Подъезжая к дому упал в яму

uus

Проходил мимо
6 Февраль 2006
2
0
0
Вот такие дороги во дворах у нас. На небольшой скорости въехал в лужу и передним креплением рычага поймал чего-то весьма увесистое (судя по удару, внешне лужица была безобидной). По итогам осмотра выявились разрушения:
Погнулся рычаг
ушло переднее крепление рычага и слегка скрутило поперечную балку, куда рычаг и крепится
колесо сдвинулось назад.
А теперь вопросы, собственно, чё делать/куды бечь. Рычаг б/у я куплю, а вот что делать с балкой? Посоветуйте варианты, по возможности бюджетные, pls. Да, все это в москве происходит.

PS Страшно подумать, что бы было, если бы я ехал на пассате...
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
uus написал(а):
Вот такие дороги во дворах у нас. На небольшой скорости въехал в лужу и передним креплением рычага поймал чего-то весьма увесистое (судя по удару, внешне лужица была безобидной). По итогам осмотра выявились разрушения:
Погнулся рычаг
ушло переднее крепление рычага и слегка скрутило поперечную балку, куда рычаг и крепится
колесо сдвинулось назад.
А теперь вопросы, собственно, чё делать/куды бечь. Рычаг б/у я куплю, а вот что делать с балкой? Посоветуйте варианты, по возможности бюджетные, pls. Да, все это в москве происходит.

PS Страшно подумать, что бы было, если бы я ехал на пассате...
Рычаг покупать однозначно.
Когда я ставил калминивский кит то выяснилось что удар в поперечную балку куда крепятся задние уши рычагов был не бесследный и эта балка немного сместилась с одной стороны и один рычаг видимо слегка "разогнулся" - новый рычаг не влезал на полсантиметра-сантиметр. Вставил Хайджек между этой балкой и следующей (более крепкой по виду) и попытался немного вытянуть первую балку обратно.
Насколько вытянулась не знаю но новый рычаг я вставил (под нагрузкой) и успокоился.
Вариантов собственно три ИМХО:
1. просто попытаться впихнуть новый рычаг как я - но это маловероятно если уход видно на глаз (я не видел, понял только когда новый рычаг приложил)
2. вытягивать - на стапель и разбираться. Но стапель это сразу от 300-400 долларов вроде как.
3. подрезать, выставить как надо, заварить. Главное потом хорошо заантикорить.

Но сначала я бы начал с того что тщательно проверил геометрию рамы в целом и особенно задней точки крепления того же рычага. Ибо если она ушла то надо и с ней разбираться - а рычаги стоящие со продольным смещением друг относительно друга приведут к уводам и пожиранию резины - у знакомой на витаре такое было, я на автору года три назад описывал...

PS Тщательно проверить шаровую - выжила ли, и ессно потом проверить сход-развал...