Дизельный Судзуки SX4 2 ghj,ktvf7 | Сузуки Клуб Россия

Дизельный Судзуки SX4 2 ghj,ktvf7

Тема в разделе "SX-4 / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Sergey 170, 29 май 2017.

1. Sergey 170

Здравствуйте! Я новичок здесь. Есть вопрос... у меня дизельный Судзуки SX4 1,9 DDIS В местном автоцентре Судзуки-Калининград мне сказали, что моя машина - единственная в стране, РФ покупает только бензиновые... пригнал её из Германии, не зная об этих сложностях. И вот приближается время смены ГРМ и вообще - всех ремней и всего, что к этому принадлежит. И хотя запчасти есть, но нет главного - поскольку мотор уникальный, к нему нужна уникальная же "приспособа" - Фиксатор коленчатого вала. Отказ в ремонте - отовсюду, нет этой необходимой штуковины нигде. Есть идея изготовить эту штуковину в слесарке, но нужны все данные - номер, изображение, размеры... Помогите, если есть возможность... может - чем-то можно заменить? Спасибо!

2. Загрузка...

3. Константин

Команда форума Супермодератор

Дизель 5а сколько помню фиатовский, поспрашай мотористшв по фиатам

4. Sergey 170

Он также и Опелевский. Был в Опеле, в Япан-авто и вообще везде. ОК, спасибо за совет - может действительно в Фиате это найду...а вообще - в Интернете есть технические изображения этих приспособ?

5. Константин

Команда форума Супермодератор

Надо изучать сервисные мануалы и журналы

6. Редкий Гость

Sergey 170, Sergey 170,
    ищи файл 99501U79J00-01E.pdf 22,4 мБ
    FOREWORD
    This SUPPLEMENTARY SERVICE MANUAL is a supplement to SX4 (RW415/RW416) SERVICE MANUAL.
    It has been prepared exclusively for the following applicable model.
    Applicable model:
    SX4 with D19AA diesel engine (RW419D)

7. Hods

Дизель это тема, а чей не знаю :declare: