Секреты подбора и замены шин

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
Каждый автовладелец знает, что шины необходимо менять дважды в году. Согласно ПДД в теплое время года используется летняя резина, хорошо сохраняющая свои свойства на прогретой или даже раскаленной от солнца дороги. Свойства зимней резины иные.

Ее структура должна сберегать эластичность и способствовать сокращению тормозного пути на обледенелой дороге время минусовых температур. Износ протектора - это еще одна причина поменять шины. За исключением временной установке запаски, менять нужно по оси или сразу все четыре.

Подбор шин для автомобиля сейчас затруднен большим количеством предложений, представленных на рынке. Предлагаются известные и малоизвестные бренды, у которых стоимость существенно отличаются. Водитель машины эконом-класса старается выбрать надежные и качественные шины и при этом не переплатить.

Сверять данные по цене от нескольких поставщиков, искать по каждой выбранной позиции отзывы и анализировать и его технические характеристики - это колоссальный труд. Его уже выполнили бывают специалисты сайта http://www.pokrishka.ru/. Магазин, работающий по всей России, специализируется только на шинах, поэтому знает про них всё. На странице сайта предусмотрена возможность подобрать шины для вашего автомобиля по размеру.

Необходимо переключить флажок «лето» или «зима» и ввести три цифровых параметра, характеризующих шину автомобиля: ширина, профиль и диаметр. Пользователю будут предложены только оригинальные и проверенные шины, соответствующие этим характеристикам. Выбор шины по марке автомобиля возможен только для тех машин, на которых сохранились заводские диски.

Нередко бывает так, что владелец хранит отдельно зимний комплект дисков с уже установленной резиной, и отдельно набор для езды летом. При этом диски могут отличаться шириной и типоразмерам. Лучше всего, посмотреть эти данные на ободе колеса, особенно если автомобиль был приобретён название новым.

На сайте присутствует масса познавательной информацией и открытия в области использования автомобильной резины. Есть раздел новостей на эту тему. Имеется консультация специалиста онлайн.