Лианка лучшая!

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
EvgenI написал(а):
На чем% на лиане скорость не чувствуется? Дааа... при всем уважение и любви к сузуки вывод один: Каждый кулик хвалит свое болото. Объективности нам все не хватает. Интересно зачем все так увлечены и одним вопросом заняты...Вибро-шумо изоляция. Одна из передовых тем в нашем разделе. Потому что отвратительная шумоизоляций. отсюда и доскомфорт при езде. Многие скажут , какой класс такая и вибро-шумка. Соглашусь все прямопропорционально портретам Франклина.
Интересно , а как с шумом на Гранд Витаре ???????
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
EvgenI написал(а):
На чем% на лиане скорость не чувствуется? Дааа... при всем уважение и любви к сузуки вывод один: Каждый кулик хвалит свое болото. Объективности нам все не хватает. Интересно зачем все так увлечены и одним вопросом заняты...Вибро-шумо изоляция. Одна из передовых тем в нашем разделе. Потому что отвратительная шумоизоляций. отсюда и доскомфорт при езде. Многие скажут , какой класс такая и вибро-шумка. Соглашусь все прямопропорционально портретам Франклина.
Все познается в сравнении:)
На машинах представительского класса еще не пробовала :-(
Пассажиром не в счет...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Смотря с чем сравнивать.
Покатавшись на машине поменьше, кажется, что в броневике еду...
Уж на что осторожна и больше 120 стараюсь не ездить,
сегодня на МКАДе поймала себя на том, что тапку все давлю и давлю, остановиться не могу, адреналин, однако,
а там уже давно за 120...
скорости совсем не чувствуется, машина очень хорошо дорогу держит...
мдя...надо бы, все-таки, поосторожней...[/quote]

Вот посмотрите, а мы все на дам наезжаем, а ведь они по бдительнее нас будут - грань чувствуют!!! - Респект дамам (нашим) во главе с Лией!:thumbsup: А мы все 170 , да в поворот эх...:thumbsdown:
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Дамам низкий поклон) И как говорил мой покойный дедушка: "Целую ручьки милые дамочки!"
Но так мы и до лозунга докатимся Лиана-женское авто.:whistling: :D
 

Osoba

Осваивающийся
12 Апрель 2007
18
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana серая
По мне так тоже кажется что Лиана скорость держит хорошо, на хорошей дороге - например на Кубинку) скорость действительно нечувствуется, но на мой взляд крутые повороты на скорости Лиане противопоказаны
 


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
Джиппинг!
maz1 написал(а):
Вот посмотрите, а мы все на дам наезжаем, а ведь они по бдительнее нас будут - грань чувствуют!!! - Респект дамам (нашим) во главе с Лией!:thumbsup: А мы все 170 , да в поворот эх...
Да что мы)) Вот VarAn это ДА!!!атлетика ! 200 ...да еще с запасом !!! И комфортом как на 100 км/ч. Вот это да.. Браво! Ай
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Поэтому нет в этом бренном мире совершенства. А машины, если это не КАМАЗ-все по своему хороши. Если не "лазить" по мерсед-м, то в Лиане, привыкнув, всё тихо и комфортно(особенно если проклеены двери и моторный отсек, везде куда можно прилепить лоскуты ш-ии). По крайней мере в моей машине ездят люди имевшие машины классом повыше и не одна сволочь, извиняюсь, не сказала, что движок шумит и шум от улицы напрягает.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
maz1 написал(а):
Вот посмотрите, а мы все на дам наезжаем, а ведь они по бдительнее нас будут - грань чувствуют!!! - Респект дамам (нашим) во главе с Лией!:thumbsup: А мы все 170 , да в поворот эх...:thumbsdown:
Ой, не смущайте!
А если серьезно, друзья, признайтесь себе, что скорость больше 120 -уже лишнее,
не рискуйте понапрасну:)
Берегите себя и своих близких!
Попробовали разок и хорОш... :thumbsup:
 

Oleg_N

Редкий гость
19 Февраль 2008
6
0
0
Мытищи
Ответ: Лианка лучшая!

Езжу 130-140 максимум и никаких проблемм кроме камней :) Вообще мне Лианка очень нравится, брали жене, а езжу Я :))))
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Лианка лучшая!

У меня лиана полный привод на механике, после 120 скорость набирает с трудом и больше 140 на ней ехать не комфортно да аппетит как у маленького слоненка, а если на брюхо не сажать то полный привод выручает всегда
 




Migeles

Продвинутый новичок
1 Январь 2008
26
2
0
Москва
Езжу на ...
SUSUKI LIANA SEDAN 1,6 АТ Чёрный
Ответ: Лианка лучшая!

Брал машину на литых дисках и летней Йокохаме и из салона домой, потом в ГАИ и ещё немного поездил, это было в конце декабря на сухом асфальте...но зима на дворе всё-таки )) поставил шиповку Хаку-4 - небо и земля! На летней казалось что обычный седан, с нормальными повадками на дороге- но с шипами и по асфальту и по снегу больше 140 неуверенно себя чувствую на дороге))
Жду Весны- погоняем, посмотрим!!!
 

Genady

Бывает здесь
8 Июнь 2007
55
4
0
60
Подольск, МО
Ответ: Лианка лучшая!

Брал машину на литых дисках и летней Йокохаме и из салона домой, потом в ГАИ и ещё немного поездил, это было в конце декабря на сухом асфальте...но зима на дворе всё-таки )) поставил шиповку Хаку-4 - небо и земля! На летней казалось что обычный седан, с нормальными повадками на дороге- но с шипами и по асфальту и по снегу больше 140 неуверенно себя чувствую на дороге))
Жду Весны- погоняем, посмотрим!!!
Я когда поставил зимнюю шипованную резину, сразу ощутил разницу. И после 90-100 км в час руль как будто слегка плавает. Поехал в Катану, попросил сделать сход-развал, так как было дело, раза 2 довольно сильно натыкался передними колесами на бордюры. Сделали, но сказали все равно не будет так как на летней. После этого езжу уже 2 месяца, вроде все нормально, шины прикатались, но по сравнению с летней резиной все равно кажется, что на зимней хуже машина себя ведет особенно на голом асфальте. Правда и на летней Лиана едет я бы не сказал что очень здорово. Особенно если есть ветер или не очень хорошая дорога. То есть после 120 км явно дискомфортно, надо постоянно подруливать. А это по-моему многие отмечают. Но лиана мне нравится и ездить на ней тоже приятно, если не гонять.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Лианка лучшая!

На второй сезон повылетали почти все шипы у Гудиера...теперь проблем с торможением и управляемостью нет.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Лианка лучшая!

Потому как Гудиер скорее всего турецкий.У меня Мишлен стоит уже 3 сезон,хоть бы 1 шип вылетел.Слышал что Нокиан нашего производства тоже г... еще то.Наши СП как обычно умеют любой продукт закосячить.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Лианка лучшая!

А Лиана и в самом деле неплохой аппарат для своего класса.Места в салоне полно,сам салончик довольно приятный,комплектация вэри гуд,даже базовая.Довольно мягкий ход.Если сравнивать с Балено,то небо и земля(имхо)Хотя про Баленку плохое говорить грех,по той же управляемости надерет ж..пу многим даже более именнитым соперникам.
Взял Лиану в базовой комплектации специально,поскольку отличия от full opt. непринципиальные.
ПТФ-хорошо,но можно обойтись запросто,климат-контроль-хз,я и печку как нужно настрою,подлокотники-тоже не повод,и вот тут то наконец самое главное-МАГНИТОЛЛА(которая не читает мр3)пусть и с управлением на руле.Вот она главная и единственная причина(по крайней мере для меня)Заморачиваться и ломать голову как решить эту проблему ну очень неохота,тотому выбрал именно базовую комплектацию с местом под 1DIN и воткнул свой родной Кенвуд с монитором.Заодно и камеру приспособил.Теперь как раз то что нужно.Езжу и радуюсь.
И почему же все-таки SUZUKI?Чешу репу.
Следующей машиной будет СНГВ(или СВГ накрайняк),хачууу джыыыып:D
 



The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Лианка лучшая!

Давно хотел написать, да все руки не доходили :D .

Получается Лианка двулика? И для спокойно езды и для быстрого полета? :thumbsup: Браво! Ай
Разгонял до 180.Такая езда особо не напрягает,за исключением одного момента - если кто-то перед тобой выскочит,можно и не оттормозиться, с задними-то барабанными тормозами.Оно и сдерживает.Потому и не гоняю - 160 максимум,а так 140.Полёт нормальный. :thumbsup:

Добавлено через 6 минут
Езжу 130-140 максимум и никаких проблемм кроме камней :) Вообще мне Лианка очень нравится, брали жене, а езжу Я :))))
Тоже брали Лиану жене - теперь вот подбираем ей другое авто(на Лиане гоняю сам):thumbsup::thumbsup::thumbsup:,и скорее всего СУЗУКИ!
 

VIB52

Бывает здесь
7 Январь 2008
74
6
0
36
Дзержинск
Езжу на ...
SL 2004 4wd spoft HB серебро
Ответ: Лианка лучшая!

да))
лианка та ещё гонщица))
такое ощущение, что она сама рвётся в бой)))
я езжу обычно не более 60.
но иногда бывает что по настроению хочется разогнаться.
либо со светофора хорошо политеть)))
двигатель урчит просто супер)
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Re: Лианка лучшая!

9 мая, поездка на аэродром Кубинка. 160-170 не напрягаясь. Передний привод, хетч, автомат.

http://silentspy.livejournal.com/94243.html
Попробуй 180км/ч, если машина будет не груженая, придеться очень хорошо руль держать. Сопротивление воздуха очень большое, а аеродинамические свойства неочень.

Неграмотное строение кузова.

Добавлено через 3 минуты
Разгонял до 180.Такая езда особо не напрягает,за исключением одного момента - если кто-то перед тобой выскочит,можно и не оттормозиться, с задними-то барабанными тормозами.Оно и сдерживает.Потому и не гоняю - 160 максимум,а так 140.Полёт нормальный. :thumbsup:

Добавлено через 6 минут


Тоже брали Лиану жене - теперь вот подбираем ей другое авто(на Лиане гоняю сам):thumbsup::thumbsup::thumbsup:,и скорее всего СУЗУКИ!
Сравнивали с корейскими авто того же класса, что и Лиана, нет равных. Хотя все корейки - задние тормоза ДИСКОВЫЕ.

Вот так !!!
;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Re: Лианка лучшая!

Попробуй 180км/ч, если машина будет не груженая, придеться очень хорошо руль держать. Сопротивление воздуха очень большое, а аеродинамические свойства неочень.

Неграмотное строение кузова.

Добавлено через 3 минуты


Сравнивали с корейскими авто того же класса, что и Лиана, нет равных. Хотя все корейки - задние тормоза ДИСКОВЫЕ.

Вот так !!!
;)
Да ладно, строение кузова самое оно, ну прокатился разок 180 и хватит, 140-16- больше и не надо! Меня полностью устраивает Лиана хэтч!:thumbsup: Еще бы движек поболее...
 





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Re: Лианка лучшая!

Попробуй 180км/ч, если машина будет не груженая, придеться очень хорошо руль держать. Сопротивление воздуха очень большое, а аеродинамические свойства неочень.

Неграмотное строение кузова.

Добавлено через 3 минуты


Сравнивали с корейскими авто того же класса, что и Лиана, нет равных. Хотя все корейки - задние тормоза ДИСКОВЫЕ.

Вот так !!!
;)
Простите, уважаемы, это у каких кореек в этом класе задние тормоза дисковые?

Друзья, тему корейских машин (кореянок) развивайте пожалуйста в Курилке. RAMZES
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Re: Лианка лучшая!

Попробуй 180км/ч
Я конечно ничего против не имею, но зачем? Есть необходимость?

Неграмотное строение кузова.
Строение вполне нормальное, хоть я и не проектировщик, но не думаю, что японцы от балды, без расчётов и обоснований сваяли автомобиль. Просто для других задач и использования. Урбанизация накладывает свой отпечаток.
 

Mikhalich

Наш человек
7 Июль 2007
101
20
0
49
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана, Золотистый хетч, переднеприводный на ручке, 2007 г.в.
Сузуки Desperado, Чёрный, 1996 г.в.
Ответ: Re: Лианка лучшая!

Попробуй 180км/ч, если машина будет не груженая, придеться очень хорошо руль держать.
Случай произошел со мной этой зимой. Правда это скорей история, как Лиану Волга удивила. Выехал я на МКАД в районе рязанки в сторону Осташковского шоссе. Погода была так себе - подморозило, мкад ледяной и поземка кружиться. Все ряды тошнят 60-т, левый хотя бы 80-т. Вылез в левый, встал за волгой, думаю буду держать за ней дистанцию, потихонечку дотошню. И ушел в свои мысли, может знаете, когда рулишь как-то на автомате, а мыслями "далеко не здесь".
От Гольяново до Ярославки большой перегон, вот там то я и очнулся. Сначала я вдруг понял, что машиной мне как то не комфортно управлять. Не как обычно. Ловить приходится. Очнулся окончательно. Взгляд на Волгу - дистанция та же, но она от меня медленно, но верно удаляется. Взгляд на спидометр..... 170 км/ч............ А это чудо заднепривоное уходит от меня, да еще и по гололеду!!! .................

Итак, по теме. На 170-ти переднеприводной лианой на голом льду да мкадовской колейности управлять можно, но не нужно, т.к. не удобно и не уверенно.

Не по теме - водители волг - маньяки!!! Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Ответ: Re: Лианка лучшая!

170 км/ч............ А это чудо заднепривоное уходит от меня, да еще и по гололеду!!! .................

Итак, по теме. На 170-ти переднеприводной лианой на голом льду да мкадовской колейности управлять можно, но не нужно, т.к. не удобно и не уверенно.

Не по теме - водители волг - маньяки!!! Чешу репу.
Волга с крайслеровским двигателем разгоняется за 9,6 сек до 100 км/ч. Может была она? Ещё встречал (ездили в одно и то же время по Енисейской и часто пересекались) Волга GTS, тоже рвала не слабо, но это всё лирика, конечно.

Остальные-хлам. В очередной раз убедился в этом, взяв прокатиться у знакомого. В ней 130 л/с и двигатель 2400см3, а толку нет абсолютно. Передаточные числа подобраны так неуклюже, что разгон душится на корню. Не говоря уже о управлении. После Лианы, Волга- испытание и смирение вместе взятые.
 

terina

Бывает здесь
8 Май 2007
52
4
0
42
Москва
Ответ: Re: Лианка лучшая!

Итак, по теме. На 170-ти переднеприводной лианой на голом льду да мкадовской колейности управлять можно, но не нужно, т.к. не удобно и не уверенно.

Не по теме - водители волг - маньяки!!! Чешу репу.
На днях ехала по МКАДу 140. Скажу честно, при заходе в поворот было ощущение, что машина едет "на цыпочках", малоприятно, в общем... Все таки высокая она... парусность и все такое... не гоночный это автомобиль... Рисковать конечно можно, но без нужды не нужно? Мы же не те самые волгари-маньяки :D