Вопрос по электрике..

Shurpetc

Редкий гость
14 Май 2015
11
5
0
54
Езжу на ...
Москвич 408
А могло-бы и подымить! Кто-то сэкономил (пожлобился) на ремонт электрики....
 


Анатолий-бамбарашка

Редкий гость
1 Сентябрь 2017
7
5
0
23
Езжу на ...
сузучка 3х дверка-2004 г.рожд.
Парни всем привет!
возник такой вот вопрос....
скажите, когда вы поднимаете стекло в авто с помощью кнопки и передерживаете поднятое уже стекло кнопкой, есть ли падение напряжения в сети, скажем при работающем вентиляторе печки.??
у меня слышно падение оборотов вентилятора при таком вот передерживании кнопки.
у всех так, или это проблема у меня??
и у меня воткнут в прикуриватель вольтметр, и у него значения все время гуляют в процессе езды от 13,6-12,0 вольт иногда было и 11 вольт
я не электрик, не пойму что он показывает и почему такие показания ???
С уважением!
падение есть видно по свету фар-на холостом ходу-это нормально иплохо недоработка япошек
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Падения нет. И не должно быть, если электрика исправна.
У меня нет и падения оборотов, ни пригасания, ни падения напряжения по вольтметру.
Точнее, падение напряжения есть, но на доли вольта, что не влияет ни на что.
Поэтому нужно найти причину и устранить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
падение есть видно по свету фар-на холостом ходу-это нормально иплохо недоработка япошек
В этом плане как раз у япов все нормально! Никаких падений за исключением десятых долей вольта быть не должно - это неисправность. Нужно искать и устранять! Как уже написал serg_k07,
 


ХИЩНИК69

Редкий гость
13 Октябрь 2015
11
11
0
54
Козельск, Калужской обл.
Езжу на ...
СУЗУКИ ДЖИМНИ 2008г.в. М13А
Здравствуте!Джимник 2008г.в., двигатель М13А. Моя проблема в следующем:
вечером приехал к дому, заглушил авто, никаких проблем не было. Утром завёл машину, двигатель проработал 2-3 секунды и заглох. Считал ошибки 0031, 0032-нет питания цепей подогрева обоих лямбда-зондов. Машина полностью «оглохла». И обратил внимание, что индикатор акб горит слабее, чем индикатор маслёнка. При передёргивании реле управления и реле бензонасоса, индикатор акб может загореться в полном свечении. При этом вышеуказанные ошибки уходят. При длительном вращении стартера двигатель начинает схватывать в полтора так сказать цилиндра, при отпускании ключа зажигания двигатель сразу же останавливается. Если в момент работы стартера индикатор акб опять просаживается или просто пытаться заводить с притушенным индикатором акб, то стартер крутит так, как будто на батарее 10 вольт. Хотя напряжение 12,4-12,6 вольт. Бензонасос работает, свечи мокрые, искры нет-это если символ акб притушен. Не знаю, что и думать. Без авто как без рук. Одна в семье и на парад и на огород.
 

ХИЩНИК69

Редкий гость
13 Октябрь 2015
11
11
0
54
Козельск, Калужской обл.
Езжу на ...
СУЗУКИ ДЖИМНИ 2008г.в. М13А
Лампы на приборке тухнут,когда стартер крутит?
Да, всё кроме иммо и давления масла, а потом и давление гаснет когда кручу стартер и давление накачивается.[DOUBLEPOST=1507187865,1507187747][/DOUBLEPOST]
Да, всё кроме иммо и давления масла, а потом и давление гаснет когда кручу стартер и давление накачивается.
Забыл сказать, когда начинал схватывать двигатель, значок иммо тоже гас.
 

ХИЩНИК69

Редкий гость
13 Октябрь 2015
11
11
0
54
Козельск, Калужской обл.
Езжу на ...
СУЗУКИ ДЖИМНИ 2008г.в. М13А




ХИЩНИК69

Редкий гость
13 Октябрь 2015
11
11
0
54
Козельск, Калужской обл.
Езжу на ...
СУЗУКИ ДЖИМНИ 2008г.в. М13А
А ключи не послетали с него? Попробуй перепрописать
Вот этого не знаю, да и в моём городе это очень проблематично. Ближайший областной город ко мне Калуга, а там даже официалов нет. Я даже не представляю как происходит эта процедура.[DOUBLEPOST=1507188830,1507188641][/DOUBLEPOST]
Вот этого не знаю, да и в моём городе это очень проблематично. Ближайший областной город ко мне Калуга, а там даже официалов нет. Я даже не представляю как происходит эта процедура.
И опять же, какая зависимость двух кодов ошибок обоих датчиков кислорода и притушенного значка акб и пропадания этих ошибок после того, как значок акб загорается ярко, т.е. как положено.
 

ХИЩНИК69

Редкий гость
13 Октябрь 2015
11
11
0
54
Козельск, Калужской обл.
Езжу на ...
СУЗУКИ ДЖИМНИ 2008г.в. М13А
Вот этого не знаю, да и в моём городе это очень проблематично. Ближайший областной город ко мне Калуга, а там даже официалов нет. Я даже не представляю как происходит эта процедура.[DOUBLEPOST=1507188830,1507188641][/DOUBLEPOST]
И опять же, какая зависимость двух кодов ошибок обоих датчиков кислорода и притушенного значка акб и пропадания этих ошибок после того, как значок акб загорается ярко, т.е. как положено.
В продолжение мною же написанного выше. Может проблема в каких нибудь дорожках или контактах в капотном блоке предохранителей. Как он вообще интересно разбирается.[DOUBLEPOST=1507209147][/DOUBLEPOST]Отпросился назавтра с работы, потяну машину в сервис. Пробовать разбираться под крышей.
 

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
ХИЩНИК69,
Проводку и контакты надо смотреть по схеме. Думаю электрики разберутся.
Иммо может быть ни причем.
 



ХИЩНИК69

Редкий гость
13 Октябрь 2015
11
11
0
54
Козельск, Калужской обл.
Езжу на ...
СУЗУКИ ДЖИМНИ 2008г.в. М13А
ХИЩНИК69,
Проводку и контакты надо смотреть по схеме. Думаю электрики разберутся.
Иммо может быть ни причем.
Не потащил на сервис, стал ковыряться в пятницу под дождем сам. Распотрошил подкапотный блок предохранителей, подогнул контакты, окисленных не было. Заменил главное реле. Собрал, значок акб загорелся нормально и раза с восьмого завел.
 

Илья@Илья

Наш человек
22 Август 2015
118
76
28
51
Севастополь
Езжу на ...
Jimny JB43 AT 2013г. левый руль. Резина Hankook RF10 215/80 R15. Пневмоподвеска лифт 0-15см. Ездовой 5см.
Может где масса пропадает. Там желательно все точки массы на кузове проверить.
 

Modern45

Осваивающийся
22 Январь 2013
23
2
3
Езжу на ...
Прошу прощения, если пишу не туда.

При провороте ключа зажигания из положения LOCK в положение ACC и ON ничего не происходит. Лампочки на приборке не загораются, никакие реле не щелкают, бензонасоса не слышно. Если открыта водительская дверь - пикает сигнал в обоих положениях (раньше вроде только в ACC так было). При попытке завестись - стартер крутит, но не схватывает. При этом, магнитола, фары, салонный свет, печка и т.п. — работают.

Предохранители под капотом визуально целые. Под панелью в салоне — тоже.

Куда копать, что делать?

Заранее спасибо.
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
При провороте ключа зажигания из положения LOCK в положение ACC и ON ничего не происходит. Лампочки на приборке не загораются, никакие реле не щелкают, бензонасоса не слышно.
А окна работают?

Если открыта водительская дверь - пикает сигнал в обоих положениях (раньше вроде только в ACC так было)
Пикает и при просто вставленном ключе, на OFF.

Похоже, что у вас в контактной группе непорядок, можно прозвонить при разных положениях ключа.
А так копать в сторону снятия замка зажигания.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
Окна, каюсь, не проверил, шибко холодно было. Вот боковые зеркала — сложились.
Зеркала складываются на ACC, а окна обычно только на ON.
Судя по поведению, не происходит ON.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Modern45

Осваивающийся
22 Январь 2013
23
2
3
Езжу на ...
Зеркала складываются на ACC, а окна обычно только на ON.
Не поленился сбегать к машине. В положении ON стекла складываются. Приборка по-прежнему не горит. Ну и сигнал пикает даже на ON.
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Modern45

Осваивающийся
22 Январь 2013
23
2
3
Езжу на ...
Я бы смотрел контактную группу и предохранители, причём и за панелью, и под капотом.
Спасибо за помощь! Завтра буду пытаться заниматься, а то нынче уж двенадцатый час ночи)

Расскажу пока предысторию. ВНЕЗАПНО при провороте ключа в ACC и далее начала моргать приборка и щелкали реле. В такт. Щелк-щелк, мырг-мырг. Опытным путем выяснилось, что этого не происходит при открытой водительской двери, т.е., все работает как надо. И машина заводится. Закрываешь дверь, нажимаешь на тормоз — глохнет. И начинает моргать приборка. А с закрытой дверью моргание и щелканье прекращается с нажатием тормоза (приборка при этом гасла). В общем, перегнал авто от места "поломки" до дома с недозакрытой дверью (благо, недалеко), поупражнялся с концевиком двери, полез смотреть предохранители под капотом и обратил внимание, что концевик капота (тот, что от сигналки) — сгнил и рассыпался, клемма на месте, а проводок отвалился. Концевик обманул, прикрутил проводок на массу и... Все заработало. Ничего не моргает, все загорается, как и должно, машина нормально заводится. Сходил домой, через сорок минут вернулся. Что было далее — описал выше)[DOUBLEPOST=1507967923,1507807252][/DOUBLEPOST]
Сходил домой, через сорок минут вернулся. Что было далее — описал выше)
И виной всему этому — заглючившая сигналка. Проблема решена электриком за 10 минут.
 


igor.gorincioi

Редкий гость
14 Октябрь 2017
5
5
0
53
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Спасибо Вам!
а что такое Парприз?
да а на работе двигателя может сказываться плохая такая масса я имею ввиду масса не в районе двигателя а в салоне?
да и сколько этих точек? они все в салоне???
лобовое стекло