Течь переднего сальника раздатки

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
Вспомнил я одну фиговину при сборке обратно фланца раздатки и переднего кардана прикрутили мы кардан к фланцу раздатки и с удивлением обнаружили что кардан крутиться. Получается что кардан прикрученый только к фланцу раздатки можно прокрутить рукой при этом посмотрел в заливное отверстие там было видно как крутятся шестеренки. Это нормально??? Я ж думал что там жёсткое шестеренчатое сцепление с коробкой и задним мостом. Оговорюсь что при этом коробка была на нейтрали. Но даже при этом наверное не должно крутиться. Или я ошибаюсь??? Может подскажет кто что путного.
 


Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Есть в раздатке межосевой дифференциал. Бывает повышенного трения. При 4Н и 4L можно его блокировать.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
никаких блокировок я не включал. получается если передний мост буксует , то задний стоит на месте? не едет не толкает машину?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
олучается если передний мост буксует , то задний стоит на месте? не едет не толкает машину?
Именно так. БЕЗ включенной блокировки любое буксующее колесо на любой оси остановит машину.
А с включенной - уже два колеса на разных осях должны забуксовать, что авто не смогло ехать - так называемая "диагоналка".
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
жопа. передний привод так же . забуксовал и встал. а в чем смысл постоянного полного привода если он не постоянный полный. че то туго доходит
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
передний привод так же
Не, у переднего/заднего привода вдвое меньше шансов забуксовать ;)
Но и вдвое меньше шансов выехать, т.к. ведущая ось ОДНА.
ЗЫ: У настоящих внедорожников есть 3 блокировки - одна межосевая в раздатке (как у нас) и две межколесные (в редукторах), которые позволят всем 4-м колесам крутиться одновременно.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
все равно ничего не понял. просто вопрос. должен ли крутиться от руки свободно передний кардан прикрученный только к раздатке.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
все равно ничего не понял. просто вопрос. должен ли крутиться от руки свободно передний кардан прикрученный только к раздатке.
ни чего он(кардан) не должен. Да, он может крутится если коробка на нейтрали, точно так же как и если кардан прикручен только к "мосту" и поднято одно колесо
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
я вас прошу не надо писать если нечего писать.опять цепляетесь к словам делая вид что не понимаете о чем речь.я понимаю что долг кардана это передавать крутящий момент с раздатки на передний мост.больше никаких долгов за ним нет.
передний кардан прикрученный только к раздатке прокручивается рукой это нормально ? так должно быть? при этом коробка не раздатка а именно коробка была на нейтрали.замечено случайно потому что болты надо было вставить в фланец. а траверсу не открутили.
 




рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
получается передний и задний мост не соеденены в раздатке шестеренками.? как же они крутятся? вот этого я тоже не понимаю.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат
вот то что мне надо принцип работы раздатки в сузуки (если диф стоит там) где почитать?
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
вот то что мне надо принцип работы раздатки в сузуки (если диф стоит там) где почитать?
в раздатке дифф работает точно так же как и в мосту, интернет поможет разобраться
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
передний кардан прикрученный только к раздатке прокручивается рукой это нормально ? так должно быть? при этом коробка не раздатка а именно коробка была на нейтрали.замечено случайно потому что болты надо было вставить в фланец. а траверсу не открутили.
Колеса были на земле или в воздухе?
 



Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Момент по пути наименьшего сопротивления ушел через цепь и дифференциал раздатки в МКПП, а там была нейтраль.
 

рубль

Наш человек
11 Ноябрь 2014
167
12
18
Езжу на ...
Нью витара 2014г 2 л автомат