Запаска/докатка на MH23S

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
Столкнулся с проблемой. Уже второй раз колесо прокалывается так, что до шиномонтажа не доехать - сразу спускает. Всебы ничего, но в MH23S нет даже докатки, хотя домкрат, ключ и насос лежат в багажнике.
Что кто по этому вопросу предпринимал? Фактически с таким "комплектом" даже за город на 100км я не рискнул бы выехать, особенно зимой.
Есть ли на этот кузов варианты с докаткой (от чего подходит) и куда бы ее спрятать?
 


sokoji

Редкий гость
28 Октябрь 2015
13
22
0
Езжу на ...
Suzuki Alto HA36S 660S 4wd ( https://www.drom.ru/catalog/suzuki/alto/249434/ )
Как вариант багажник на крышу и туда полноценную запаску,а лучше 2.я так путешествию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Печалька... в моем кузове лежит полноценное колесо, хотя и описано в мануале как докатка, видать, прежний хозяин докатку выкинул, а колесо там по идее должно влазить целое по-любому, так как если его прокололи, то не бросают же проколотое на дороге!
Мысли вслух.
Если яма серьезная и рвет боковину, то не поможет ничто, нужна запаска
от мелких проколов - жижа баллончик в колесо, только подороже, дешевки вообще не герметизируют прокол.
то же самое, только не для ленивых - шнур. Шнуровой ремонт прокола. Можно даже колесо не снимать, по идее. просто проехать так чтобы прокол был виден.
Камера в колесо - полезная штука. Кстати вполне отлично работает на 13 дюймов, типа под колесо жигулей, можно на вполне покоцанных покрышках ездить не опасаясь конфуза.
... ну а вообще конечно, для езды по трассе запаска обязательна.............!
 

Astra_vrn

Бывает здесь
21 Июль 2015
73
27
18
38
Езжу на ...
Wagon R Limited MH23S
BMW x5 E53
Как вариант багажник на крышу и туда полноценную запаску,а лучше 2.я так путешествию.
ну для поездок далеко у меня есть куда более удобная машина, но тема с колесами на крыше это вообще жара)

Печалька... в моем кузове лежит полноценное колесо, хотя и описано в мануале как докатка, видать, прежний хозяин докатку выкинул, а колесо там по идее должно влазить целое по-любому, так как если его прокололи, то не бросают же проколотое на дороге!
Мысли вслух.
Если яма серьезная и рвет боковину, то не поможет ничто, нужна запаска
от мелких проколов - жижа баллончик в колесо, только подороже, дешевки вообще не герметизируют прокол.
то же самое, только не для ленивых - шнур. Шнуровой ремонт прокола. Можно даже колесо не снимать, по идее. просто проехать так чтобы прокол был виден.
Камера в колесо - полезная штука. Кстати вполне отлично работает на 13 дюймов, типа под колесо жигулей, можно на вполне покоцанных покрышках ездить не опасаясь конфуза.
... ну а вообще конечно, для езды по трассе запаска обязательна.............!
у Вас видимо другой кузов. В MH23S как такового места нет для штатного размещения запаски. Тема со жгутами видится мне наиболее приемлемой... Но жду опыта тех у кого именно такой кузов. И от чего подойдет докатка на этот кузов?