А вот и потеплело (Майская встреча Игнисоводов)

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
После 8 числа начинается активное потепление. Может куда нибудь выедем на природу? :whistling: Я вообщем-то не очень общителен на форуме, да и мало чего понимаю в темах касающихся технической части авто, но в тоже время c удовольствием встретился бы с людьми форума и познакомился бы.
Как организатор я никуда не гожусь :) Но кто-то должен дать этому делу ход? Показываю

Поступило предложение - 9Мая
Место встречи - Пироговское водохранилище
Время встречи - 11-00

Участники
awerest = 1-1,5чел.
Yacobsson = 1-2чел.
Sм.Серж = 3чел.+доп.мангал
Lotusman = 1чел. + тент
Kotyaras = 4 + мангал
xeel = 2
Мирося = 2 + овощи
Wilbury = 2
qa7 = 2 + шашлык+угли+однораз.посуда
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: А вот потеплеет скоро

Извините за нескромный вопрос. А почему вы данную тему заводите в ветке Игнисоводов, а не Москвы и Моск.обл-ти? Встреча же для москвичей (нет, я понимаю, что приглашены все)?! Это по типу темы "Встречи на дороге" (где встречаются в 99% случаях москвичи-игнисоводы) или новоиспечённой темы "Рыбные места"?! Форум же общий...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: А вот потеплеет скоро

Потому, что в данный момент я хочу познакомиться и пообщаться с людьми данной ветки форума.
Тем более, что живу на этом форуме я только в этом разделе.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: А вот потеплеет скоро

Мне кажется что ветка правильная.
Мне например интересно встретиться не просто с сузуководами, а конкретно с игнисо-свифто-водами. Ну да, речь о москве и окрестностях, ну что поделать то? Создавать отдельные разделы для игнисоводов москвы, питера, и т.д. по списку? Мне кажется если кто-то хочет в другом регионе собраться - пусть заведет для этого отдельную тему, всего-то делов...

Короче, народ, давайте встречаться!
Я готов в любой выходной день, но лучше в воскресенье.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: А вот потеплеет скоро

Тоже не вижу проблемы. Никто не мешает игносоводам других городов договариваться о встречах не только в данном разделе, но и в данной теме.
А то действительно скоро потребуют отдельную тему "Игнис-Питер", а потом еще и "Игнис-Петербург", по примеру авто.ру))))
По сабжу: вот число 9-е мая например, пропадает - и на дачу на один день не поедешь, и вроде пока ничего не планируется)))
 


Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: А вот потеплеет скоро

xeell написал(а):
По сабжу: вот число 9-е мая например, пропадает - и на дачу на один день не поедешь, и вроде пока ничего не планируется)))
Согласен.... ;)
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Re: А вот потеплеет скоро

xeell написал(а):
Тоже не вижу проблемы. Никто не мешает игносоводам других городов договариваться о встречах не только в данном разделе, но и в данной теме.
А то действительно скоро потребуют отдельную тему "Игнис-Питер", а потом еще и "Игнис-Петербург", по примеру авто.ру))))
По сабжу: вот число 9-е мая например, пропадает - и на дачу на один день не поедешь, и вроде пока ничего не планируется)))
Да можно бы.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Re: А вот потеплеет скоро

Ну автолада собирается например 10ое семейство)) тока 10 11 и 12 )) яб тож хотел замутить типа сходняг игнисов))
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: А вот потеплеет скоро

KotyaraS написал(а):
Мне например интересно встретиться не просто с сузуководами, а конкретно с игнисо-свифто-водами...
А я против "разделения" сузуководов на породы (я про встречи). Нас и так мало. Ну, это только имхо, т.к. может в Москве чуть по-другому.

xeell написал(а):
По сабжу: вот число 9-е мая например, пропадает - и на дачу на один день не поедешь, и вроде пока ничего не планируется)))
Планируется. Вылазка питерских сузуководов.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: А вот потеплеет скоро

Мне 9 мая тоже нравиться для выезда.
Из реальных мест только прошлая Якитория (Мытищи), Истринское водохранилище и Пироговское (далековато, но оплатил за въезд и не выгонят и шашлык-машлык замутить можно).
Время - утро 11:00.
 




KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: А вот потеплеет скоро

qa7 написал(а):
Мне 9 мая тоже нравиться для выезда.
Из реальных мест только прошлая Якитория (Мытищи), Истринское водохранилище и Пироговское (далековато, но оплатил за въезд и не выгонят и шашлык-машлык замутить можно).
Время - утро 11:00.
Я тож ЗА!
Но вариант с Якиторией не очень нравится, ибо это уже пройденный этап. В прошлый раз мне там очень понравилось, но хочется чего-то новенького.
Я за Пироговское водохранилище. Но впрочем против других мест сильно возражать не буду, главное чтоб не очень далеко от Москвы (в пределах 50 км)
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: А вот потеплеет скоро

А я с детем наверное своим буду :)
Если только (тьфу, тьфу, тьфу) сейчас не заболеет, а то ходит чихает и носом шмыгает... :(
 



Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Re: А вот потеплеет скоро

Возможно, я не прав, но складывается такоое ощущение, что московские Игнисоводы в основном сосредоточены в ЮЗАО. ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: А вот потеплеет скоро

Wilbury написал(а):
Возможно, я не прав, но складывается такоое ощущение, что московские Игнисоводы в основном сосредоточены в ЮЗАО. ;)
ну да, конечно. поэтому и встречаемся то в Мытищах, то на Пироговке\Истринке
Давайте рассмотрим вариант южного полушария Москвы , а то 50км-70км ломает 9-го в одну сторону.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: А вот потеплеет скоро

Мирося написал(а):
А новичкам присоединиться можно? ;)
Вот и будем с тобой два новичка... :) :D

Lotusman написал(а):
ну да, конечно. поэтому и встречаемся то в Мытищах, то на Пироговке\Истринке
Давайте рассмотрим вариант южного полушария Москвы , а то 50км-70км ломает 9-го в одну сторону.
А мне все равно куда рулить... Да и мелкой забава будет покататься на машине, а то сколько в ремонте последняя стояла...
 

Мирося

Осваивающийся
19 Сентябрь 2006
18
0
0
49
Москва, Ленинский пр-кт
Езжу на ...
suzuki ignis черный 2006 года выпуска
Re: А вот потеплеет скоро

надо решить - где встречаться.
в районе Коньково что-нить в плане места встречи интересное есть?
 





KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: А вот потеплеет скоро

Народ, может все-таки за городом?
Москва с ее "чистым" воздухом уже осточертела, хочется кислорода понюхать.
В этом плане, насколько я понимаю, север или запад все-же предпочтительней чем юг или восток.
 

Мирося

Осваивающийся
19 Сентябрь 2006
18
0
0
49
Москва, Ленинский пр-кт
Езжу на ...
suzuki ignis черный 2006 года выпуска
Re: А вот потеплеет скоро

KotyaraS написал(а):
Народ, может все-таки за городом?
Москва с ее "чистым" воздухом уже осточертела, хочется кислорода понюхать.
В этом плане, насколько я понимаю, север или запад все-же предпочтительней чем юг или восток.
что конкретное можете предложить?
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Re: А вот потеплеет скоро

Кароч, кто знает место, где можно разместиться с костерком и откуда гарантированно не попрут - излагайте.
Я увы, не знаю :(

Из предложенных Пироговки и Истринского выбираю Пироговку))
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: А вот потеплеет скоро

Мирося написал(а):
что конкретное можете предложить?
Я уже высказывался за Пироговское водохранилище. Правда был там только один раз 3 или 4 года назад и без машины (компания автобус заказывала - типа корпоративная сходка), поэтому дорогу помню очень смутно. Что четко помню - так это чистую воду, шашлыки и хорошее настроение :)
Надеюсь qa7 владеет подробностями - он первый пироговку предложил.
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Пироговка

это по Осташковскому шоссе за МКАД ~7-10км, въезд платный на стоянку 50-80руб или прямо до воды доехать 150-180руб.
Стоянка большая бетонная, от неё до воды метров 150.

За точность цифр не пинайте. Если будет выбрана именно Пироговка, то я лучше до неё доеду и узнаю точные цены.

Мне-то конечно ближе в Пироговку, но и южане могут предложить (их очередь :cool:))
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Re: Пироговка

Ну Вагонистый уже отметил в моём посту все :)... Поэтому надо теперь решать не куда ехать, а где встречаться :)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: А вот потеплеет скоро

Встретимся прямо на стоянке (схемку проезда постараюсь выложить или у кого-нибудь уже есть?).
Перекликнитесь, пожалуйста, по количеству человек.
Шашлык, угли и посуду сделаю, но мангал, стульчики, столики приветствуются.
Пассажиры горячительные для себя и прочие напитки для водителей берут сами, ОК?
Инициатива приветствуется - помогайте советами!

P.S: телепонами через личку сообщайтесь, чтоб никто не заблудился.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Re: А вот потеплеет скоро

Я буду как и в прошлый раз в составе себя, жены и 2-х киндеров :)
Мангал есть, но шампуров мало - всего 8 шт. Да и сам мангал не большой, так что если кто-то еще привезет - лишним не будет.
Народ, давайте поактивней, а то времени оч. мало осталось. Я тут совершенно случайно выяснил что 9-е уже послезавтра! :) А я то думал еще неделя в запасе есть :)

Да, кстати, посмотрел на гисметео прогноз на 9-е - чет нерадостно как-то. Дождь днем обещают.
Синоптики конечно врут регулярно, поэтому паниковать рано, но все-же нужен резервный варинт. Я предлагаю в случае плохой погоды ломануться в Якиторию (как в прошлый раз). Ну а если якитория по каким-то причинам не канает - перенести всчтречу (мокнуть под открытым небом как-то не очень хочется).
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: А вот потеплеет скоро

мангала нет, шампуров нет. Переносить надо, или сейчас, или уже не переносить, т.к. что делать Сергею с маринованным мясом в таком кол-ве. Могу захватить шатер 3х3 и тент 3х3 (нужны деревья чтоб растянуть). детей в шатер от ветра\дождя можно спрятать. т.е. общее покрытие может быть где-то порядка 7-8х3 метра (3м шатер +2метра стенка задраная горизонтально+3 тент. стола нет, пару кресел найду.