Заклинивание педали газа | Сузуки Клуб Россия

Заклинивание педали газа

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем Grigory, 17 апр 2006.

1. Grigory

При пробеге 10000 км начал замечать, что с утра при первом трогании с места подклинивает педаль газа, в движении она работает нормально. Сейчас пробег 14000 км теперь подклинивает практически после каждой более менее длительной стоянки. Такое положение дел уже начинает напрягать, так как аккуратно трогаться не получается, приходиться сначало перегазовывать. Интересно насколько распространена эта проблема у других и подпадает ли она под гарантийный случай?

2. Загрузка...

3. Wulf

Мне кажется это особенность работы инжектора. Когда утром заводишь машину, инжектор переходит в режим холодного старта, и немного блокирует педаль газа. Просто нужно дождаться полного прогрева двигателя и тогда инжектор снимет блокировку. Если некогда ждать, нужно просто посильней нажать один раз, и тогда блокировка снимется.

4. Serguei

Мне кажется, что примерно при таком же пробеге у меня были теже симтомы, при ТО 15 пожаловался, сказали что ничего не нашли, но на всякий пожарный всё что можно смазали. Беспокоило не сильно, по этому не заметил когда исчезло, но сейчас такого нет. Хотя полностью греюсь редко. Так подожду пока обороты упадут и еду.

5. Grigory

Это происходит как на холодном, так и на горячем двигателе. Скоро ТО15000 пусть механики посмотрят.

6. Шило

У меня такое было 2 раза.
    На 10000 мне что-то там смазали и на 15000 так же что-то смазали. Сейчас 22000 пока все в норме.

7. Serguei

Такое обсуждали давно уже. Ощущение будто закусывает педаль? Грешили все вроде на датчик положения дросельной заслонки.

8. Змей Потапыч

Змей Потапыч Одуванчик!
    Супермодератор

У меня это было. Приехал на ТО и озвучил проблему. Однозначно гаранийный случай - неисправность. Механик маааленьким ключиком что-то подрегулировал в блоке заслонки и все, как рукой сняло!:thumbsup:

9. shiva

Механик регулировал ограничитель закрытия дроссельной заслонки. У тебя заслонка в канале закусывала...

10. iavg

Aerio, пробег 203тк. По утрам стала подклинивать педаль газа. Тросик в идеале. Слегка довернул винт ограничителя. Проблема исчезла.

RomanAbramentsev нравится это.