Прицениваюсь к витаре, посоветуйте

  • Автор темы S_F
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
По-моему ответов на вопросы нет. Надо смотреть на конкретный экземпляр, проехаться в разных режимах, послушать. А сравнение всегде однобоко - никто не ездил на всех типах, да ещё с разной предысторией у каждого экземпляра. С мощностью тоже всё неоднозначно. Мне вот нужна была экономичность, хороший кузов, вездеходность и надёжность. Купил случайно - не продают просто так такие машинки. Просто на auto.ru её засунули не к Витарам, а в Sidekick, про который мало кто знает.
Рекомендую канадские сайдкики 1.6 без боковых накладок - под ними бывает решето - видел в Питере экземплярчик со снятыми накладками. А комплектация у меня самая бедная, зато проблем нету.
 


S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Эскудо не хочу, по причине правого руля. Я конечно не катался на праворульных и говорят без проблем привыкаешь, но всеж хочу традиционный вариант.
Тут неоднократно от знакомых слышал, что старые витарки хорошие машины, а вот новые и гранд витары летят сильно. Кто что по этому поводу может сказать?
 

chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
конструктив витары и гранд витары не сказал бы что сильно различается
1. задний мост с тягой панара 9говорят менее внедорожно)
2. рулевая рейка а не трапеция
3. значительные изменения по кузову.
4. пневмоподключения передка

вот собсна и вся разница.
 

Cash

Наш человек
11 Сентябрь 2006
110
9
0
47
Электросталь
Jully написал(а):
3. После какого пробега движки начинают загибаться? Ну примерно.. ЧТо выяснять про капиталку?
Бегает без проблем при должной экплуатации свыше 300 т.км
Чета не впер,не маловато ли 300 тыщ? И все таки непонял насчет движков 1,6 и 1,8 чем плохи (факты пожалста)? Или каждый кулик свое болото хвалит?
 


chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
ага именно кулик.
особенность j18a грм - цепь. если масло было хреновое и или еще чего - можно попасть под замену. но все это слушается на холодную и на горячую - как гремят цепи услышишь. а так движок номаный и более технологичный - а ля как j20 который ставили во весь рос на трекеры и грандвитары.
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Все, взял Гео Трекер 96г. Пока очень доволен. Встречайте новго сузуковода!
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ну покпока еще непривычно. Привык на девятке со светофора рвать и шустро перестраиваться, а на этой пока не хочется, привыкнуть надо. Да и автомат не распологает к лихачеству. Автомат весч, уже начал нравится. Ямки и колдобины машинка проходит почти незаметно. У дорогу уступать стали больше. Ну про комфорт даже не говорю! Короче супер, очень рад и довлен. :thumbsup:
 




chizh

Местный
22 Сентябрь 2006
367
23
0
42
Saint-Petersburg
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1.8 1997
как решишь когонить порвать...

1.включай кнопку повер
2. жми тапку в пол... главное не баись =))

гы
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
АА покатался седня по не очень жестокой гадости! Я начинаю влюбляться в полноприводные машины :)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
S_F написал(а):
...Я начинаю влюбляться в полноприводные машины :)
Толи еще будет ;) Машинка не первый месяц, а все равно влюбляюсь по-немногу каждый день :thumbsup:
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Так. Нашлись заморочки:
1. В один момент не захотела заводиться. Точнее заводится, но тут же глохнет.
2. 2 раза было не снять с парковки передачу, просто кнопка не нажимается и все. Долго мучался, но получалось.
3. Не работает парктроник и крузиз-контроль (хотя возможно что то не так делаю или не так включаю)
4. не пашет электропривод одного зеркала

Что посоветуете?