Новый Игнис



Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
По моему прежде чем вообще чтото обсуждать надо ценника дождаться. Если ориентироваться на японский, то эта машина никакого смысла не имеет ни с каким приводом.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
По моему прежде чем вообще чтото обсуждать надо ценника дождаться. Если ориентироваться на японский, то эта машина никакого смысла не имеет ни с каким приводом.
Ориентироваться ИМХО надо по европейским ценам - 1,050 - 1,150 млн. получится в зависимости от комплектации - вряд ли для российского рынка дешевле будут делать
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Ориентироваться ИМХО надо по европейским ценам - 1,050 - 1,150 млн. получится
Ну тогда это даже не смешно. Это машина не стоит таких денег. Лучше китайца какогонить взять нового хоть передне хоть полноприводного, а на разницу в ценах ездить всю его жизнь, ремонтироваться и все ТО делать. Это уже моё ИМХО.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Ну тогда это даже не смешно. Это машина не стоит таких денег. Лучше китайца какогонить взять нового хоть передне хоть полноприводного, а на разницу в ценах ездить всю его жизнь, ремонтироваться и все ТО делать. Это уже моё ИМХО.
В размерности до 3,7 метра конкурентов у него сейчас нет. Даже с учетом китайцев. Даже если к нам загонят ФИат Панду (тот еще дороже). Кому важен размер будут брать.
 


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Ну если именно до 3.7 метра то джимник ему прямой конкурент. А если до 4м то вариантов уже много.
Вы в Джимнике сидели? Каково Вам по сравнению с Игнисом? У меня локоть в окне. До 4 м конкурентов тоже нет кстати (если только б/у Грандвитара 3д), а вот сразу ЗА 4м - да - есть где разгуляться.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Вы в Джимнике сидели?
Я нет, не знаю к счастью или к сожалению. Но и Вы в новом Игнисе тоже не сидели. Так что про ощущения ничего сказать не можете. Я на ОКЕ три года проездил. Было нормально.
До 4 м конкурентов тоже нет
Mitsubishi Colt - 3.9 м.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Я нет, не знаю к счастью или к сожалению. Но и Вы в новом Игнисе тоже не сидели. Так что про ощущения ничего сказать не можете. Я на ОКЕ три года проездил. Было нормально.

Mitsubishi Colt - 3.9 м.

Не сидел, но - ширина нового Игниса - 1660-1690, старого - 1605. Думаю уже чем в старом соответственно не будет. Кольта Митсубиси официально у нас не продает. Если смотреть в сторону таких авто то вариантов нарыть можно много но что толку. По поводу Оки - ну наверное у нас с Вами несколько разные габаритные размеры :)))))))
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Не сидел, но - ширина нового Игниса - 1660-1690, старого - 1605. Думаю уже чем в старом соответственно не будет.
Зато он короче. Так что там будет с эргономикой водителя это ещё неизвестно.
Кольта Митсубиси официально у нас не продает.
Очень странно, Вы имеете ввиду последние модели? Потому как мы купили кольт жене у девушки, которая его в салоне мицубиши купила. В любом случае игнис тоже не продают и не понятно будут ли.
Если смотреть в сторону таких авто то вариантов нарыть можно много но что толку.
В смысле? И что Вы имеете ввиду под "таких авто"? По габаритам кольт на 1 см шире и 2 см длиннее игниса, а клиренс у него только на 6мм меньше. Объем и мощность двигателя практически одинаковые, и при этом он существенно экономичнее. По эргономике и мелочам в оборудовании игнис в ... ну в общем далеко отстал.
 




Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
В размерности до 3,7 метра конкурентов у него сейчас нет.
Я маленьких просто люблю. https://auto.ru/catalog/cars/renaul...ontent=catalog&utm_term=твинго+3&geo_id=21637
Но третья мне понравилась только внешностью, вторая не понравилась ничем, а первая любимая, не только мной, но и всем миром, даже Японией. Только наша страна ни одной из них официально не удостоилась. Видимо узбеков поддерживаем.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Зато он короче. Так что там будет с эргономикой водителя это ещё неизвестно.

Очень странно, Вы имеете ввиду последние модели? Потому как мы купили кольт жене у девушки, которая его в салоне мицубиши купила. В любом случае игнис тоже не продают и не понятно будут ли.

В смысле? И что Вы имеете ввиду под "таких авто"? По габаритам кольт на 1 см шире и 2 см длиннее игниса, а клиренс у него только на 6мм меньше. Объем и мощность двигателя практически одинаковые, и при этом он существенно экономичнее. По эргономике и мелочам в оборудовании игнис в ... ну в общем далеко отстал.
"Таких" - имею ввиду не продающихся официально. Да - на текущий момент кольты мицубиси у нас не продает.
По поводу "короче" - я сейчас езжу на коротком Игнисе - это сказывается только на багажнике. Да - и еще - колесная база у старого Игниса - 2360, у нового - 2435. Увеличение колесной базы обычно дает и увеличение внутреннего пространства продольного. Остался вопрос - для передних или для задних седоков сие увеличение пройдет. [DOUBLEPOST=1485498130,1485437566][/DOUBLEPOST]
Я маленьких просто люблю. https://auto.ru/catalog/cars/renault/twingo/20235430/20235463/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_campaign=model&utm_content=catalog&utm_term=твинго+3&geo_id=21637
Но третья мне понравилась только внешностью, вторая не понравилась ничем, а первая любимая, не только мной, но и всем миром, даже Японией. Только наша страна ни одной из них официально не удостоилась. Видимо узбеков поддерживаем.
Ну почему же - вот еще :) http://www.fiat.ru/fiat500/500
 
Последнее редактирование модератором:

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
"Таких" - имею ввиду не продающихся официально.
А как же вот это https://auto.ru/catalog/cars/lifan/...7163055/?sale_id=1043663458-60b6&section=used или вот это https://auto.ru/catalog/cars/kia/pi...17437/?sale_id=1046551734-43a58c&section=used и до кучи ещё всяких там можно вспомнить Хонда Джаз, Пежо 107 итд? С ними что не так?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
А как же вот это https://auto.ru/catalog/cars/lifan/...7163055/?sale_id=1043663458-60b6&section=used или вот это https://auto.ru/catalog/cars/kia/pi...17437/?sale_id=1046551734-43a58c&section=used и до кучи ещё всяких там можно вспомнить Хонда Джаз, Пежо 107 итд? С ними что не так?
Вы видимо давно не следите за рынком малолитражек. Попробуйте найти что-то новое у официалов из этого. Либо прекратили производство, либо перестали ввозить, ибо мелкие нероссийского производства после ввоза все в цене прибавляют негуманно. Ну и плюс все равно у большинства из этого конечно клиренс смешной по сравнению с Игнисом.
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Вы видимо давно не следите за рынком малолитражек.
Вы абсолютно правы. Вообще не слежу. Но сейчас посмотрел Lifan есть в наличии.

Ну и плюс все равно у большинства из этого конечно клиренс смешной по сравнению с Игнисом.
Можете смеяться у того же лифана смайли согласно данным auto.ru клиренс 170, ссылка выше.

В общем я ни разу в жизни ещё новую машину не купул, поэтому для меня нужна сльная мотивация почему я должен потратить больше миллиона на автомобиль класса В. Да, большой клиренс это типа круто (или не круто), небольшие габариты вроде как тоже неплохо, тока семья в одну машну уже с трудом влазит, а на двух везде ездить как то не очень. Так что единственное преимущество это экономичность, но будет ли она это ещё вопрос.

В общем Вашу точку зрения я понял и принял. В принципе я согласен с Вами по всем пунктам (и клиренс побольше лишним не будет, и колесная база, и все остальное) но вопрос цены для меня приотетный. Да и вообще о чём мы сейчас говорим если этого автомобиля на нашем рынке нет, и появится ли - неизвестно. А вот как появится, так и обсудим.
 



Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Вы абсолютно правы. Вообще не слежу. Но сейчас посмотрел Lifan есть в наличии.


Можете смеяться у того же лифана смайли согласно данным auto.ru клиренс 170, ссылка выше.

В общем я ни разу в жизни ещё новую машину не купул, поэтому для меня нужна сльная мотивация почему я должен потратить больше миллиона на автомобиль класса В. Да, большой клиренс это типа круто (или не круто), небольшие габариты вроде как тоже неплохо, тока семья в одну машну уже с трудом влазит, а на двух везде ездить как то не очень. Так что единственное преимущество это экономичность, но будет ли она это ещё вопрос.

В общем Вашу точку зрения я понял и принял. В принципе я согласен с Вами по всем пунктам (и клиренс побольше лишним не будет, и колесная база, и все остальное) но вопрос цены для меня приотетный. Да и вообще о чём мы сейчас говорим если этого автомобиля на нашем рынке нет, и появится ли - неизвестно. А вот как появится, так и обсудим.
Ну я-то как раз смотрю с точки зрения новых авто. В б/у выбор конечно же несравненно лучше. Про допмотивацию для авто за больше 1 млн. полностью согласен, особенно когда это авто класса почти микро. По поводу Лифана - тут я не готов комментировать - китайцев побаиваюсь если честно, как самих по себе, так и особенно постоянных перетурбаций на нашем рынке с их официальными дилерами. При этом, если бы жил в Китае - наоборот рассматривал бы наверное только местные авто с учетом их текущего многообразия и ассортимента запчастей.
 
Последнее редактирование модератором:

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Ну я-то как раз смотрю с точки зрения новых авто.
Ну Вы тогда забыли вот про это авто: https://auto.ru/catalog/cars/vaz/21...433307/?sale_id=1047487236-80549&section=used Автомобиль соответствует всем Вашим требованиям. То есть короче 4м и даже короче 3.8, клиренс большой, широкий, продаётся сейчас новый и дилеров полно.

А Лифан х60 есть у соседа по гаражу, не жалуется, все запчасти от тойоты подходят и более того большинство их от тойоты и есть (то есть с того же самого завода). С дилерами тоже вроде проблем не наблюдается, по крайней мере у нас. Но рекламировать не буду. Не знаю сам стал бы покупать китайца или нет. Кроме того у смайли посре рестайлинга сильно клиренс уменьшился. В общем будем дожидаться появления на нашем рынке Игниса, а уж потом сравнивать его с чемнить. Пока мы его вживую не видели сказать о чемто вообще нельзя.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Ну Вы тогда забыли вот про это авто: https://auto.ru/catalog/cars/vaz/21...433307/?sale_id=1047487236-80549&section=used Автомобиль соответствует всем Вашим требованиям. То есть короче 4м и даже короче 3.8, клиренс большой, широкий, продаётся сейчас новый и дилеров полно.

А Лифан х60 есть у соседа по гаражу, не жалуется, все запчасти от тойоты подходят и более того большинство их от тойоты и есть (то есть с того же самого завода). С дилерами тоже вроде проблем не наблюдается, по крайней мере у нас. Но рекламировать не буду. Не знаю сам стал бы покупать китайца или нет. Кроме того у смайли посре рестайлинга сильно клиренс уменьшился. В общем будем дожидаться появления на нашем рынке Игниса, а уж потом сравнивать его с чемнить. Пока мы его вживую не видели сказать о чемто вообще нельзя.
  • Не - не всем требованиям - автомата нету :))))) А в остальном - идеально :))))))
 

Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Не - не всем требованиям - автомата нету
Так и думал что чёнить не так найдёте. Хорошо что еще про кондыцыонер не вспомнили. А мне вот гораздо меньше нравится задний привод. Видели мы с женой недавно как Джимник перед нами на повороте в отбойник улетал, именно по тому что водитель при маневре решил газку добавить. А вот отсутствие автомата совершенно ни меня ни жену не напрягает.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
597
85
28
Moscow
Так и думал что чёнить не так найдёте. Хорошо что еще про кондыцыонер не вспомнили. А мне вот гораздо меньше нравится задний привод. Видели мы с женой недавно как Джимник перед нами на повороте в отбойник улетал, именно по тому что водитель при маневре решил газку добавить. А вот отсутствие автомата совершенно ни меня ни жену не напрягает.
Если б все было так где-нибудь - я бы уже нашел себе авто на замену, а так - лучше текущего варианта нету. По крайней мере на просторах РФ :)
 





Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Если б все было так где-нибудь - я бы уже нашел себе авто на замену
А я вот уже нашел авто себе на замену и теперь ищу а) причину, почему я должен поменять Игнис на чтото другое и б) деньги, чтобы собственно замену осуществить. Пока не нахожу ни того ни другого...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lil' Red

Новичок
30 Август 2017
1
5
0
49
Езжу на ...
grand voyager
Когда же появится-то наконец?!
В Украине уже сертифицируют и скоро в продаже будет,так что ждём...
Смотрю цены на сайтах в разных странах - самый дешевый от 10000$ примерно за передний привод на механике...
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
А самый дешевый и простой полный клиосимбол какой-то.
 

VIVIM

Осваивающийся
15 Ноябрь 2012
20
1
3
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis '06 1.5 АКПП
Вот в Италии в ТЦ стоял на продажу такой.
Мне не нравится, что задних боковых стекол теперь нет.
А багажник посмотреть не дали, у манагера ключей не было.

0_db3f0_15e34aae_orig.jpg

0_db3f1_8bea6ce7_orig.jpg

0_db3f2_f29e082e_orig.jpg

0_db3f3_3876ce75_orig.jpg

0_db3f4_81c1ed8c_orig.jpg
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек