Крепеж кузова к раме

VoviK007

Проходил мимо
3 Апрель 2017
3
7
0
49
Езжу на ...
Сузуки Jimny, 1999 год, левый руль ,81 л/c.
Все добрый день, помогите пожалуйста по следующему вопросу:
У моей Джимни прогнил средний крепеж(под ногами водителя и пассажира) крепления кузова к раме.
Требуется комплект опор кузова, болты, втулки к подушкам.
Подскажите где можно быстрее достать.
В Питере мне помочь не могут, если найдут то ожидание до нескольких месяцев и то не факт.
И подскажите с такой проблемой пока еще ездить можно или нет?
За ранее всем спасибо.
IMG_0113.JPG
IMG_0018.JPG
IMG_0018.JPG
 

Вложения



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ездить так лучше не стоит.
И зачем вам комплект подушек и болтов, когда подушки живые, а болты надо новые варить. надо снимать кузов с рамы и лечить опоры, а не болты со втулками заказывать.

Кстати характерное фото для любителей антикора.
 

VoviK007

Проходил мимо
3 Апрель 2017
3
7
0
49
Езжу на ...
Сузуки Jimny, 1999 год, левый руль ,81 л/c.
Огромное спасибо за информацию.
 

сухарик

Редкий гость
7 Февраль 2013
13
14
0
42
Пермь
Езжу на ...
suzuki jimni wide 1998 г.в.пр.руль на ручке. Шершавый,235.75.15 .Два места-машина для эгоиста!
Зачем снимать кузов с рамы??? Ребят я вам поражаюсь.... Разбери частично салон чтобы сиденья и коврики не прожгло,вырезаешь квадрат пораженного железа,вырезаешь из листа 1.5 лучше 2 мм латку с припуском и отверстием для болта подушки , обвариваешь полуавтоматом потом обработал и катай дальше. Железо желательно холоднокатаное оно намного дольше стоит. Там работы от силы - день с перерывами,перекурами и т.д.
 


VoviK007

Проходил мимо
3 Апрель 2017
3
7
0
49
Езжу на ...
Сузуки Jimny, 1999 год, левый руль ,81 л/c.
Всем кто откликнулся огромное спасибо, поеду ремонтироваться.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Зачем снимать кузов с рамы??? Ребят я вам поражаюсь.... Разбери частично салон чтобы сиденья и коврики не прожгло,вырезаешь квадрат пораженного железа,вырезаешь из листа 1.5 лучше 2 мм латку с припуском и отверстием для болта подушки , обвариваешь полуавтоматом потом обработал и катай дальше. Железо желательно холоднокатаное оно намного дольше стоит. Там работы от силы - день с перерывами,перекурами и т.д.
Кузов снимать, что бы сделать по хорошему и на долго, а не костылей наставить


Ты про то что мастикой все вскрыто?
Да. как многие любят, снаружи все жирно замазано антикором. а для чего и откуда лезет ржавчина - никто и не думает.
 

сухарик

Редкий гость
7 Февраль 2013
13
14
0
42
Пермь
Езжу на ...
suzuki jimni wide 1998 г.в.пр.руль на ручке. Шершавый,235.75.15 .Два места-машина для эгоиста!
Кузов снимать, что бы сделать по хорошему и на долго, а не костылей наставить




Да. как многие любят, снаружи все жирно замазано антикором. а для чего и откуда лезет ржавчина - никто и не думает.
За 12 лет работы с жестянкой могу поспорить что не снимая кузова можно все сварить. Конечно геморроя побольше но сложного нет ничего, было бы желание. Если со сваркой на ТЫ, то все получится .Мы четверть меняли не снимая кузова .В Литве вообще из 4-5 одну собирают и ничего.... (шутка.) А так конечно дело каждого -подварить за день и катать дальше или ждать пока скинут кузов,пока проварят может и месяц пройти а то и больше .
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Да. как многие любят, снаружи все жирно замазано антикором. а для чего и откуда лезет ржавчина - никто и не думает.
Есть там отверстия дренажные у этих опор,но у любителей говен все это забито сырой грязью вот и получается такая картина. Эти опоры нужно сразу задувать изнутри антикором,и желательно до говен)))) тогда они не будут так гнить
 




Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
А где конкретно, можете на фотке? Есть желание залить чего-нибудь вовнутрь пока не началось
достаточно на кронштейны эти снизу посмотреть внимательно. У меня сейчас ямы нет к сожалению
 

inverted

Бывает здесь
18 Октябрь 2011
59
31
18
Барнаул
Езжу на ...
была liana 2007
достаточно на кронштейны эти снизу посмотреть внимательно. У меня сейчас ямы нет к сожалению
Да, разобрался уже, спасибо. Залил все эти полости раст стопом вперемешку с пушсалом