Шашлыкинг Встреча 16-17 июля на Волге, 150 км от Москвы

ellanda

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
28 Ноябрь 2014
37
84
0
Москва, м. Сокол
Езжу на ...
Suzuki Jimny Totoro, jb43, 2007 гв, акпп,
Ребята! Спасибо вам большое всем! Это был самый жуткий выезд в грязь за всю мою недолгую водительскую историю) отчет будет на драйве. Скидывайте видюшки и фотки пока, кто куда может)))
Rockfire, спасибо тебе огромное, что ты нас вытащил. Это была жееесть)))) но было круто, весело, интересно и познавательно. Хотя больше жееесть)))
СержКа, ты самый-самый лучший штурман! Благодаря тебе я столькому научилась! Спасибо тебе большое за самоотверженность, позитив, и за то, что меня не бросил до последнего!

Всем тоже большое спасибо! Но к поименному списку я вернусь в большом отчете, как только прийду в себя
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


MG13

Продвинутый новичок
19 Июль 2013
32
25
0
36
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Sym XS125
oatft2Hjbw8.jpg

А что, а клёво получилось)))
Первоначально еще раз спасибо Юре с Лёшой, что помогли починиться (теперь знаю, что еще добавиться в ЗИП))).
Не ставь Вли-5, не ставь...))))) Коварные Джимники)))
Всё здорово) Порадовало количество инициативных людей - поверьте, это очень круто.)))
Очень быстро стали работать в команде - это опять же сложный процесс, на который в путешествиях порой недели уходят, а тут за выходные...)
Ну а то, как проходила выброска - просто в учебник по езде по бездорожью в колонне. Грамотно и быстро.
p.s. а вот сапоги зря забыл... Ой зря.
Небольшая фотозарисовка. Видео и фото будут, сегодня делать как раз буду.)
Если есть видеоматериалы - присылайте))) Буду укладывать всё в один ролик.)
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

СержКа

Продвинутый новичок
2 Март 2015
25
60
13
43
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43V, M13A, АКПП, левша, 2002 г.
Наша семья (СержКа и Оксана) выражает огромную благодарность всем участникам ДжимниВстречи! Очень душевно прокатились! Коллектив - просто песня!
Отдельное спасибо Сергею Rockfire за то, что взял нас на борт своего Surf-корабля и за терпеливое отношение к авантюрным приключениям Джима Totoro.
Спасибо Миле ellanda за то, что сделала всё возможное для нашего участия в данном мероприятии. Респектище за упорство, слабоумие и отвагу!))) И за вдохновение!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


raserey

Бармалей
3 Февраль 2015
169
154
43
43
Мск-СПб
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
В общем, на регистраторе нет ничего интересного, потому что после первой же засады я его выключил, чтобы стропа за провод не цеплялась.
9sSfz7Si5mU.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Lady Isabel

Новичок
18 Июль 2016
1
2
0
52
Езжу на ...
Экипаж бусика FAW 6371 :)
Большущее спасибо всем за это приключение! :thank_you:Для экипажа бусика это были абсолютно необычные выходные, а потому вдвойне незабываемые! :friends:
И уж точно Мила не покривила душой, когда всячески рекомендовала вас, ребята. Вы абсолютно потрясающие, самоотверженные и несгибаемые. :good2: Очень хотелось бы иметь побольше времени на общение у костра, но и то, что было, было прекрасно! :good:
Тут мой небольшой фото-видео-отчёт. Жаль, всего лишь телефонного качества. И с видео я умудрилась накосячить - держала телефон вертикально. :banghead:
https://yadi.sk/d/61qlsKSctRYgv
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

zhenechka

Продвинутый новичок
25 Апрель 2014
25
22
0
37
Езжу на ...
jb43
В субботу встретили первых выезжающих 668 зел джим и серый,мы какраз сиду помогли с пуза слезть.онито нам и сказали что одни мы дальше не проедем!в итоге ещё чуть покатавшись сели на мост и полтора часа вызволялись
на обратном пути попался мерин брошеный
20160716_184400.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Наконец-то дошли руки до отчёта. Для меня это была третья покатушка по счёту. Премного сердечно благодарен всем многочисленным штурманам. Трасса была ужас, но у меня все, же ничего не отвалилось и не разбилось, что большое спасибо профессиональной команде. :good2:Большое спасибо всем участникам за приятные вечера у костра и отличное времяпровождение. :thank_you: Я не очень люблю застревать, чтобы не быть обузой для других. В конце концов, дальше двигаться на стоке было не разумно, и верным решением было оставить машину. Поскольку все проушины штатные, бампер ещё не резанный, при погружении в Эту субстанцию, он дал бы сильное сопротивление и проушины полетели бы. Я конечно впервые попадаю в такую ситуацию, что машину надо бросать, а поскольку я всегда спал в машине, то выходит что покупка палатки на покатушки обязательна. Отдельное спасибо Rockfire организатору Джимни встречи, за отличный активный отдых в лесу, приобретенный опыт и многое другое. :good3: Впервые проходил такую сложную трассу, все предыдущие трассы на которые я приезжал, были весьма просты для стока, хоть я там тоже умудрялся застревать по 1 разу. Дорога была такой сложности, требовала для прохождения много сил, что машины экспедиции отсеивались по частям, и к вечеру субботы до пункта назначения достигло только 3 машины. Только самые настойчивые и упорные достигли конечной точки маршрута. Теперь можно сделать определенные выводы: я передумал покупать 27-е тапки, лучше сразу 29-е. Ещё надо купить высокие рыбацкие сапоги высотой почти до пояса, а то в те жижи набралось, топор Джейсона и палатку естественно. Заняться передним бампером с возможностью установить мощную лебедку, китом в раздатку или поменять главные пары под 29-е тапки. Ещё наконец-то приобрести навигатор, чтобы было куда координаты вводить и не блуждать по доездингу. :yes3:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ну самое простое из перечисленного - это навигатор и палатка.
Палатки в Декатлоне маленькие стоят совсем недорого, а навигатор... я даже не знаю, много лет уже езжу со смартфоном и и приложением яндекс.карты, хотя не очень удобно когда нет сотовой сети и интернета, но заранее если загрузить, то вполне достаточно.
Ну или планшет 7" со слотом под симку.
ездить по распечатанным бумажным картам профессионально, но жутко неудобно)

А все остальное, на самом деле, я думаю, не особо нужно. Только лебедка)


P.S. про сапоги - летом, когда тепло, проще всего бегать в кроссовках по болотам и лужам. Потом снять, помыть ноги и надеть сухое.
 




2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Rockfire, посмотрю палатки, главное чтобы качественные были. Уже смотрел отзывы по разным фирмам палаток, те которые дешевые имеют ряд недостатков, текут или ткань непрочная. Я думаю всё лучше навигатор, а беспроводниковый интернет можно и в ноутбук вставить.

Алексей Коваленко, У меня уже стоит лифт подвески IronMan +50 мм., меняли при этом и кастор переднего моста на 2 град, в прошлом году. Я и хотел купить шины размера 215/75R15, но исходя из этой покатушки теперь кажется будут маловаты... По шинному калькулятору они дадут прирост в клиренсе всего 18 мм., что в целом составит 208 мм. При 29-х будет 223 мм. С самурайкой не знаю как быть, 31-е тоже заманчивая перспектива, но на неё потребуется ещё большая высота подвески или проставки бодилифта +40 мм.
 
Последнее редактирование модератором:

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Есть отличный размерчик - 225/75 R16, не знаю почему никто не использует.
Узкие, 29-ые, то что надо
 



Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
Соклубни, швырните плиз в меня ссылкой на тему по зимней резине на форуме. Хочу озадачить вопросом по выбору... вновь )
 

СержКа

Продвинутый новичок
2 Март 2015
25
60
13
43
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43V, M13A, АКПП, левша, 2002 г.
Наконец-то дошли руки до отчёта. Для меня это была третья покатушка по счёту. Премного сердечно благодарен всем многочисленным штурманам. Трасса была ужас, но у меня все, же ничего не отвалилось и не разбилось, что большое спасибо профессиональной команде. :good2:Большое спасибо всем участникам за приятные вечера у костра и отличное времяпровождение. :thank_you: Я не очень люблю застревать, чтобы не быть обузой для других. В конце концов, дальше двигаться на стоке было не разумно, и верным решением было оставить машину. Поскольку все проушины штатные, бампер ещё не резанный, при погружении в Эту субстанцию, он дал бы сильное сопротивление и проушины полетели бы. Я конечно впервые попадаю в такую ситуацию, что машину надо бросать, а поскольку я всегда спал в машине, то выходит что покупка палатки на покатушки обязательна. Отдельное спасибо Rockfire организатору Джимни встречи, за отличный активный отдых в лесу, приобретенный опыт и многое другое. :good3: Впервые проходил такую сложную трассу, все предыдущие трассы на которые я приезжал, были весьма просты для стока, хоть я там тоже умудрялся застревать по 1 разу. Дорога была такой сложности, требовала для прохождения много сил, что машины экспедиции отсеивались по частям, и к вечеру субботы до пункта назначения достигло только 3 машины. Только самые настойчивые и упорные достигли конечной точки маршрута. Теперь можно сделать определенные выводы: я передумал покупать 27-е тапки, лучше сразу 29-е. Ещё надо купить высокие рыбацкие сапоги высотой почти до пояса, а то в те жижи набралось, топор Джейсона и палатку естественно. Заняться передним бампером с возможностью установить мощную лебедку, китом в раздатку или поменять главные пары под 29-е тапки. Ещё наконец-то приобрести навигатор, чтобы было куда координаты вводить и не блуждать по доездингу. :yes3:
Если надумаешь бюджетно тюнинговать машину - добро пожаловать в Коломну)))[DOUBLEPOST=1469049675,1469049483][/DOUBLEPOST]
Есть отличный размерчик - 225/75 R16, не знаю почему никто не использует.
Узкие, 29-ые, то что надо
Мы этот размер используем на машине для соревнований. Огонь! Не знаю, почему никто не использует)))
 

Мистер Джимник

Бывает здесь
23 Апрель 2016
55
18
8
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Если надумаешь бюджетно тюнинговать машину - добро пожаловать в Коломну)))
Спасибо! Учту это. :eek:k:


Не знаю, почему никто не использует)))
Скорее всего из-за нестандартного для Джимни диска R16, бывает лень тратиться на лишние диски.
 

MG13

Продвинутый новичок
19 Июль 2013
32
25
0
36
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Sym XS125
А есть еще 215/80 R15) Кстати, забавно смотрится.
 





Mykaka

Наш человек
Премиум-аккаунт
16 Апрель 2009
187
90
28
Москва, м. Печатники
Езжу на ...
Джимася (Jimny, 2008, 1.3) Бодик 4см, лифт РИФ +50 перед/зад, бампер подрезан
почти не Пузотер"
интересно, а каково крутить такие колесики? динамика катастрофически упадет? просто ищу сейчас на зиму, все больше смотрю на 195/80
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MG13

Продвинутый новичок
19 Июль 2013
32
25
0
36
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, Sym XS125
интересно, а каково крутить такие колесики? динамика катастрофически упадет? просто ищу сейчас на зиму, все больше смотрю на 195/80
а глянь 205/75) Там кама-515) сам на такой катаюсь.)