Завелась со 2го раза

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Сегодня в -26 завелась с первого раза, правда крутил секунды 3-4. Зато насос ГУР повыл секунд 5 и конечно моя любимая фишка "обслужите систему ЕСП". Вот не люблю я зиму и машина моя ее по ходу тоже как и хозяин не любит.
в -29 завелась быстро.в остальном все аналогично акум. 75 а.ч.наверное это нормально.ездил в деревню яр. обл.
 


jorik178

Продвинутый новичок
22 Май 2014
49
7
8
санкт-петербург
Езжу на ...
NSGV 2008, 2л, 4AT 130000 км.
машина стояла в Питере с 28 числа. Вообще не трогал...Последние 4 дня мороз 15-22 градуса, АКБ варта 60 А/Ч 6 лет. Завтра на работу надо ехать, дай думаю проверю заведется или нет, чтобы завтра не бегать, руками не махать) Подошел, сигналка пикнула - уже хорошо, правда не открылась задняя правая дверь и багажник..Изнутри открыл заднюю без проблем, похоже обмерзла тяга или электрический механизм..Дак вот сел, включил ближний на 15сек, чтобы реакция пошла в АКБ, перекрестился и начал крутить..3-4 секунды вялого кручения и, вуаля, выбросив облако сажи завелась с 1 раза.Судя по выхлопу бензина туда налилось много. У меня машина уже 3 года и со свежим аккумулятором было тоже самое, может быть из-за того вяло крутит стартер - двигатель не может раскрутиться для запуска до определенных оборотов? и мозги не дают искру? Пробег уже 145000 топливка вся родная стоит.
 

Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
машина стояла в Питере с 28 числа. Вообще не трогал...Последние 4 дня мороз 15-22 градуса, АКБ варта 60 А/Ч 6 лет. Завтра на работу надо ехать, дай думаю проверю заведется или нет, чтобы завтра не бегать, руками не махать) Подошел, сигналка пикнула - уже хорошо, правда не открылась задняя правая дверь и багажник..Изнутри открыл заднюю без проблем, похоже обмерзла тяга или электрический механизм..Дак вот сел, включил ближний на 15сек, чтобы реакция пошла в АКБ, перекрестился и начал крутить..3-4 секунды вялого кручения и, вуаля, выбросив облако сажи завелась с 1 раза.Судя по выхлопу бензина туда налилось много. У меня машина уже 3 года и со свежим аккумулятором было тоже самое, может быть из-за того вяло крутит стартер - двигатель не может раскрутиться для запуска до определенных оборотов? и мозги не дают искру? Пробег уже 145000 топливка вся родная стоит.
Не парся, все нормально при условиях которые описал это норма. У меня 2007 год с пробегом 127000 ( в чем я глубоко сомневаюсь) при таком же аккуме и при морозе в разы побольше , ну скажем этой зимой было и 29 не стояла на прогреве при таком же вялом кручении , это норма завелась, так и должно быть. а если не будет так, то уже что то не в порядке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Я после простоя трехдневного в морозы при -29 завелся раза с 15-го. Крутил каждый раз не больше 3-5 секунд. На следующее утро при тех же -29 завелся уже с 5-го раза. Сегодня с 3-го, но сегодня уже -25 было. Вот думаю может надо с 5w-30 на что-то "пожиже" переходить с такими морозами - к аккуму претензий нет - вон сколько выдержал - но явно тяжко стартеру крутить вначале.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Я после простоя трехдневного в морозы при -29 завелся раза с 15-го. Крутил каждый раз не больше 3-5 секунд. На следующее утро при тех же -29 завелся уже с 5-го раза. Сегодня с 3-го, но сегодня уже -25 было. Вот думаю может надо с 5w-30 на что-то "пожиже" переходить с такими морозами - к аккуму претензий нет - вон сколько выдержал - но явно тяжко стартеру крутить вначале.
так аномальные морозы же для центра.скоро кончатся.тоже 5в30.\кстати если смотреть на карту россии то центральный регион это красноярский край
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Возможно, нашел причину падения давления в топливной системы, а следовательно причину что машина заводится не "с пол тычка". На четвертом цилиндре форсунка немного влажная, бензин. Похоже не держит верхнее уплотнительное кольцо.
 

Вложения

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Возможно, нашел причину падения давления в топливной системы, а следовательно причину что машина заводится не "с пол тычка". На четвертом цилиндре форсунка немного влажная, бензин. Похоже не держит верхнее уплотнительное кольцо.
при этом должен быть запах бензина
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
не знаю, по телику всегда говорят что центральная россия в европейской части, т. е. левее урала
согласен, что центральная россия находится в европейской части (ярославль, тверь, воронеж, кострома, тамбов,...), по этой причине и округ называется центральным федеральным, а вот как красноярск, стал центром .... ?
 




Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
согласен, что центральная россия находится в европейской части (ярославль, тверь, воронеж, кострома, тамбов,...), по этой причине и округ называется центральным федеральным, а вот как красноярск, стал центром .... ?
Школьная задача на определение центра сложной геометрической фигуры. :) Вырезаем фигуру, подвешиваем за краешек на ниточке. Прочерчиваем по фигуре продолжение ниточки. Повторяем с подвесом за другую точку. На пересечении прочерченных прямых - Красноярск. :)
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
согласен, что центральная россия находится в европейской части (ярославль, тверь, воронеж, кострома, тамбов,...), по этой причине и округ называется центральным федеральным, а вот как красноярск, стал центром .... ?
я же писал--если смотреть на карту Р.Ф. визуально так сказать.не красноярск а красноярский край.а он очень не маленький
 
Последнее редактирование модератором: