где есть постоянные +12В?

miklogin

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
29
9
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП 2010
собираюсь подключить gps маяк.
где в районе багажника, задних пассажирских порогов есть постоянные +12В (те которые есть всегда, то бишь напряжение аккумулятора)?

уверен что они есть, вот не могу найти... скачал какие то схемы, но они откровенно дурацкие и нечитаемые...с другими авто было намного проще, в плане схем.
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
собираюсь подключить gps маяк.
где в районе багажника, задних пассажирских порогов есть постоянные +12В (те которые есть всегда, то бишь напряжение аккумулятора)?

уверен что они есть, вот не могу найти... скачал какие то схемы, но они откровенно дурацкие и нечитаемые...с другими авто было намного проще, в плане схем.
не знаю что вы скачали, нормальная схема. на фанарике багажника вроде + всегда есть
 

miklogin

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
29
9
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП 2010
дайте ссылку на нормальную пож-та, может я не то смотрел...
на фонарике багажника нет постоянного плюса, проверенно. питание там плавно пропадает после постановки на охрану (закрытие дверей с пульта).
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
на фонарике багажника нет постоянного плюса, проверенно.
как проверено , чем , и кто проверял? фанариками управляет(плавно тушит) бдок ВСМ , делает он это по минусу,а
вввввввв.PNG
плюс где зелёная стрелка
 

miklogin

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
29
9
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП 2010
спасибо) какой он хитрый) а откуда вы схемы эти берете? поделитесь?
проверял я, на глаз) сейчас схожу с мультиметром...
а фонарик просто поддевается и вытаскивается? мы говорим про тот что в багажнике сбоку (слева) ?
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
спасибо) какой он хитрый) а откуда вы схемы эти берете? поделитесь?
проверял я, на глаз) сейчас схожу с мультиметром...
а фонарик просто поддевается и вытаскивается? мы говорим про тот что в багажнике сбоку (слева) ?
в ФАКе на этом форуме была ссылка на книгу, но ссылка пропала. как менять лампочку в фанарике написано в мануале
 

miklogin

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
29
9
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП 2010
спасибо за помощь! а вы можете в облако инструкцию (схемы) выложить и ссылку дать?
или скажите как называется (кто автор и издательство), может у меня такая есть...
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
спасибо за помощь! а вы можете в облако инструкцию (схемы) выложить и ссылку дать?
или скажите как называется (кто автор и издательство), может у меня такая есть...
144мег. архив, всё в картинках, в облаках не летал ни разу )))), всё что известно вот
1.jpg 2_3.jpg
 

miklogin

Продвинутый новичок
13 Апрель 2016
29
9
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 АКПП 2010
все сделал, работает, спасибо вам еще раз.
но такой книги нет у меня!
нашел ее, может кому надо- на яндексе диске залито https://yadi.sk/d/q5yYQ5AJqA4pG
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек