Авто не набирало мощности...( шевроле-треккер 2.0 л. )

Чирков алексей

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
69
10
8
пермь
Езжу на ...
suzuki jimni 2008? 1,3 л.,Штатная комплектация,лифт7см.колёса 215*75*15 МТ----ПРОДАЛ с пробегом 275 000. Сейчас Шевроле Треккер 2000 2.0 л.
Предистория: купил взамен Джимни , Шевроле-треккер ...автомат...не нарадуюсь-отдыхаю за рулём , только вот машинка старая 2000 г.в. Стала коробка " пинаться" , а потом за два дня и совсем ехать перестала- обороты 1 200 -1 500 , а потом глохнет ... Я грешным делом подумал о контрактной Акпп , купил ...долго везли с Владика ... поставил , а машинка не едет - всё так же пинается и глохнет ,при оборотах больше 1 500 ...Выдрали катализатор, промыли бак , промыли б.насос и фильтр---НЕ ЕДЕТ!!! Ну думаю лямбда-зонд ... выкручиваю-едет , закручиваю-глохнет!!! Не удержался - уехал в сервис( ребята проверенные и опытные...) Оказалось- после катализатора , есть ещё один "катализатор" в резонаторе...и это стало видно визуально при отсоединении первого катализатора .- выдрали!!!..и ВОТ!!! машинка побежала , полетела!!! Теперь надо пламягаситель вкорячить и обманку на нижний лямбда-зонд . Ну и думаю пока всё... СТАРОСТЬ это!!! Но чуть голову не сломал!!!
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Сразу бы написали сюда, вам бы подсказали. И коробку не надо было покупать...
Я сразу подумал про катализаторы, еще не дочитав ваше сообщение до конца.