Странная проблема

D

drslava

Guest
Недавно обратил внимание на очень странную проблему. Суть её в том, что сам собой включается в движении S -режим (спортивный) вариатора при отключении кондиционера. Наблюдал уже 4 раза. Сначала думал, что случайно кнопку задеваю ,но потом понял, что нет, включается S -режим именно при нажатии (отключении) кнопки АС кондиционера.
Может у кого было такое? Какие мысли?
 


Димыч 72

Сузуковод со стажем
10 Март 2015
1,270
890
113
UA Харьковская обл.
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL 2WD CVT AMETHYST GREY
А мысли путаются...Выглядит всё как то не реально.Нет,я вам верю,но тех.объяснения пока не нахожу.Только разве сбой в электронике.Хотя...Причина,на самом деле,может быть совсем уж удивительной.
 

Alex5-6

Местный
16 Июль 2015
460
226
0
67
Малый
Езжу на ...
Suzuki SX-4 NEW CVT 4x4, VW Tiguan 2.0 TDI
Попробуй снять клемму с аккумулятора, если глюк не пропадёт, тогда к официалам.
 
D

drslava

Guest
Задачка для сервиса оф. дилера, по-моему.
Попробуй снять клемму с аккумулятора, если глюк не пропадёт, тогда к официалам.
К официалам пока не поеду, так как проблема редко проявляется, но постоянно. Самое неприятное, что S-режим самопроизвольно включается когда захочет при езде. Можно специально раз 30-40 нажимать кнопку АС , и он не включится, а как забудешь и в дороге нажмёшь..... включается! Что я дилеру покажу? Ехать на АВОСЬ не хочется (наездился уже с рулевым на лет 5 вперёд..(((..)
Да, странная неисправность.:thumbsdown: "ПЛАВАЮЩАЯ" и непостоянная.
Клемму АКБ , в последнее время не раз снимал... толку нет.
 


Rimidalv

Редкий гость
26 Май 2016
10
0
1
Езжу на ...
SX4 GLX CVT 4WD
Дополнительное оборудование установлено (напр. сигнализация, автозапуск, подогрев, магнитола)?
 
D

drslava

Guest
Да, и у меня стоит китайский "размножитель" !!! Наверное, действительно в нём дело.Больше причину трудно придумать. Он вполне может глюки на "мозги" пускать.
Благодарю за ссылку!
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
drslava, кстати год провалялся у меня этот разветвитель, решил опять его попробовать поставить и вот уже месяц с ним езжу , пока нет ни каких глюков
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
D

drslava

Guest
Знание причины глюка помогли "забить" на эту странную проблему. А без размножителя я не езжу, так как всегда подключён навигатор и регистратор. Приходится смиряться как и с рулевым управлением. :umnik2:
 
D

drslava

Guest
drslava, у Вас размножитель под розетки или под USB?
Размножитель стоит в прикуривателе. К сожалению не курю, поэтому им не пользуюсь по прямому назначению. А выходы на приборы идут РОЗЕТКИ (аналоги самому гнезду прикуривателя) .
 
Последнее редактирование модератором:



YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
drslava, почему я спросил. У меня тоже размножитель есть на два прикуривателя. Я им не пользуюсь, потому что если в одном гнезде регистратор, то зарядник смартфона во втором не работает и наоборот. Как думаете, причина в плохом размножителе?
 
D

drslava

Guest
drslava, почему я спросил. У меня тоже размножитель есть на два прикуривателя. Я им не пользуюсь, потому что если в одном гнезде регистратор, то зарядник смартфона во втором не работает и наоборот. Как думаете, причина в плохом размножителе?
Очевидно да. У меня тоже бывает, что контакт пропадает и зарядка не идёт, но это ТОЛЬКО из-за некачественного контакта китайского бренда. А так всё работает.
Ох уж эта китайская электрика! У меня на прошлой машине (Опель- Астра) вся электрика была китайской. ...вела себя непредсказуемо ((( Случалось, что на кочках вообще двигатель глох и не заводился! Потом машина минуты 3 постоит ,и как ни в чём не бывало- заводится! Я уже даже и не удивлялся) ))
 
Последнее редактирование модератором:

Lom911

Наш человек
25 Март 2014
176
57
28
41
СПб
Езжу на ...
New SX4 S-Cross
В первый год жизни авто, при посещении дилера, была озвучена проблема у 1 автомобиля: самопроизвольно включалась коробка в режим спорт. Решение - перепрошили мозги вариатора. Больше проблема не появлялась.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
drslava, почему я спросил. У меня тоже размножитель есть на два прикуривателя. Я им не пользуюсь, потому что если в одном гнезде регистратор, то зарядник смартфона во втором не работает и наоборот. Как думаете, причина в плохом размножителе?
У любого разветвителя есть максимальный выходной ток. Часто мы, покупая подобные девайсы, не обращаем внимания на этот параметр. Или неверно его толкуем, считая, что указанный ток можно снимать с каждого из выходов при одновременном их использовании. Это не так: если максимальный ток равен 1А (наиболее частый случай), то это значит, что больше 1А В СУММЕ СО ВСЕХ ВЫХОДОВ снять нельзя. Так что, вполне возможно, что у вас на второе устройство просто не хватает тока. Надо покупать такие зарядники (разветвители), чтобы на каждый из выходов приходилось хотя бы по 1А.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек