Подтекает солярка справа над движком

vavilen

Осваивающийся
29 Февраль 2012
16
1
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 DDIS 2004г.в.
Ребят,тут ещё один конфуз произошёл с моим дизельком с наступлением зимы. С первым морозом -3-5 градусов неожиданно стала подтекать вроде как соляра, хотя поначалу я думал масло. Течёт пока движок не прогреется. Примерное место утечки на фото обведено кружком. Оно расположено справа от воздушного фильтра под прямоугольным блоком, окрашенным чёрной краской с болтами под шестигранник. Чё за блок такой не знаю, но течёт из-под него на коробку передач вроде как. Летом такого не наблюдалось. Подскажите какую прокладку или сальник менять нужно?
 

Вложения



Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Нет практически дизельных Сузук в России. Это в европу, в Литву, там их есть ))
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Common rail, может быть от летнего топлива. Попробовать залить дозу антигеля в бак

насос.JPG
 

vavilen

Осваивающийся
29 Февраль 2012
16
1
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 DDIS 2004г.в.
Common rail, может быть от летнего топлива. Попробовать залить дозу антигеля в бак

Посмотреть вложение 108408
Топливо точно летнее, был в России осенью, привёз много его оттуда, потому что дешевле. Попробую антигель. Спасибо, user1975, вы меня всегда выручаете своими советами.[DOUBLEPOST=1482223765,1482223396][/DOUBLEPOST]
Нет практически дизельных Сузук в России. Это в европу, в Литву, там их есть ))
А я не в России, я в Беларуси живу и пригнал свой дизелёк как раз-таки из Литвы. Машинка очень понравилась. Проехал около 80 тыс на ней по РБ и РФ, за всё время заменил тока cвечи накала(одну пришлось высверливать), поскольку зимой плохо заводилась, ну и колодки 1 раз менял. На момент покупки пробег был 64 тыс. Сейчас вот сцепление на подходе на замену(плохо набирать скорость стала на обгоне и в горку).