Трясет,однако.

  • Автор темы Magoga
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Почтение уважаемому собранию.
Проблема,которая больше всего досаждает после двух месяцев обладания "Джимпером": натуральный флаттер(автоколебания) на неровной твердой дороге.
Там, где на "Ниве" спокойно едешь 70-80 км/ч, на "этом" - 40-50, сжав зубы, чтобы не откусить язык.
Подозрение на нестандарные колеса - BFG 215/70R16(маркировку на дисках не нашел), но в таком виде он пришел с японского аукциона.
Амортизаторы, вроде бы, в норме. Давление выставил по шильдику на двери. А может это родимая болезнь зависимой подвески? Но это ИМХО перебор.
Вот и думаю эту свою мысль... Предлагаю поучаствовать.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Magoga написал(а):
.
Вот и думаю эту свою мысль... Предлагаю поучаствовать.
Попробуй давление до 1.3 спустить. Мне вот на днях надоело трястись. я натурально "стравился" на асфальте и кочки все куда то исчезли. В городе опять накачал побольше.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
1.3 все таки аловато, просто качай и перед и зад 1.6.
Колеса стоят больше - значит лифт сделан? запросто могут стоять неродные пружины и амморты, которые значительно жестче родных. Да и к тому же просто так работоспособность аммортов не определишь, если пробег немаленький, можно и поменять :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Magoga написал(а):
Почтение уважаемому собранию.
Проблема,которая больше всего досаждает после двух месяцев обладания "Джимпером": натуральный флаттер(автоколебания) на неровной твердой дороге.
Там, где на "Ниве" спокойно едешь 70-80 км/ч, на "этом" - 40-50, сжав зубы, чтобы не откусить язык.
Подозрение на нестандарные колеса - BFG 215/70R16(маркировку на дисках не нашел), но в таком виде он пришел с японского аукциона.
Амортизаторы, вроде бы, в норме. Давление выставил по шильдику на двери. А может это родимая болезнь зависимой подвески? Но это ИМХО перебор.
Вот и думаю эту свою мысль... Предлагаю поучаствовать.
Когда я себе делал лифт и менял амортизаторы, передние были убиты совсем, хотя вроде не чувствовалось. Пробег был 50000 км. Попробуй поменять аморты для начала.
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Надеялся, что ответят те кто поставил "большие колеса", но у них,видимо,этой проблемы не возникало. Мне казалось, что это связано с большим весом нестандартных колес и возникающими в этой связи "колебаниями неподрессоренных масс"(вычитал,где не помню).
Не верится, что дело в амортизаторах, т.к. пробег 31тыс. да и по японским дорогам.
LaCrema:Лифт,я думаю, не делался, т.к. на кочках колеса "достают".
Будем искать!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Жестко прыгает на кочках или на определенных скоростях вибрация присутствует? С балансировкой колес все в порядке?
 

Magoga

Наш человек
15 Март 2007
124
26
0
Красноярский край Шарыпово
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide_2000_MКПП_JB43W_М13А_правый руль
Glo написал(а):
Жестко прыгает на кочках или на определенных скоростях вибрация присутствует? С балансировкой колес все в порядке?
Трясет на гребенке даже на небольшой скорости, на кочках все более-менее.Дисбаланс колес ощущался бы и на ровной дороге, особенно передних.
Извиняюсь за задержку, приходится отвлекаться(работать).