Блок предохранителей на Grand Vitara | Сузуки Клуб Россия
  1. Друзья! Поддержим любимую марку в голосовании Ежегодной профессиональной премии "Внедорожник года 2018"
    В номинации "Компактный кроссовер" голосуем за Suzuki Vitara или Suzuki SX4
    В номинации "Компактный внедорожник" конечно за Suzuki Jimny!
    Кстати сказать, Джимни уже 3-й год подряд берет эту номинацию! Болеем за наших!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Отправить запрос на б/у запчасти Сузуки и получить предложения от нескольких авторазборок.

Блок предохранителей на Grand Vitara

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Thorn, 19 апр 2006.

1. Thorn

Привет братьям по оружию,

Подскажите, пожалуйста, недавно ставшему счастливым обладателем Grand Vitara V6, где в этой замечательной машине находится блок предохранителей. а то как-то ни стого ни с сего перестал работать сигнал. Излазил всю машину - не нашел.

2. Загрузка...

3. Xsen

Под капотом около аккумулятора - блок главных предохранителей.
    В салоне с водительской стороны под торпедо на боковой стенке салонный блок предохранителей (закрыт черной крышкой). К нему легче подобраться если снять панель которая под рулевой колонкой (крепится по углам на 4 самореза). Точного местоположения предохранителя сигнала не помню но оно там ... =))

4. Dron Tel

Предохранители, что у аккумулятора - 15 амперные - в любом авто магазине есть....если они полетели рекомендую проверить электрику, хотя бы основные жгуты и провода....коробочка такого темно-зеленого цвета....по-мойму где в мануале есть схемы электрики и можно найти, какой предохранитель за сигнал отвечает...

5. JK

JK

В дополнение к сообщению Xsen-а ; - подлезть к блоку предохранителей, который под торпедой, можно и не снимая панель (правда удобнее всё-же снять) - лежа на спине :).
    Предохранители там _маленькие_ флажки. В блоке есть несколько запасных, они расположены сверху с надписью spare.
    В левом верхнем углу блока есть такая специальная штука, напомниающая пинцет, с помощью которой удобно эти грешные флажки доставать - пальцами делать это очень неудобно.

И согласен с Dron Tel - неплохо бы проверить электрику, сами по себе предохранители вылетают крайне редко, возможно, что-то где-то коротит.

6. Xsen

Кстати говоря, правда чуть чуть офф!
    Я когда вздумал сменить штатную магнитолу на что нибудь поблагозвучнее, решил оставить рзъем к которому подключена родная магнитола и сделал от него переходник на евростандарт. После того как все подключил - магнитола ожила, все заработало. А так как закончил уже затемно (зимой дело было), то завел мотор включил габариты, магнитолу - и рраз - габариты погасли, остался только ближний свет. Оказалось - сгорел предохранитель! Заменил его, в гараже собрал все заново, включил габариты, потом магнитолу - живет!. Завел мотор - минус предохранитель...
    По видимому где то либо в схеме проводки в машине ошибка и с ростом бортового напряжения сгорает предохранитель, либо как то странно объединились цепи питания а/м и габаритов... Чешу репу.
    Проблема впрочем решилось подачей питания к магнитоле толстым проводом напрямую с акк., однако причина так и не ясна...

7. adb

adb

Всем привет.
    :D Полностью аналогичная ситуация была у меня при установке музыки, даже тот же предохранитель перегорал на габаритах. Потом разобрался - один из проводочков на котором нет питания подходит к магнитоле , я думал, что это земля, так как он на нее "звонился" на коротко. Оказывается, при включении габаритов на этот провод подается "+"! Это сделано для того, что некоторые типы магнитол при включении габаритов и света должны снизить яркость свечения дисплея и не мешать вождению машины своим светом. Обратите внимание на бортовые часы - при включении света яркость свечения цифр сильно снижается. Получается, что этот провод подключен на землю, поэтому предохранитель и перегорает мгновенно при включении света.:thumbsup:

8. Xsen

Ах вот оно как!!

На самом деле этот проводок, который называется ill оченьбыл актуален (для Pioneer 7700 - нереально ездить без приглушения подсветки), и я в итоге нашел и распараллелил проводок,который глушит часы....

9. Dron Tel

Кстати у меня со штатной магнитолой тожи свои приколы - у меня тут прау месяцев назад экранчик совсем умер, теерь только при ярком солнце, когда блики падают, видно что там показывается...мелочь а неприятно....может кто знает, к чему это?

10. Vovshik

По идее там должна быть лампочка подсветки.
    У меня на старой машине было магнитолка, со съмной панелью. Так вот однажды она упала, и перестала показывать. Хотя на солнце было видно, что какие-то надписи показывает.

Попробуй магнитолу вытащить и мастерам в ремонтную мастерскую оттащить.
    Работы по замене 10-15 минут, денег тогда (2 года назад) отдал рублей 100.

11. Zip

Zip

Я в шоке!
    Первое-есть в инстукции про расположение.
    второе-оранжевый провод всегда это Диммер-приглушение подсветки. И если я не ошибаюсь то там есть разьем ИСО готовый уже.

Почему инстукцию надо читать когда пойдет дым ???

12. Xsen

Разъем есть но не исо, а какой то свой.

13. Hoobe

Всем добрый день!
    Вы обсуждаете очень актуальную тему для меня!
    Три недели назад была преобретена машина Grand Vitara 99г. С ней все было в порядке, очень удивило такое хорошее состояние автомобиля )
    спустя две недели, оказалось, что не работает прикуриватель и вчера отказалась работать магнитола. При заезде на бордюр сильно тряхнуло, я решила, что это от удара контакт где-то отшел, но почитав вашу переписку начала сомневаться.

книжку времени не хватило купить.. просто засада какая-то..

Очень хочется сегодня разобраться с этой проблемой, поскольку завтра дальняя дорога и ехать без музыки ну просто обидно )

Думаю, сколько могут стоить предохранители, где они находяться и где бы еще их купить и поменять поздно вечером )))

буду очень признательна, если подскажете что делать

14. Gete

Эх, Вам бы вчера отписАться о прблеме... Подъехали бы в ЗЛ Вам бы на раз все поменяли. Предохранители, если в салоне погорели, то стоят несколько десятков рубчиков.

15. Hoobe

Спасибо огромное за заботу!!!
    ОЧЕНЬ приятно!!

:D

Вы знаете, переписка, выше, очень помогла )
    Уговорила отца, пошли на стоянку, нашли блок предохраниетелей и под крышечкой действительно оказалось несколько запасных ) все поменяли. На счет проводки: у меня магнитола стоит не родная, а проводок, который должен приглушать свет родной магнитолы действительно подключен к ней - вот, предохранитель и сгорел. Все сделали как надо! Теперь и свет есть, и магнитола работает!

Еще раз спасибо!

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. где находятся предохранители на сузуки гранд витара

,
  2. схема и обозначение предахранителей сузуки гранд витаро 2006 г

,
  3. сузуки гранд витара 2006 года где находится предохранитель ближнего света

,
  4. предохранитель на сузуки гранд витара на прикуриватель,
  5. грант витара 2007 где находяться блоки предохранителей,
  6. Окислились предохранители блока управления чистка suzuki grand vitara ,
  7. кто знает/ где расположен предохранитель радио на сузуки гранд витара? форум сузуководов