SOS! HELP!!!! Загудел подвесной подшипник, на suzuki swift gti.

Kontra

Редкий гость
31 Март 2009
14
13
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт GTI и GS
Подскажите, может кто менял, сам подшипник найти не проблема, а вот посадочное место его разбито( Может у кого есть информация по количеству шлицов на валу(тот что в коробку заходит) его размеры вообще..а может ку кого есть б/у, я б купила.:(
 


С УЗИ

Осваивающийся
16 Март 2017
23
6
0
31
Сургут
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1997г.в. моно МТ седан
Подскажите, может кто менял, сам подшипник найти не проблема, а вот посадочное место его разбито( Может у кого есть информация по количеству шлицов на валу(тот что в коробку заходит) его размеры вообще..а может ку кого есть б/у, я б купила.:(
Напиши данные авто , год , какая коробка , руль , ну и цвет машины .
 

С УЗИ

Осваивающийся
16 Март 2017
23
6
0
31
Сургут
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1997г.в. моно МТ седан
Susuki Swift GTI 1990, 1.3л. 101л.с мкпп5,хэч.
А цвет машины зачем?
Ну всё так всё , а по цвету вообще то можно узнать стандартную заводскую комплектацию.
Точно 1990г.в. ? GTI ? А руль правый ? а марка движка ?
Если правый руль , то звони +73452607260 Тюмень разборка . И не химичь с подвесным , если ездишь больше сотки , если валы будут вибрировать , сожрёт шлицы в коробке
 
Последнее редактирование модератором:

Kontra

Редкий гость
31 Март 2009
14
13
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт GTI и GS
Ну всё так всё , а по цвету вообще то можно узнать стандартную заводскую комплектацию.
Точно 1990г.в. ? GTI ? А руль правый ? а марка движка ?
Если правый руль , то звони +73452607260 Тюмень разборка . И не химичь с подвесным , если ездишь больше сотки , если валы будут вибрировать , сожрёт шлицы в коробке
черный цвет, точно гти, точно 1990, двигатель g13b, руль левый, да нахимичили уже..клина словил подшипник. улетела красиво..машина не пострадала, нужен подвесной[DOUBLEPOST=1491528291,1491528254][/DOUBLEPOST]
Ну всё так всё , а по цвету вообще то можно узнать стандартную заводскую комплектацию.
Точно 1990г.в. ? GTI ? А руль правый ? а марка движка ?
Если правый руль , то звони +73452607260 Тюмень разборка . И не химичь с подвесным , если ездишь больше сотки , если валы будут вибрировать , сожрёт шлицы в коробке
сожрало шлицы на валу
 


С УЗИ

Осваивающийся
16 Март 2017
23
6
0
31
Сургут
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1997г.в. моно МТ седан
Бери полностью весь привод , поищи на разборках , надо снять , и искать по примеру , возможно он подходит от других марок . Зайди в Экзист , и по ВИНу найди аналоги . А если есть вибрация гранаты , то шлицы в коробке сожрет обязательно
 
Последнее редактирование модератором:

Kontra

Редкий гость
31 Март 2009
14
13
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт GTI и GS
Бери полностью весь привод , поищи на разборках , надо снять , и искать по примеру , возможно он подходит от других марок . Зайди в Экзист , и по ВИНу найди аналоги . А если есть вибрация гранаты , то шлицы в коробке сожрет обязательно
Заказала в экззисте, пришёл вал с подшипником не тот, тот что от Балено, или моника, подшипник узкий , не мой..менеджер долго искал..сказал что вообще у них нет такого только оригинал за 19000. и то он вряд ли придет.На разборках бесполнзно объездила все..нет таких размеров, всё от более новых или от старых свифтов но не гти, разницав длинне и диаметре вала..
 

С УЗИ

Осваивающийся
16 Март 2017
23
6
0
31
Сургут
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1997г.в. моно МТ седан
Заказала в экззисте, пришёл вал с подшипником не тот, тот что от Балено, или моника, подшипник узкий , не мой..менеджер долго искал..сказал что вообще у них нет такого только оригинал за 19000. и то он вряд ли придет.На разборках бесполнзно объездила все..нет таких размеров, всё от более новых или от старых свифтов но не гти, разницав длинне и диаметре вала..
А я о чем говорю , надо кататься по разборкам со всем приводом всборе , и подбирать по образу и подобию , не говоря к какой машине требуется привод . Скорей всего машина не серийная . И воткнули в неё привод какой был , скажем от Субару[DOUBLEPOST=1491986740,1491736869][/DOUBLEPOST]Вот что нарыл для Тебя
'Alext87' сказал 10 Фев 2013 - 01:40:
snapback.png


История завода сузуки, на автомобильном рынке началась в 1951 году, а субару в 1954 году, так что маловероятно что сузуки купило авто у субару. Первые модели очень сильно отличались друг от друга, я имею ввиду свифт и джасти, вторые стали как родные братья. Субару выпускало свой джасти с 1984 по 1994 год практически без изменений, не считая двигателя и коробки, свифт в свою очередь преобразовался очень сильно в 1989 году. Так что свифт 2 появился на этом свете раньше джасти 2, это факт.

Сузуки свифт и субару джасти выпускались на одном заводе в Венгрии ( завод пренадлежит сузуки) разница только в том что субару была полноприводнойи 16 клананной версии у нее не было. Машина один в один разные названия просто маркетинговый ход. кстати полный привод субару очень надежный. Я на Украине искал джасти 90х годов не смог найти.
Так что надо искать привод от Субару Джасти .
 

Kontra

Редкий гость
31 Март 2009
14
13
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт GTI и GS
Нашла я подшипник поменяла, гул стал тише но не ушёлo_O, вот точно не знаю на что грешить откуда такой воющий звук.Ступичные поменяны.:umnik2:Причём это точно не коробка и не двигатель так как не меняется с нажатием акселератора.Только во время движения виу- виу:unsure-99:
 




С УЗИ

Осваивающийся
16 Март 2017
23
6
0
31
Сургут
Езжу на ...
СУЗУКИ СВИФТ 1997г.в. моно МТ седан
Нашла я подшипник поменяла, гул стал тише но не ушёлo_O, вот точно не знаю на что грешить откуда такой воющий звук.Ступичные поменяны.:umnik2:Причём это точно не коробка и не двигатель так как не меняется с нажатием акселератора.Только во время движения виу- виу:unsure-99:
Может масло в коробке жидкое , Или гипоидная пара всухую поработала , Или подшипник первичного вала , Главное чтобы небыло вибраций . Надо вывесить передок , и на всех передачах попробовать , и подтормаживать то одно колесо то другое .
 

Kontra

Редкий гость
31 Март 2009
14
13
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт GTI и GS
Может масло в коробке жидкое , Или гипоидная пара всухую поработала , Или подшипник первичного вала , Главное чтобы небыло вибраций . Надо вывесить передок , и на всех передачах попробовать , и подтормаживать то одно колесо то другое .
Масло в коробке поменяли на вывешенную морду никаких звуков нет:unsure-99:, только при нагрузке, коробка ведёт себя тихо, подвывания начинаются после 60км примерно. на сцепление никак не реагирует на газ тоже только на качение машины чем медленее катишься тем медленнее воет.Посмотрела всю схему подвески не могу определить что может давать такой звук. Решили ждать когда он вылезет наружу, потому что никто не может определить откуда он вообще исходит.Звучит конечно страшно, но хороший звук рано или поздно вылезет наружу.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Ну так поделитесь инфой с форумом какой подшипник подошел.
 

Kontra

Редкий гость
31 Март 2009
14
13
3
Москва
Езжу на ...
Сузуки Свифт GTI и GS
Ну так поделитесь инфой с форумом какой подшипник подошел.
Ребят, значит по теме подшипника подвесного. по вин коду выдает подшипник 62/282RS оказалось что он для свифтов о моновпрыск или ин;екторов SF314 , но для гти..для этих машин идет
Koyo 83A831GC5 на самом подшипнике с5 не написано в этом и заключалась проблема поиска. Разница между ними колосальная.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек