Спб. Вырвало свечу, нужна помощь.

Kiruykhin

Редкий гость
4 Июнь 2017
7
5
0
33
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, M13A, механика
Всем добрый день.
Приобрел жене подержанный swift 2006 г., С МКПП , Двиг м13а. Для учебы, недавно сдала на права.
Пробег у машинки 144 т. Км. На момент покупки большего всего понравилась и цена хорошей была. Поменял все расходники сразу, оставалось подделать немного подвеску и заменить свечи. Проехав 500 км начало сильно троит двигатель. Считал ошибки, пропуск во втором цилиндре. Решил доехать домой и там посмотреть в чем дело. Доехал еле еле, так как машину всю трясло и она намеревалась заглохнуть. Но слава богу даехал. Когда припарковался, было уже 6 ошибок. Пропуски во всех цилиндрах, датчик распредвала и что то еще. Залез под капот и увидел, что выбило свечу, пробив модуль зажигания. Свечи и модуль купил, но резьба во втором цилиндре сорвана так, что свеча просто болтается... Где поставить футорку я нашел, а вот кто и где мне может за вменяемые деньги снять головку - нет.
Очень надеюсь на жителей данного форума, может кто делал в Питере подобное.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Где поставить футорку я нашел, а вот кто и где мне может за вменяемые деньги снять головку - нет.
Современные технологии практикуют установку футорки без снятия головки.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Всем добрый день.
Приобрел жене подержанный swift 2006 г., С МКПП , Двиг м13а. Для учебы, недавно сдала на права.
Пробег у машинки 144 т. Км. На момент покупки большего всего понравилась и цена хорошей была.
За сколько, если не секрет?
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Нормально. Хотел узнать почем народ Стрижи покупает.