Крепление петли заднего среднего ремня безопасности

Samael

Бывает здесь
5 Сентябрь 2016
69
34
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал 2007 1,6
Приспичило мне прокатить трех пассажиров сзади и попытка пристегнуть среднего пассажира ремнем не увенчалась успехом:) Оказалось, что кусочек ремня который крепится под сиденьем петлей к кузову не прикреплен. Он просто висел прищелкнутым к ремню. Поднял сиденье и вроде как нашел болт на который должна крепиться эта петля. Во первых так и не понял зачем вобще сняли петлю эту, ну да ладно думаю прикручу обратно. Начал выкручивать болт и вот тут жестоко обламался:) Прямо над болтом расположена трубка, которая пронизывает крепление правой спинки сиденья. Так вот болт при выкручивании упирается в эту трубу не хватает каких то 5 мм что бы достать его:banghead:

Нахрена его таким длинным сделали (болт), там вполне и половина этого болта бы к месту. Снимать спинки сиденья нет никакого желания. Придется наверное болгаркой срезать болт. И вкрутить уже покороче купить.

А может я не к тому болту пытаюсь прикрутить?, но он там один был пустой. Все остальные уже что либо держали да и не логично туда цеплять петлю в другие места.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
По-вашему проще болгаркой пильнуть и пожарить искрами салон, чем спинку снять? Хотя, если у вас седан, то соглашусь, там посложнее, чем в хетче...
Сейчас нет седана, чтоб посмотреть, каким болтом крепится. Странно, почему не прикручен ремень оказался, наталкивает на мысть, что по какой-то ричине разбирали салон (кресла задние в частностию и забыли прикрутить, а потом уж и не стали повторно заморачиваться. Есть смысл осмотреть авто, чтоб понять, что с ней делали, ради чего разбирали...
 

Samael

Бывает здесь
5 Сентябрь 2016
69
34
18
39
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал 2007 1,6
У меня хетч как раз, но что бы снять эту нижнюю базу сидений там какие то квадратные болты даже не знаю как подлезть к ним. Либо надо откручивать основу от кузова на которой эта база сидит. Там нужно откручивать головкой, которых у меня нет((( Я попробую спилить ножовкой по металлу. Все обойдется без искр:)
И мне тоже очень интересно для чего снимали сиденья задние. В выходные осмотрю там все.