установлен с голосовым предупреждением расстояния до объекта, то головой меньше крутить придётся
позвольте с вами не согласится , господин полковник !
когда вы сдаете назад, то голосовая подсказка не, всегда, успевает за вами, а точнее никогда.
необходимо двигаться очень и очень медленно, чтобы сообщение о расстоянии совпало с расстоянием в действительности .
 
  • Нравится
Реакции: AmericaVit