Для недовольных качеством Сузуки и Лиан в частности

riki

Бывает здесь
7 Март 2007
82
30
0
Москва
Поломки бывали даже у луноходов... Я считаю, что за свои деньги мы получили даже больше, чем рассчитывали. Сейчас пробег около 22000 и, с каждым днем, машинка все больше нравится. Проблемы, естественно, были (например, лобовое стекло треснуло без видимых причин - меняли по гарантии), но к ходовой никаких претензий, а это - главное.
 


Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Phil написал(а):
К фактам добавьте еще состояние дорог в Воронеже. Такое впечатление, что после бомбежек второй мировой их так и оставили, как есть.

И потом, колеса то у Лианы не отваливаются. Тут поражает, что дефекты у Форда очень опасны для жизни. Вообще, сами японцы считают Сузуки не самой надежной маркой, но "если она Сузука сломается, то обязательно до сервиса сама доедет". Это изречение я, кстати, на себе испытал и с мнением японцев согласен.




Конечно интересно!

Сузуки рулит!!!!!! Браво! Ай

__________________
Лиана HB 4wd AКПП 2006
 

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Возможно, сам себе буду противоречить, но сегодня ехал с утра по Новорижской а/м, заметил, что машины в левом ряду как-то резко стали вправо уходить. Думал, может собаку опять сбили...Оказалось стоит автомобиль с аварийками, странно перекошенный влево вперед. Объехал, увидел мужичка метров за 30 впереди, тащущего колесо к машине (у машины левое переднее колесо отсутствовало напрочь, стоял на оси прямо). Что-то внутри шевельнулось, какое-то чувство, что мне это уже откуда-то знакомо. Оглянулся - ну точно, Форд Фокус!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Родственник на ФФ2 за год 40 000 намотал - 2 раза менял масло на ТО.
Вот собственно и все...
Чем больше машин - тем больше неисправностей. Фокус - российская машина, народ с нее прется и правильно делает. От РОССИЙСКОЙ машины за эти деньги большего ждать не надо. Проведу прямую аналогию - ВАЗ 2101(03) - лучше авто в СССР не было, и качество было супер.
Мы катаемся на японском автопроме, пищим по поводу скрипа ремешков безопасности и .... ищем ДРУГУЮ новую машину, потоиу что ЛИАНА закончилась. Выбрать нечего - дальше идет раздвоение личности...
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Действительно многие ломают голову: какую машину брать после Лианы? А что говорят о C-Max???
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
У нас в офисе стоит синий симакс. Смотриться хорошо. Колеса больше, высокий, дизайн современный, по длине больший, в цене дороже. В остальном не знаю.
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
VarAn написал(а):
У нас в офисе стоит синий симакс. Смотриться хорошо. Колеса больше, высокий, дизайн современный, по длине больший, в цене дороже. В остальном не знаю.
К Вам в офис можно заехать на машине ?

В остальном то как раз самое интересное!
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Я в нем посидел. Салон такой же по размеру как в Лианке. Больше меня волнует качество сборки. Вроде как их в Германии собирают
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
SteFF написал(а):
Возможно, сам себе буду противоречить, но сегодня ехал с утра по Новорижской а/м, заметил, что машины в левом ряду как-то резко стали вправо уходить. Думал, может собаку опять сбили...Оказалось стоит автомобиль с аварийками, странно перекошенный влево вперед. Объехал, увидел мужичка метров за 30 впереди, тащущего колесо к машине (у машины левое переднее колесо отсутствовало напрочь, стоял на оси прямо). Что-то внутри шевельнулось, какое-то чувство, что мне это уже откуда-то знакомо. Оглянулся - ну точно, Форд Фокус!
На наших "качетсвенных" дорогах и у танка гусеницы отвалятсяРУЛЮБЛИН!!
 




EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
А я вот подумываю Aerio супруге отдать, а сам думаю и потихоньку инфу о Pontiac Vibe или Toyota Matrix собираю. На мой вкус сказочный авто за преемлемые деньги.(вторичный рынок);) Кто что знает?
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Харакири сами они пусть делают.
А лучше всего сеппуко!
Надо их просто до этого довести!!!!Злость! Злость!
 

ppkvin

Бывает здесь
10 Апрель 2007
65
3
8
76
г. Воронеж
Подарок!!! Полюбуйтесь на фрагмент подшипника ступицы левого заднего колеса Лианы 4х4 после пробега ВСЕГО 54.000 км. Смазка и сальники в норме. Это усталостное выкрашивание. Т.е. Лиана уже устала... Ни в какие ямы не попадал. Люфт в переднем подшипнике, буду менять. Что дальше?
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
ppkvin написал(а):
Полюбуйтесь на фрагмент подшипника ступицы левого заднего колеса Лианы 4х4 после пробега ВСЕГО 54.000 км. Смазка и сальники в норме. Это усталостное выкрашивание. Т.е. Лиана уже устала... Ни в какие ямы не попадал. Люфт в переднем подшипнике, буду менять. Что дальше?
Это усталостное выкрашивание.
... Чешу репу. ...

Лиана уже устала...
... :sleep: ...
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
EvgenI написал(а):
А я вот подумываю Aerio супруге отдать, а сам думаю и потихоньку инфу о Pontiac Vibe или Toyota Matrix собираю. На мой вкус сказочный авто за преемлемые деньги.(вторичный рынок);) Кто что знает?
Я Лиановодом стал благодаря Toyota Matrix. Изначально в начале 2006 года искал Matrix 3-х летний, версию XRS 180 л.с. пересмотрел кучу барахла пригнаного из Америки, после просмотра очередного Американца расстроенный ехал домой, и увидел Лиану HB, чем-то показалась похожа. Поехал и купил новую Лиану. Matrix только из Америки, а с их отношением к авто, Вы вряд-ли найдете достойный подержанный автомобиль.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
DVOR написал(а):
Я Лиановодом стал благодаря Toyota Matrix. Изначально в начале 2006 года искал Matrix 3-х летний, версию XRS 180 л.с. пересмотрел кучу барахла пригнаного из Америки, после просмотра очередного Американца расстроенный ехал домой, и увидел Лиану HB, чем-то показалась похожа. Поехал и купил новую Лиану. Matrix только из Америки, а с их отношением к авто, Вы вряд-ли найдете достойный подержанный автомобиль.
Начнем с того, что я езжу на Аерио пригнанной из а Америки и состояние у авто изумительное. Тойоту Матрикс как раз ввозят из Европы, а Понтиак Вайб из Америки. Различия в этих двух машинах приблизително как в Аерио - Лиане. Сходство у Лианы и Матрикса весьма сомнительное и класс атомобилей разный. Интересно как вы при желание купить 180л.с атомобиль согласились сесть на авто с таким слабеньким движком?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
У матрикса даже АВС нет. Во как. Хотя внешне мне тоже нравится. А с машинами из Америки нужно быть внимательными, есть масса статей про дешёвую минералку в движках и т.д. И конечно же НЕ ВСЕ плохие. У друга 2 года G Vitara XL-7 из Америки. Наездил уже почти 100кКм и брал было столько же. Всё нормально. Сам люблю нажать ногой на газ до упора на его машине. Кстати Лиану, к моему стыду, обгоняет. Но не легко.
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Pavell написал(а):
У матрикса даже АВС нет. Во как. Хотя внешне мне тоже нравится. А с машинами из Америки нужно быть внимательными, есть масса статей про дешёвую минералку в движках и т.д. И конечно же НЕ ВСЕ плохие. У друга 2 года G Vitara XL-7 из Америки. Наездил уже почти 100кКм и брал было столько же. Всё нормально. Сам люблю нажать ногой на газ до упора на гео машине. Кстати Лиану, к моему стыду, обгоняет. Но не легко.
На тойоте Матрикс АБС есть и на понтиаке Вайб есть. А вот Аерио до 2003 или 04 боюсь наврать абс не комплектовалась.
 





_balu_

Бывает здесь
21 Сентябрь 2006
78
45
0
49
Н. Новгород
EvgenI написал(а):
А я вот подумываю Aerio супруге отдать, а сам думаю и потихоньку инфу о Pontiac Vibe или Toyota Matrix собираю. На мой вкус сказочный авто за преемлемые деньги.(вторичный рынок);) Кто что знает?
Купил Лиану после того как чуть не стал обладателем Тойота Матрикс 2003 года выпуска, АКПП, 1,8 , 136 л.с., ПОЛНЫЙ привод, кож. салон , и тд...в очень хорошем состоянии за 18 тыс уе, если бы не одно БОЛЬШОЕ НО, вычитал информацию что на них (так же как и на Понтиак Вайб) устанавливался двигатель 1ZZ-FE (вроде бы так) , который с большой вероятностью может отличаться жутким жором масла иногда с самого начала эксплуатации и неремонтопригодностью в принципе (не гильзуется - есть статьи по этому движку).
Проверил уровень масла в интересующей машине: и... его не оказалось на шюпе , продавец тоже был в замешательстве ...после непродолжительных "ломок" решено было отказать данному виду (((
 

Dimbas

Наш человек
6 Февраль 2006
208
10
0
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno универсал, 1.6, МТ, 2wd, цвет: зеленный. (продана)
ppkvin написал(а):
Только факты: Лиана 4х4 2005 года. начиная с 25.000 км пробега появился гул в районе заднего моста. Списали на износ резины Йокогама, но и на зимней осталось гудение. Весной поставил новую резину Тойо, ситуация ухудшилась. Люфта в подшипниках ступиц не обнаружено, поэтому методом исключения - снятия карданных валов, вискомуфты, заднего моста, ШРУСов все таки дефект локализовали: подшипник ступицы левого заднего колеса. Заодно выявлен люфт подшипника ступицы правого переднего колеса. На выходных заменил подшипник - фирма Койо, заводской брак - эрозия рабочей поверхности качения. Новый той же фирмы.
По отзывам специалистов, проблемы с подшипниками у всех моделей Сузуки.
Вопрос: это японское качество? Где берет подшипники Сузуки - из изолятора брака фирмы Койо?
Для сравнения: Москвич 2141 на российских подшипниках без проблем пробежал 220.000 км и люфтов нет.
Подшипник отдам на исследование нашим производителям вертолетных поршневых двигателей. Заключение и фото, если интересно, выложу.
отчет обязательно выложьте, меня давно терзает мысль что за фигня с подшипниками у производителя, экономит чтоли.:(
 

ppkvin

Бывает здесь
10 Апрель 2007
65
3
8
76
г. Воронеж
Dimbas написал(а):
отчет обязательно выложьте, меня давно терзает мысль что за фигня с подшипниками у производителя, экономит чтоли.:(
Дык тех дир Автодины сразу сказал - меняйте подшипники. Т.е. он знает что говорит.
А еще в одной из веток есть отчет о поездке в Японию, так отмечено, что ни Лиан ни Аэрио в самой Японии НЕТ!. Видимо, для себя японцы такого беспредела не позволяют...молотком с
Что интересно, ведь подшипники Койо ставятся почти на всю японскую сборку а/м. Менял на Мицубиси передние подшипники после ~ 300.000 пробега и то для профилактики (еще не люфтили). Так вот тоже Койо. Парадокс.
Ну и еще: когда мастер менял подшипник на стиралке Ардо, он убедил меня поставить российский подшипник (ходит в 3 раза больше, чем итальянский). Пока так и есть.
Вопрос: подшипники СКФ тоже есть итальянского производства, а стоят несколько дороже, чем Койо. Какие все же ставить?:wideyed:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
EvgenI написал(а):
А я вот подумываю Aerio супруге отдать, а сам думаю и потихоньку инфу о Pontiac Vibe или Toyota Matrix собираю. На мой вкус сказочный авто за преемлемые деньги.(вторичный рынок);) Кто что знает?
Машины не плохие. :thumbsup:
Но с запчастями я думаю Чешу репу. будет гимор. :(
 

KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
ppkvin написал(а):
А еще в одной из веток есть отчет о поездке в Японию, так отмечено, что ни Лиан ни Аэрио в самой Японии НЕТ!.
То есть как это нет? А это тогда откудова берётся, позвольте полюбопытствовать? http://auc.drom.ru/suzuki/aerio_wagon/
 

KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
Из отчёта не значит, что НЕТ, значит, что МАЛО, что НЕТ НОВЫХ. Если у Тойоты 80 с лишним процентов японского рынка, то ясен пень, что Аэрий там не густо, но они ЕСТЬ, т.е. БЫЛИ:(